НЕ ТОПИТЕ МИНУСАМИ! ПОМОГИТЕ ПОДНЯТЬ В ТОП! БЕСПРЕДЕЛ В ШКОЛЕ №2 СОСНОВОБОРСКА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ!БОНДАРЬ Е.М. УНИЖАЕТ МОЮ ДОЧЬ.

01.09.2018 года в школу моя дочь пошла с удовольствием, ей очень понравилось учиться и познавать все новое. Бондарь Е.М. с первого дня учебы говорила моей дочери не рассказывать родителям о происходящем в школе, и настаивала, чтобы эти случаи оставались «секретиком» между педагогом и дочерью (данные слова ребенка зафиксированы инспектором ПДН г. Сосновоборска при написании заявления о побоях одноклассником Михалевым Гошей). С первыми уроками лжи мой ребенок выдержал 2 недели. Затем дочь не смогла обманывать и скрывать от меня все, что происходит в классе.

Педагог позволяет себе сравнивать мою дочь с другими детьми, у которых явно неадекватное поведение и персонажами из мультиков (говорит, что мой ребенок Злючка, Лгунья, ребенок с ледяным сердцем, и др.) в присутствии одноклассников во время урока, отнимая у детей до 15 минут времени, так же отчитывает моего ребенка при других родителях.

28 ноября 2018 года по моему настоянию состоялась встреча в присутствии зам. директора по УВР Горелкиной И.В., Бондарь Е.М., мной и бабушкой Алины для обсуждения, как найти контакт педагогу с моим ребенком после всех негативных моментов, высказанных Бондарь Е.М. в адрес моей дочери. Но встреча началась с необоснованных заявлений и сплетен со стороны Бондарь Е.М. в мой адрес. Почти 3-х часовой разговор не увенчался успехом. Горелкина и Бондарь повторяли, что мою дочь необходимо изолировать от общества, путем перевода ребенка на домашнее обучение. И это говорится о ребенке, который хорошо учится, способный, разносторонний, участвует во многих конкурсах и соревнованиях, где занимает призовые места, так же посещает 4 дополнительных занятия: шахматы (второй год обучения), английский язык в лингвистической школе, ИЗО — студию и театральный кружок (второй год обучения). С сентября 2018 года неоднократно Бондарь Е.М. говорила, что напишет заявление о переводе моей дочери в другой класс, тем самым в очередной раз подтверждается некомпетентность педагога.

18 января 2019г. Алина пришла в школу в хорошем настроении раньше учителя. Когда Бондарь открыла класс и Алина стала заходить, то учитель оттолкнула дочку руками в грудь, Алина сильно заплакала от боли и просидела на лестничной площадке около 10 минут, пока ее не успокоила и не завела в класс девочка постарше.

30 января 2019 года Алина была закрыта в спортзале после урока физкультуры. Ребенок присела, чтобы завязать шнурки на спортивной обуви, в это время все дети вышли, а ее закрыли. Ребенок просидела в зале всю перемену — 20 минут и 25 минут урока математики, в общей сложности более 40 минут, а Бондарь даже не вспомнила и не поинтересовалась о ребенке.

31 января 2019 г я написала заявление на имя директора школы Колмаковой Е.В. и пришла на личный прием в назначенное время, на что директор не отреагировала, выгоняла меня из кабинета, не хотела со мной разговаривать и заверила, что после этого заявления учитель не изменит отношения к ребенку. Я попросила директора разобраться, на что получила насмешку в ответ: «Может еще и к уголовной ответственности привлечь учителя?».

В нарушение п. 10.6, п. 10.10, п. 10.30 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10 в 1 классе каждый день Бондарь Е.М. проводилось по 5 уроков с колоссальными домашними заданиями по каждому предмету ежедневно + дополнительные задания на выходные по внеклассному чтению.

20.03.2019г. Алина принимала участие на городском конкурсе чтецов от ШРР «Радость». В школе была на двух первых уроках. Как Бондарь «подняла настроение» Алине перед конкурсом.  Вот что говорила Бондарь моему ребенку 20 марта 2019 года, не впуская ее в класс: "20 марта 2019 год перед началом первого урока Бондарь задерживает мою дочь возле класса и не впуская ее говорит:- Извинения! Стой, извинения! Я не поняла, ты зачем сюда пришла? Я жду извинения!

Ребенок пробежала в класс, Бондарь зашла за ней и при детях стала говорить:

- Она врет! (Дети что-то начали говорить) Бондарь ответила- Ребята, не вмешивайтесь! И продолжает говорить моей внучке: С какими глазами бессовестными ты пришла? Ты пришла в школу КО МНЕ!!! Ты постоянно обманываешь. Не стыдно с глазами пришла? Ты будешь говорить каждый день так? Нагло смотреть мне в глаза. И знай, Я НЕ УВАЖАЮ ВРУНОВ! И знай, что Я ТЕБЯ ЗДЕСЬ НЕ ЖДУ! Тебе нужен ДРУГОЙ УЧИТЕЛЬ, которого ты будешь слушать и не обманывать!!!

Бондарь занимается детьми, говорит, какая команда будет дежурить....

Затем мальчики собрались играть и один из них сказал:

- Пойдем к Алине!!!

20 марта 2019 года в начале первого урока. Бондарь проводит в начале урока праздник - день улыбки — и класс поет песенку. Затем переключается на мою дочку и начинает ее при классе унижать и обвинять во лжи ПРИ ДЕТЯХ, ПУБЛИЧНО!!! Когда 2 ряд собрал тетради на проверку и Алина понесла их на стол педагога, Бондарь резко отреагировала и начала злобно говорить:

- Быстренько отойди от меня! Мне не приятно стоять с обманщицей!!! Пока ты злишься, я не пойму, что ты исправилась. Так обманывать при всех, маме говорить неправду — это никуда не годится! И ты так обманываешь уже целый год! Ребята, простите, что улыбка сошла у меня с лица. Я вчера поняла, что девочка обманывает целый год маму. И мама думает, что я Алину обижаю. Целый год она уже такая. …......... Она все время обманывает. Так не делает никто!"

21 марта Алина пришла из школы и рассказала, как Бондарь ее обвинила в своей болезни. Ребенок сказала, что учитель была очень злая, вся красная и тряслась. Я полагаю, что у Бондарь был нервный срыв. Я переживаю за жизнь и здоровье Алины, которая на протяжении учебного процесса, 5 уроков* 5 дней в неделю, находится у неуравновешенного педагога, которая представляет опасность для детей.

Моя дочь не первая, которая является изгоем у Бондарь Е.М. Имеются родителя и дети, от которых Бондарь избавлялась с легкостью, потому что у родителей не было доказательств. Изгой неудобных родителей из «своего» класса — это уже многолетняя система и практика при наборе первоклассников данным педагогом.

Такие педагоги как Бондарь, которые не уверены в себе, которые малоразвиты психологически и от части умственно - не должны учить детей. Свою безграмотность Бондарь доказала, когда учила детей «правильно и литературно» произносить слово вЕрба с ударением только на второй слог.

11 апреля 2019 года Алина собралась после уроков с одноклассницей Миленой домой. Подойдя к лестнице (класс находится на 2 этаже), Алину в спину по портфелю сильно пнула одноклассница Тютнева Лилиана, после чего Алина полетела с лестницы вниз и сильно ударилась (Алину держала за руку Милена, которая смягчила падение дочери, немного удержав ее), при падении дочь сотрясла голову и ушибла ноги. В мед. пункте данное происшествие зафиксировано. Но и здесь Бондарь всем нагло оповестила насмехаясь: «Это вновь театр одного актера! Все выдумали!» После происшествия учитель решила устроить моей дочери «баню» - это так называется ее воспитательная работа. Но это ничто иное, как применение мер психического насилия по отношению к ученику, унижение его чести и достоинства при классе! Педагог кричала на Алину, сильно несколько раз стучала по столу кулаком, говорила неприятные вещи ребенку, грозилась вызвать специального врача, который успокаивает, подходила к дочери в агрессивном состоянии (ребенок боясь ее, неоднократно кричала, чтоб она не подходила к ней!).

Зная, что с 01.04.2019 года установленная в класса камера не подключена, видя, что Алина (благодаря моим усилиям и несмотря ни на что, положительному настрою на учебу) справляется с жутким психологическим давлением и моральным насилием педагога, усердно учится и вопреки всему принимает участие в конкурсах, Бондарь Е.М. от бессилия и ненависти к примерному ребенку применила физическую силу: 8 мая 2019 года, перед парадом Победы, который проходил на стадионе СОШ № 2, Бондарь кулаком ударила Алину по левой травмированной руке и сказала, что «видеть Алину не может, ребенка «нетУ» для нее в принципе». После чего Алина пошла в мед. пункт и рассказала о случившемся мед. сестре. 16 мая 2019 года Бондарь классу сообщила, что «Алина все придумала, побежала жаловаться медику, а на самом деле, она только ЗАМАХНУЛАСЬ на ребенка...». После таких выпадов Бондарь незамедлительно надо увольнять из школы в соответствии с ч. 2 ст. 336 ТК РФ без права работать в дальнейшем с детьми.

Бондарь так же предложила мне, В КАЧЕСТВЕ ЭКСПЕРИМЕНТА, ПЕРЕВЕСТИ АЛИНУ недельки на 2 в другой класс (как кролика или ненужную вещь!), на что я сделала Бондарь аналогичное встречное предложение — перейти ей самой в другой класс.

25 мая 2019 г было праздничное мероприятие по окончанию первого класса. НО, сперва родительница класса Царенко Наталья написала мне эпическое смс: «Довожу до вашего сведения решение род. комитета. На празднике, посвященному прощанию с 1 классом, мы не хотим вас видеть....». Затем, классный руководитель Бондарь Е.М. так же направила смс: «(Фамилия) предлагаю придти к 8 ч в субботу за итогами. Подготовлю.». В субботу, 25 мая праздник был запланирован на 9:00 ч. Такими действиями педагог совместно с родителями и администрацией школы нарушили «Закон об образовании», который гарантирует всем школьникам равные права, беспрепятственный вход в школу и посещение всех праздников. Любые ограничения для ребенка — это повод для разбирательства со стороны прокуратуры, проверка и возбуждение административного дела.

На все мои заявления: на имя директора школы, управление образования г. Сосновоборска Красноярского края, администрацию этого же города, прокуратуру города (которая перенаправила мою жалобу на бездействие управления образования и администрации города ВНОВЬ скинула в управление образования, нарушая законодательство РФ!!!), министерство образования Края (Маковская С.И. на личном приеме удивила меня своим ответом на мое заявление о том, что моя дочь не первая, которую гнобит Бондарь: "зачем ворошить прошлое, , это все равно, что муж с женой разводятся и будут копаться в грязном белье ..."), уполномоченному по правам ребенка в Крае получила одни отписки. Расследования в школе и разбирательства вышестоящих органов не проводились. Полагаю, что присутствует коррупционная составляющая, потому все затирают и не разглашают - ведь Сосновоборск - это маленький городок, где все друг друга знают и прикрывают.

По нашей вопиющей ситуации был снят сюжет на 8 канале Красноярского края (ссылка на сюжет от  04.06.2019 года (https://www.youtube.com/watch?v=a1vxX0LthWI).

Всю ситуацию не просто описать, но хочу сказать: на мою дочь никогда не было жалоб и замечаний как со стороны педагогов (она посещала много разных доп.занятий), так и детей, с которыми дочка играет очень дружно. Друзья у ней разного возраста: от совсем малышей, с которыми во дворе дочка любит "няньчиться", до ребят постарше. На каждое мое слово есть подтверждение в виде аудиозаписей, которые были направлены во все перечисленные инстанции, но так и не были приняты во внимание.

Надеюсь, что кто-нибудь прочитает данную историю и эта ситуация не останется без внимания, а бездействующие лица в органах власти не останутся безнаказанными.

Видео К ДАННОМУ ТЕКСТУ будет НАПРАВЛЕНО во втором посте.

Дубликаты не найдены

+4

Думаю, товарищи пикабушники прекрасно понимают, что, прежде чем начать поливать учителя грязью, надо узнать мнение второй стороны конфликта. Уверена, окажется, что и ребенок-то вовсе не ангел, которого ни за что ни про что загнобили. Короче, мутная история.

раскрыть ветку 10
-1

Как раз ребенок дисциплинированный, развитый и воспитанный. Но педагогу не нравится мама ребенка и то, что девочка все успевает.... История кажется "мутной", но она, к сожалению, реальная...

раскрыть ветку 9
+1

Доказательства какие-нибудь есть? Или опять всё на словах?

0

Так оградите девочку от преподавателя. Или ее права здесь не в первую очередь?

раскрыть ветку 7
+4
Один вопрос. Почему сразу не перевели в другой класс или школу?
раскрыть ветку 5
-1

Где гарантия того, что в др классе и школе не будет подобной учительницы? И зачем подвергать ребенка опасности идти в др школу, если своя школа во дворе? Каждый набор 1-классников у педагога есть ребенок-изгой.

раскрыть ветку 4
0

И зачем подвергать ребенка опасности идти в др школу, если своя школа во дворе

Чё-чё-чё?

То есть, лучше силой загонять ребенка в школу, где его будут гарантированно гнобить, чем попытаться сменить школу, где, 50 на 50, к нему изменится отношение. Я все верно понял?

ТС, простите, х... хреновая вы мать.

0

Но ведь в этом классе и школе у ребенка уже гарантированно есть гнобящая учительница. Почему вы думаете, что в другой школе будет то же самое? А вдруг нет? А вдруг ребенок попадет к хорошему учителю? Тем более вы говорите, девочка умная и послушная.

раскрыть ветку 2
+2

Так а чего от нас то хотите.Не устраивает учитель, закидывайте жалобами на поведение учителя вышестоящих - сначала директора, потом выше. Пусть ребенок носит диктофон и фиксирует все ругательства по отношению к себе, опять же вместе с жалобами и записью в инспекцию. Директору будет намного проще уволить учителя, чем постоянно разгребать жалобы на нее.

Хз что вы так долго терпите. Фиксируете нарушения - идете и жалуетесь и так постоянно на каждую фигню, но с обязательной фиксацией. Если есть еще пострадавшие от некомпетентного поведения учителя, пусть тоже пишут жалобы. Это имеет смысл значительно больший чем строчить простыни на развлекательных ресурсах.

раскрыть ветку 1
0

Закидывают, но результаты с места не двигаются.... Поэтому необходимо разными способами распространить эту ситуацию и попробовать вывести на фед.уровень...

+3

А что, в этом городе одна школа и только один класс? Не верю.

По существу вопроса: очень хотелось бы услышать другую сторону, ибо делать выводы на основании только доводов одной стороны - так себе занятие.

Может, это чудная девочка обзывает Бондарь Е.В., обливает грязью и бросается какашками в прямом смысле. А у той просто нервы не выдержали. Мы же этого не знаем. А ТС нам этого никогда не скажет.

В любом случае, была какая-то ситуация, послужившая спусковым крючком к развитию конфликта. И об этом тоже ни слова.

раскрыть ветку 5
+1

Знаете бывает и без поводов. У нас такая учительница была. У нее были любимчики и были изгои. Но в нашем случае нивелировалось все тем, что класс сам по себе был дружным и была очень вменяемая классная руководительница, которая разруливала ситуации. А так, да, вообще без причин учительница могла тупо сливать негатив на тех кто не нравился, не так одет, урод, не так ведет, постоянно вызывать к доске и пофиг что в класс 30 человек и есть добровольцы. Так что я в целом верю в данную историю, неадекватные учителя бывают. Только вот в наше  время (конец 80х) не было возможности особо жаловаться куда-то выше, никто бы слушать не стал, а тем более разбираться, а сейчас такая возможность и рычаги есть.

раскрыть ветку 3
0
Только вот в наше время (конец 80х) не было возможности особо жаловаться куда-то выше, никто бы слушать не стал, а тем более разбираться, а сейчас такая возможность и рычаги есть

Верно. И ученик вынужден был преодолевать существующие трудности, что сказывалось весьма положительным образом на его приспособленности к жизни после окончания школы.

А любимчики часто оказывались в полной заднице, ибо были неспособны ни к чему.

Это я вам как бывший изгой по физическому несоответствию в классе говорю.

0

Благодарю за понимание. В очередной раз убеждаюсь в том, что пока сам не пройдешь подобное-поверить трудно... Рычаги в маленьком городе, где все друзья и родственники есть, но они отказные и ни к чему не приводят.....

раскрыть ветку 1
-1

Неприязненные отношения педагога к ребенку и его матери привели к такой ситуации. На ровном месте, без каких-либо "стычек"... Просто так захотелось педагогу!

+3

Училка блядина, настроила всех против девочки. Хотелось бы знать первопричину и начало такого поведения. Ребёнка переведите в другую школу или класс, не мучайте.

раскрыть ветку 15
+2
Училка блядина

С чего вдруг? Только со слов? Так можно обозвать кого угодно.

Не удивлюсь, если на деле всё обстоит совсем наоборот.

Не выслушав другую сторону, делать какие-то выводы по меньшей мере глупо.

раскрыть ветку 14
+1

Если вам выкладывают видео и вы ему не верите, чем вам ещё доказать?

раскрыть ветку 10
-1
Интересно что там такое может сказать вторая сторона чтобы оправдать свое поведение
раскрыть ветку 2
+2

То внучка, то дочка, да и текст написан как то сумбурно, ТС ты на учёте в ПНД не состоишь?

раскрыть ветку 1
+3
Написано прям как дядя Федор и Матроскин письмо писали.
+2

Кто-нибудь дочитал эту простыню до конца?

Нахуя нам это знать?

раскрыть ветку 1
+3

Ну, там Пикабушник 1 час «борец за справедливость». Много недосказанного, но в целом понятно что училка травит девочку, а родители не хотят ребёнка от этой истерички-училки убрать. Вот

+1
Как при такой ненависти девочка умудряется хорошо учиться и учитель не снижает ей оценки?
И второе, что за упертость и нежелание перевести ребенка в другой класс. Типа, пусть издеваются, но мы будем продолжать
раскрыть ветку 4
-1

1. Ребенку нравится познавать новое, всем интересуется. Но данному педагогу не нужна мама ребенка в классе:"неудобная" слишком. Оценки будут ставить со 2 класса.

2. Почему ребенок должен переходить в др класс и школу? Где гарантия,что в др месте не будет такого педагога? Тем более, данный случай не единичный-есть родители,которые это подтвердят.

раскрыть ветку 3
0
У меня коллега так перевела сына в другой класс. Учительница была неадекватной, не обращала на него внимание и запрещала всем детям с ним дружить. В другом классе и оценки стали лучше и друзей полкласса. Я бы перевела, а не издевалась над своим ребенком
раскрыть ветку 2
0

Все плохие и родители детей, которые целенаправленно шли к данному педагогу и хотят и далее учиться у этого педагога и сам педагог, заслуженный учитель РФ, по вашим словам не профессионал. Так какой смысл не переводить ребенка в другой класс? Педагог сейчас уволится и на ее место опять же придет не понятно кто и относиться к вашему ребенку будет не лучше, а то и хуже, потому что вам все равно никто не угодит, раз вы поменяли только 3 детских сада. Переведите дочь в другой класс и не мешайте другим 24 детям учиться у любимого учителя. Кто хотел услышать другие стороны конфликта, то это можно увидеть и услышать на канале "Наши новости Сосновоборск" в выпусках от 09.08.2019 года и 16.08.2019 г.

Во всей этой ситуации мне больше всего жалко вашего ребенка. Вы как мать, лишаете Алину детства и радости общения с одноклассниками. Так нельзя.

0

https://www.youtube.com/watch?v=30KCedgcX9U&feature=youtu.be интервью с учителем

0

https://www.youtube.com/watch?v=A0uuxtUuvPM&feature=youtu.be интервью с родителями других детей

0

http://www.trk7.ru/news/97331.html?utm_source=newslist аудиозапись, где слышно, как ребёнок орёт на педагога

0

Ну нафига, мне не понятно, Анна, вы тут пишите, да ещё и в третьем лице. Это вроде как признак шизофрении. Народ хочет мнение педагога, чтож не продемонстрируете? Что ж молчите, что 3 сада сменили? Чего добиться-то хотите? Переводиться не хотите, так как не известно, какой будет другой педагог, но от этого хотите (несмотря на протест других 24 родителей) избавиться не волнуясь, что на её место придёт другой. Где логика?

0

Жалоба в краевое министерство за помятую тетрадь в начале сентября (это из ролика) как-то слабо соотносится с адекватностью мамы.

Хотелось бы услышать мнения других родителей, педагогов-предметников (физкультура, музыка, ИЗО - их ведь в начальной школе ведут отдельные учителя), выпускников этого учителя (старшеклассников),педагогов доп. образования.

Не идеализирую учителей, но эта история очень однобокая и субъективная, к тому же истерически изложенная.

0

А что рассказывают другие дети в классе? У нас если какой кипишь мигом в общем родительском чате разруливают.

раскрыть ветку 3
-2

А в данном классе педагог выбрала тактику:избавиться любым способом и не долго думая,настроила родителей класса против мамы ребенка,предоставляя им недостоверную информацию -сплетни и клевета.... Директор школы затерла все и сказала,что разбираться не будет. Тем же занимаются и другие представители "власти"....

раскрыть ветку 2
+2

Угу. ВСЕ не в ногу, а ты одна в ногу.

Ничего нового.

раскрыть ветку 1
0

Тег #яжмать

0
Я б тоже наверное держался подальше от такой мамы и бабушкой
0

@moderator  раскрытие личных данных,  непорядок.

раскрыть ветку 3
0

@moderator удалите пост в связи с несоответствием материала данному сообществу.

-1

Не знали:(

раскрыть ветку 1
0
0
А где отец девочки? Почему бабушка этим занимается? Всё прочесть не смог, увы.
раскрыть ветку 2
-2

отец "лётчик-испытатель" еще Х лет )

-2
Думаю никто не смог
-1

сорян, но я не осилил. можно покороче?

раскрыть ветку 2
+2

Ребенок не сработался с учителем и вместо того чтобы перевести ребенка в другую школу - родственники продолжают пытать ребенка походами в ту где с ней обращаются плохо.

0

Учитель как всегда гнобит ангела в школе.

-1

Спасибо, это потрясающий контент на развлекательном ресурсе к котиками и сиськами.

Теперь попробуйте написать в Спортлото. Я слышал, там специализируются на подобных проблемах.

-1

Детки просто играют.

-2

-Расстрелять!

-Кого?

-Да ТС!

-2
Ой какая же это хуета. В чем смысл.? @ Джуниор Сопрано
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: