Не так страшен детский дом. Часть 4. Заключение.

В конце пятого класса, летом, мне предложили съездить на месяц в Крым, на отдых. Ну я не будь дураком согласился - месяц халявы на море! Уехал. Через пару-тройку недель море поднадоело, я уже собирался домой и тут баах! Мне говорят мол, твои родители позвонили и сказали что они щас много работают, побудь-ка еще месяцок здесь. Я немного расстроился, но остался спокойно. Первый месяц лета я был в Феодосии, затем нас отвезли в Ялту. Когда подходил к концу второй месяц - мне сказали тоже самое, что родители звонили, бла бла бла. Я почувствовал неладное и забеспокоился. Море уже надоело окончательно, заниматься было нечем, разве что дискотеки по вечерам вносили хоть какое-то разнообразие. Мне снова очень хотелось домой. В августе нас снова перевезли в Феодосию, только в другой лагерь. Море уже осточертело, я практически весь месяц валялся на кровати и читал книжки.
Сейчас-то я понимаю насколько мне повезло - целое лето на море провести!
Но были и минусы - в августе у меня случился солнечный удар, температура тела была 40,6, сбивали льдом - клали завернутым в полотенце на сгибы рук и ног. После этого я частенько на жаре и в духоте мог потерять сознание. Сейчас кстати сознание не теряю, все нормально, но в душном помещении чувствую себя хреново, ну и с сосудами проблема есть.

Приехав с юга я узнал что мой интернат расформировали, и на его месте теперь будет находиться Кадетское училище.

Меня определили в другой интернат, в котором я тоже ездил домой, правда не каждый день, а на выходные и один раз среди недели. Руководство мотивировало это тем, что до дома мне добираться очень долго, потому так. В этом интернате все было поцивильнее, но к прошлому я уже привык что ли. Проучился я на новом месте недолго - примерно в конце ноября я уже перешёл в нормальную школу, точнее колледж музыкальный. Жена моего брата оформила на меня опекунство и я стал обычным, ничем не обделенным ребенком, правда жил по прежнему с родителями)

Сейчас у меня все хорошо, женился, работаю, поступил в ВУЗ на заочку, в общем жизнь кипит, ни на что не жалуюсь, всего хватает кроме денег)

Родители мои в дальнейшем снова начинали прибухивать конкретно, но я уже спокойнее к этому относился. Но не пили они довольно долго, пока я класс в 8 не перешёл примерно. В дальнейшем пьянка их сгубила, конечно, потеряли все чего добивались все эти трезвые годы - все пропито, дома долги за коммуналку огромные, ни работы, ни денег, пенсия минимальная, со здоровьем проблемы. Отец умер в прошлом году в возрасте 53 лет, сердечко подвело. Мать пока держится, особо сильно не пьет, но все равно иногда может уйти в загул. Помогаю ей в силу возможностей.

Я вот думал, может хоть с возрастом к родителям придет осознание того, что они практически всю свою жизнь пропили - нет! Ничего такого. Никто даже не извинился за то что происходило. Считают себя правыми во всем. Все их устраивает. Это конечно прискорбно, но как говорится - свои мозги не вставить)

Вот на этом я и закончу, пожалуй, серию постов о том как я был в интернате. За ошибки сильно прошу не пинать, любые совпадения случайны)
На все вопросы отвечу в комментах.

Всем мир!