Не так поняла

Муж у меня любит в свободное время читать Пикабу. Причём так зачитывается, что может отвлечься от того, что делал до чтения, и забыть про это.
Выходной. Мы немного прибрались дома, весь "мусор" с пола убрали на постель, пока пылесосили и мыли. Я начинаю убирать всё назад на пол, чтоб освободить ложе для чего-нибудь более интересного, периодически намекая жрущему на кровати конфетки мужу, что, мол, хорошо бы ты мне помог, милый. После очередного напоминания, с ворчанием и упрёками, он, наконец, убирает свои последние конфеты. Говорит, что ему надо отойти по делам в санузел. Уходит.
Мы живём вдвоём, дверь туда часто не закрываем - санузел совмещённый, да и женаты мы не первый год, чего нам стесняться друг друга.
Через некоторое время подумала, пойду в ванную, ополоснусь и намекну, что можно заняться чем-то интересным в комнате.
Захожу - сидит читает. Не помню уже о чём начала разговаривать, только смотрю, что сидит он на крышке. Я ещё глупо так спрашиваю "а ты что, на крышке сидишь?". Он смотрит вниз. На меня.
Я начинаю думать, что он пошёл туда только, чтобы создать видимость действа, а на самом деле посидеть одному, чтоб его не трогали. У меня на глазах начинают появляться слёзы обиды, что он так нагло изображает деятельность. Он, наоборот, улыбается.
Потом рассказал, что просто крышка упала, а он так и сел, подумав, что позже поправит, а сначала дочитает какой-то пост до конца. А я всё не так поняла. Посмеялись с ним, поняв, как глупо всё выглядело :)