Не суди о людях по их внешнему виду

прочитав этот пост

(http://pikabu.ru/story/kak_ya_nauchilas_ne_otsenivat_lyudey_... )вспомнился похожий случай.

Был 2012 год я после армии устроился в небезызвестную %companyname% сеть продаж бытовой техники продавцом консультантом.

Будний день вторник нас трое стоим у своего островка рядом с терминалом болтаем о том о сем. Покупателей нет. Как вдруг подходит к нам мужичок. Внешний вид оставляет желать лучшего (таких мы называли приперся помечтать) Старые грязные кроссовки один из них рваный и из него торчит большой палец ноги. Мятый свитер,грязные джинсы. Вид был,как у бомжа с жд вокзала.

Подошел и говорит: (П-покупатель я-я)

П: Добрый день! Не поможете мне с выбором техники?

Мы переглянулись ну было понятно,что это мертвяк продажи не будет 100% и никто его консультировать не хотел,но время убить хотелось так-что я его взял.

я: День добрый, что вас интересует?

п: Ой, много чего.

я: Пойдемте я вам помогу.


В итоге ходили мы по магазину час он смотрел и спрашивал обо всем причем исключительно о топовой технике (холодильники, стиралки,телеки,акустика) Ну а мне то что, ну интересно человеку чего уж.

Спустя час консультаций. Он спросил как меня зовут,пожал мне руку сказал спасибо и ушел.

Парни еще надо мной подшучивали мол ну че сорвалась рыбка?


Спустя недели две, я сижу спокойно в столовой нашей наворачиваю гуляш с макаронами, как влетает один из коллег и говорит: Тебя в зал срочно, там мужик какой-то серьезный требует именно тебя,небось накосячил ты?


Я встаю и по пути в зал пытаюсь вспомнить чего я набедокурить то мог.

Каково было мое удивление, когда в зале я увидел того самого бомжа, только опрятного,выбритого и одетого в костюм овер 9000 моих зарплат продавца.


Удивив меня он улыбнулся и далее состоялся диалог:

П: Здравствуйте Иван

я: Добрый день! О_о

П: Иван, вот то что мы с вами две недели назад рассматривали можете проверить есть ли в наличии и не могли бы вы все мне оформить и заказать доставку, а то я новую квартиру обставляю. И гарантию вашу магазинную тоже включите.

я: да конечно.


В общем в офигевшем состоянии иду к терминалу оформляю покупку вышло 4чека!

Итоговая сумма 6 миллионов с копейками.


Оформил идем на кассу

У кассира глаза O_O

Мужик оплатил все картой поворачивается ко мне и говорит

П: Вот держите (протягивает 1500р) Вы хороший человек, что не судите о людях по внешнему виду. Я до того как к вам придти объехал 5 магазинов. Так от меня все разбегались либо отнекивались.

Я: Спасибо До свидания

П: До свидания.


Премия очень хорошая была. Точнее это была самая большая зарплата за всю мою работу в магазине.



Вот с того случая ни я ни мои коллеги больше о людях не судили по внешнему  виду

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
А не прмдумал ли ты это???
раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И этим мужиком был Ходжа Насредин.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

в качестве пруфа могу фото из трудовой книжки предоставить с записью о работе в не без известной компании. А вообще много еще было историй за пол года работы там. И романтика и криминал, и кретинизм начальства.

раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий
то что вы там работали не вызывает сомнение, а вот история если и была, то не такой красочной. ну прям кот с лампой - чувак специально одевался как бомж и ходил тестить магазины
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мужик к примеру занимается производством, откырвали новую площадку, пока разбирались чо куда монтировать подизвозился в грязи, после поехал пока время есть свободное по магазинам. Неужто вы всерьез думаете, что директора всегда сидят с телефоном в своём кабинете в дорогом костюме?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня сложилась мнение, что "богач" именно тестировал магазины, то есть заведомо маскирую свою состоятельность
11
Автор поста оценил этот комментарий

Богатые, да и обычные люди полны сюрпризов и странностей. Было время,когда началась волна покупок через интернет, и к нам в магазин приходили только потрогать товар, посмотреть, да консультацию получить. Прям в открытую говорили,что покупать ничего не будут только через интернет. Настроение от этого сразу падало так , как сами понимаете нет продаж нет премий. Душу грели только так называемые чайвые за консультацию.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чайвые?

Выйграш нервно курит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так если у дядьки новая квартира, мож он там по ремонту что подшаманивал, вот и оделся в старое
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, мужик в костюме за овердохера зарплат (а конечно же, консультанты в магазинах разбираются в дорогих костюмах) не нанимал бригаду, а шаманил сам. И магазинную гарантию сам сказал что оформит тут же.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем бабло в голову дает. Есть свой кайф в том, что бы что-то сделать самому. Я вот человек не сказать, что сильно богатый, но далеко не бедный. На всякие неприятные и скучные вещи, типа уборки, ко мне приходит человек за деньги. А, к примеру, мебель собрать или полки пресловутые прикрутить - милое ж дело, если время есть) в ванной у себя пробовал сам кафель класть, поначалу было прикольно, но потом надоело - доделывала уже бригада.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем купили новую квартиру, без отделки. Когда стали искать контору, которая сделала бы нам ремонт, то поняли, что лучше самим всё делать, благо интернет сегодня полон советами и видео полезными. Вышло на очень-очень много дешевле. Так как никто не наёбывал с количеством материалов и каждый сраный винтик был ввинчен куда надо, а не в карман Джамшуду. Хотя и могли позволить себе нанять людей. Но открою тебе секрет: деньги имеются как раз у тех, кто их не тратит там, где можно их не тратить.
А и определить дорогой ли костюм - специального образования не надо.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, чувак который раздает направо и налево деньги консультантам и оформляет магазинные страховки, очень подходит под определение


деньги имеются как раз у тех, кто их не тратит там, где можно их не тратить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

консультанту 1500 рублей за человечность не "деньги на ветер". Это как официанту дать на чай за то, что не плюнул тебе в харю. А магазинные страховки очень часто облегчают жизнь, если что-то сломается, тем более что мужи затарился по полной. Если ты покупаешь пылесос за 5К, то такая страховка нафиг не нужна, проще будет купить новый. А вот если уже дорогая техника идёт, то лучше приобрести эту страховку, что бы потом себе же нервы не портить, доказывая с пеной у рта что у тебя есть какие-то там права потребителя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты говоришь, не деньги на ветер. Чаевые официанту остаются на усмотрение клиента, а не являются билетом на хорошее обслуживание, оно должно быть по умолчанию. А магазинные страховки та еще ебола, также будешь доказывать с пеной у рта, что не верблюд. Постов на эту тему куча была.

Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой костюм разительно отличается от дешевого. А вот по поводу того, что прошаренный и богатый человек сам попросил чтобы его наебали, как последнего лоха допгарантию, я действительно сомневаюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Я свой мотоцикл и все свои машины обслуживаю сам. Мелкий ремонт в квартире тоже. Ну не хочу, чтобы чужие люди трогали, полюбому накосячат.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю. Но что-то мне подсказывает, что ты не из той категории обеспеченных людей, которых описали в посте.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, я не олигарх и не богатый. Но дорогую технику, транспорт и прочие расходы себе позволить могу.
Например, сегодня вместо доширака побаловал себя биг ланчем
1
Автор поста оценил этот комментарий
сам - ну -ну
Автор поста оценил этот комментарий

яб оделась. КОгда расфуфыреный приходишь - тебе пытаются втюхать самое дорогое. А так честно мнение продавца услышишь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

яб оделась

как бомж? рваные туфли и тд

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как в фильме Красотка, сначала как бомж, а потом как милионер ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и это чтоб телек купить?! я под столом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты всегда так серьезно веришь всему что тебе пишут)?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что написано в интернете, — правда
Автор поста оценил этот комментарий
Давай криминал и кретинизм отдельными постами, если истории действительно интересные
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку