Не стоит беспокоить мервых

В моем городе есть педагогическая академия. Один из корпусов общежития, данного учебного заведения, стоит на костях. В 60-ых годах прошлого века, когда шло строительство, особо внимания на то что на месте планируемого объекта было не так давно закрытое кладбище, никто не придал особого значения. Ну или не хотели. Сроки поджимали, а не успеешь - постучат по голове. Днём строили, ночью кости вывозили. В неизвестном направлении. План выполнили, общежитие построили в сроки. Сделали ремонт и начали заселять студентов. Вот тогда и началась дичь. То ли кости не все вывезли, то ли земля не отдохнула. Но началась творится чертовщина. То двери захлопнуться, то шаги на лестнице, то свет мигает... Студенты долго там не задерживались, съезжали. Говорили, ночью спать не могли нормально. Проснешься от чужого присутствия, о того что кто-то стоит у изголовья кровати. Самоубийства частые были. Те, кто был причастен к руководству строительства своей смертью из этого мира не ушёл. На протяжении года после завершения строительства умерли.
Стали в то общежитие попов водить. Со временем стало успокаивается все.
Девочки с первого курса рассказывали, что когда въезжали, то с собой взяли икону и свечку. Только зажёг свечку она спустя несколько минут погасла. И икона со стены падала. Списывали на плохое крепление и сквозняк. А на третий день икона не упала, правда весела верх ромашками. Вот тогда стало страшно. Привели попа, тот кадилом подымел, молитвы почитал. Успокоилось. Больше свечка не гасла и икона не падала.
Не знаю правда ли это души или студенты балуются с поколения в поколение. Но однажды мне выпала судьба побывать в этом общежитии. Не знаю как там живут. Не по себе как-то. Сидишь, пьешь чай и наблюдаешь как люстра слегка шатается...

Не стоит беспокоить мервых Мистика, Авторский рассказ, Сверхъестественное, Смерть, Писательство, Негатив