Не ставьте гео-локацию, если продаёте велосипеды

Недавно у меня из подъезда угнали велосипед. Просто пришли ночью двое мужиков, срезали замок и благополучно уехали в закат (один на своём веле, другой на моем). Пропажу обнаружил на следующий день.

Сразу же обратился в полицию, передал все необходимые данные. Полиция отреагировала оперативно: выехали на место, сняли отпечатки пальцев (пришлось потом подъездную дверь от магнезии отмывать), забрали записи с видеокамер (из них я и знаю, что воров было двое). От оперативников узнал, что я сглупил, поставив примерную гео-локацию в объявлении на Авито (теоретически, можно было потратить не так много времени, чтобы определить подъезд, где припаркован велосипед). Теперь буду умнее :)

Через некоторое время меня опрашивал дознаватель и очень сильно удивилась, услышав цену, в которую я оценил нанесённый мне ущерб. Велосипед я оценил в 22к (для знатоков: avalanche 3, рама l, 2014 года, из незамененного - вилка да звезды с цепью, которые бы я поменял в этом сезоне). Возмущение дознавателя вызвал факт того, что я сам сообщил, что "покупал велосипед за 17к в 2014 году, а продаю за 22к в 2021". По её мнению, я "обманываю людей", "поступаю нечестно" и вообще очень плохой человек (точная формулировка не сохранилась в моей памяти).

Собственно, вопрос: а как вы оцениваете вещи, которые продаёте на Авито или на других площадках? Учитываете ли вы инфляцию (рост цен, цены на аналогичные товары), обновленные расходники (трассы, тормозные диски, цепи, покрышки итп), да и просто собственное отношение к вещи? Считаете ли вы, что б/у вещь всегда должна стоить дешевле цены её покупки и почему?

Для меня цена была комфортная для того, чтобы расстаться с любимым великом. Если бы не было покупателей (а они, как назло, появились сразу же пачками после кражи...), спокойно бы продолжал им пользоваться.