Не сработаемся

Написали на Авито.

Сначала подумал - идеальный клиент! Но не тут-то было :)

Не сработаемся Развод, Карты, Деньги, Будьтеосторожны
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
466
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже все эти мошенники бабки 60+, иначе как объяснить что их методы взлома уже всем известны и неэффективны
раскрыть ветку (58)
355
Автор поста оценил этот комментарий
Методы явно эффективны иначе бы не пытались развезти. Да же у этого парня минимум еще один "клиент" есть, судя по ошибке про сбер и альфу.
раскрыть ветку (34)
232
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто мошенник тупой.
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Но среди тех кого они разводят попадаются ещё тупее. Развод про карту, развод про "друг скинь мне 500р на инет, срочно нужно" и развод про интим услуги по предоплате, ну пздц же какие тупые, да? Но дело в том, что особо не заморачиваясь эти мошенники "зарабатывают" по 3-5к в день.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ему нужна почта?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После коитуса присылают открытку с благодарностью.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно назвать это заработал, интересно какое удовлетворение они от этого получают, это из той же команды что и попрошайки, считаю это уже полные деграданты, цель просто получить деньги ничего не делая, а дальше что?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше они заканчивают универ и идут работать по специальности. Просто в мире мошенничества, такой способ заработка сугубо для глупеньких, либо студентов у которых свободного времени минимум.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне бы друзья скинули, потому как я часто у них прошу, и всегда отдаю.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

тогда тупенькие друзья,ведь ты наверняка всегда просишь на свои реквезиты,а не кучу денег на левый номер банка или телефона ;)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда встречаю такие предложения вопросом типа "аххах, че опять на своей вахте?" или "че, Ленка опять денег не дает?"..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, неплохой вариант
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и сразу понятно с кем имеешь дело.. правда в последний раз друг "вахтовик" попросил номер моей карты, что бы денег мне перевести, а я че-та ссыкнул.. в молодости помню играл какую-то игру онлайн от скуки и там что бы что-то сделать, нужно было смс подтверждение.. и я наивно полагая, что за входящее смс с меня денег не снимут, я же ничего не отправляю, ввел присланный код.. ну а там само собой скрытая публичная оферта и все такое.. так что теперь немного параною..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да да играа))

87
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в другом. Они используют момент возбуждения(в данном случае клиент готов сразу оплатить, надо быстрее сделать работу - на другом конце провода человек приходит в восторг - мол хороший клиент, платит без лишних слов, мозг не ебет и тд)  - и человек вполне может выдать эти 3 циферки. Просто есть люди, которые умеют сохранять самообладание в такие моменты, а есть те, которые идут на поводу. Манипуляторы очень хорошо этим пользуются. Есть примеры по проще, например, истории с отделочниками - их очень много взял денег вперед и сделал гавно(и наоборот кстати тоже много историй). Так вот есть работники, которые умеют выуживать, вытягивать деньги из клиентов - работу делают(иногда не доделывают) так себе, а деньги выуживают хорошо. Так что у мошенников всегда будут "клиенты". Секты тоже на этом работают - они как раз таких людей выискивают

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да буквально на днях мамина знакомая на еще более древний развод клюнула. Пошла к банкомату, и там ее взломали. Женщине 40 лет, а ума нет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просят вставить карту иичто то ввести или продиктовать, и снимают деньги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, я думал, что с самим банкоматом что-то не так
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть люди, настраивающие сайты не знают что такое cvc код?
раскрыть ветку (11)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я вот нормально все объяснил и расписал... Нет ты опять по новой. Почему до сих пор платят "сыновьям" попавшим в историю??? Хотя было много передач и тп. Нет все равно находятся люди, которые зная это клюют. Еще раз  - у людей есть некая стадия возбуждения, в которую ты можешь ими манипулировать.  Не все теряют самообладание, но есть такие кто реально становятся как зомбики. Цыгане успешно этим пользуются сотни лет - вводят человека в такое состояние и вытягивают у него все золото и деньги. ТСа не смогли, найдут другого. Кстати, у ТСа вполне мог быть семейный подряд и работой с клиентами могла заниматься

его жена/мама. Или если у ТСа фирма, клиентами могла заниматься менеджер/менеджерша - человек далекий от всех этих заморочек(гуманитарий как говорится). А для менеджера очередной клиент это что - восторг, азарт и следовательно возбуждение. Наебывают менеджеров на миллионы. Например, убеждают менеджера оптовой конторы отгрузить дохуя всякого товара на деревню дедушке. А уж выудить 3 циферки за нехер делать - просто не все ведутся.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С отгрузками пример так себе. Всегда все работали в долг, в рассрочку, под реализацию и т.п. А не сообщать cvc абсолютно никому должно у держателя карты в подсознании быть.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знают, но теряют самообладание, как под гипноз попадают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а не cvv код? может я ошибаюсь просто карточку лет пять не видел, наша деревня

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если быть дотошным, то это либо cvv2 (у визы), либо cvc2 (у мастеркарда). Т.е. одна технология называется по-разному.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня виза, но при оплате графа подписана как cvc/cvv код.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вероятно подписывают понятным образом для клиента. Это не меняет факта, что действительно правильное название - это cvv2 и cvc2.

Пруф:
https://ru.wikipedia.org/wiki/CVV2

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какой еще момент возбуждения?

У любого здравомыслящего человека любые просьбы незнакомых людей сказать свой cvv под любым соусом, должны восприниматься как просьбы снять штаны и наклониться. Тем более, когда аудитория развода те, кто интернетом зарабатывает

Автор поста оценил этот комментарий
Про отделочников правильно сказал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а что дают эти циферки? Да пусть он все данные карты знает, только вот смс должна приходить, иначе не спишутся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Защита 3dsecure опциональна и на некоторых сайтах не требуется.

Автор поста оценил этот комментарий

на 10 челов хоть 1 да попадется.

24
Автор поста оценил этот комментарий

А вы задумайтесь, что вот вы знаете, а ваш младший брат - нет.
В мире ежедневно рождается сотни тысяч новых потенциальных клиентов развода. Ежедневно в интернет приходят новые дети, которые не знают о существовании нигерийцев,  что нельзя говорить незнакомым дядям личную информацию, что не надо верить срочным просьбам подкинуть деньжат от друзей и т.д.

Лох не мамонт (с)

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Младший брат-директолог))) Я прям представляю такого 10 летнего пиздюка, который рекламу в директе и adwords настраивает :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Директолог" - звучит как врач.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да у вас, батенька, адвордс! Ну ничего, сейчас рецепт на adblock выпишу, все как рукой снимет!
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем представлять, достаточно вернуться лет на десять назад и вот они, школьники на передовой прогресса)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это как правило зеки. Им даже дают планшеты и телефоны в аренду, чтобы они разводами занимались, и платили большой процент с заработка работникам колоний.


За день, они могут до 50000-60000р зарабатывать.


Сидят целый день, и всех подряд развести пытаются. 1 из 100 разведется - уже неплохо.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Работа. Вахта. Проживание на территории работодателя. Проживание, питание включено. Приветствуются  навыки продаж и холодные звонки.
120
Автор поста оценил этот комментарий

Зато подал под каким соусом! :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой Вы грубый - я бы тоже с Вами не работал! ))

25
Автор поста оценил этот комментарий
их методы известны всем, кто пишет пост на пикабу - 3 человека в день. остальные сотни отработанных грустят.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только на Пикабу в курсе, что данные с обратной стороны карты давать нельзя? Печально, батенька, печально.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не только с обратной :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это как? а если мне клиенты платят с карты на карту?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю он про дату окончания обслуживания карты

5
Автор поста оценил этот комментарий

просто быдло-колхозник из усть-пиздюйска заехал в общую хату на тюряжку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что среди 100 вариантов в 5-10 повезёт просто статистически. Перебрать за день это не такая проблема. И оно того стоит даже если 1000 к 1 повезёт.

Другое дело,- неужели этого достаточно? Номера и мыла?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда мне кажется, что ботов, парсеров и разводил на авито больше, чем реальных клиентов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе не кажется, а так и есть. Плюс, многие у нас в стране чуть видят какую хаялву - сразу включают "режим барыги", даже если им это не очень-то надо и по времени невыгодно этим заниматься.
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективны. теряют эффективность технические методы, например брутфорс - перебор паролей. А социальная инженерия будет эффективна всегда. Ну или пока люди перестанут быть тупыми.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если тупые вымрут, то умные тоже, ведь из-за тупых они и умные, а останутся только обезьянки ©Я
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не говорил вымрут). Если поумнеют - тоже пойдёт)

Автор поста оценил этот комментарий

практиковалась в прокуратуре и скажу - их методы эффективны

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал, пока одну знакомую (дама 35 лет) не развели ооооочень тупым способом! Пришла смс типа "ваша карта заблокирована, звоните на этот номер". На номере сказали "пиздуйте в банкомат и наберите еще раз". В этот момент любой нормальный человек насторожился бы, но она пошлп, позвонила опять, там ей продиктовали нехитрую инструкцию по переводу бабла и вот она стоит, перевела ВСЕ деньги со своей карты мошенникам и думает как жить дальше. Ну каааак, как можно быть такими тупыми! Она ведь росла в то де время что и я, у меня первый комп появился в 2007, первый телефон в 2010, но я никогда блядь не переведу бабло с зарплатной карты какому то уебку с совершенно левого номера!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку