Не сон

Наткнулся на один свой старый стишок, да ещё и настроение соответствующее, решил вот поделиться. Вдруг у кого похожие ощущения, особенно на фоне всего происходящего вокруг. Кидайте тапками, я в последнее время редко пишу, поэтому мне важно понимать, что именно не ок. Не могу же я быть "сам себе объективность".

Так холодно, так больно,

Что сил не наберусь.

Казалось бы, довольно,

Вот-вот уже проснусь.

И вот ещё полгода:

Не сном, а наяву.

Вся эта непогода...

Да разве ж я живу?

Нет "бога из машины",

В кустах рояля нет,

Не покорить вершину:

Боюсь, не хватит лет.

Мне не нужны уступки,

Закончена глава,

Обидно за поступки

И стыдно за слова.

Всё будто несерьёзно:

Терплю, терплю, терплю,

Но просыпаться поздно,

Ведь я давно не сплю.

Сообщество поэтов

14.8K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я посмотрел твои посты. Не обижайся, но это нытье! Не хочу тебя оскорбить. Но тебе самому твое творчество нравится? Брось свое творчество, которое нах.. никому не всралось и займись делом. Хотя-бы деньги будут! Я по себе знаю. Такой же друг есть, мужику под 40 лет, все с гитарой и стишками бегает. Ни котёнка, ни ребенка. А завтра послезавтра, папа помрет, так и хлеба ни кто не купит! Творчество - оно заебись, когда могешь и народу нравится, а так это ерунда полнейшая!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть кот. И девушка есть, и работа, детей вот не хотим например. Всегда занят делом, что плохого в творчестве-то?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ныть то куда лучше!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

йоу, чувак, это называется творчество.
по твоей логике Radiohead это те ещё нытики, например.
в жизни каждого человека бывают хорошие периоды и плохие, как я уже сказал я работаю над тем, чтобы свой плохой период превратить в хороший.
ты начал про фильм, я высказал своё мнение об этом фильме, а в ответ вот такие грубости.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри фильм "Секрет", мне помогло. Помогло на все 100%
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне больше понравились "Отступники" и "Крёстный отец".
А если серьёзно, то фильмы вроде "секрета" это что-то вроде гомеопатии, если и помогает, то только в качестве плацебо.
хотя думаю его авторы нехило так на хайпе в свое время бабок срубили да и до сих пор рубят (шо тренеры всяких там методик личностного роста), так что им конечно это помогло ещё как

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не пойму, что тебе нужно! :) что-же так все мрачно, если все хорошо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не сказал что всё хорошо, проблем хватает и я сказал что работаю над этим

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется тебе нужно менять свою жизнь! Слишком уныло все у тебя!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

работаю над этим

показать ответы