Не смотря на большое количество минусов, и разгромные комменты, решил выложить продолжение, рассказа "Возвращения".

Он был предоставлен самому себе. И это было невыносимо. Еще в детстве родители часто наказывали маленького Эдди, ставя в угол гостиной. И он оставался наедине со своими мыслями, пожиравшими и попрекающими его детскими страхами. Он всегда дорисовывал картины своих размышлений темными красками, и чем дольше длилось пребывание в пресловутом углу, тем темнее и беспросветнее становились краски на холсте, тогда еще детского, неокрепшего сознания.
Вот и сейчас, оставшись наедине с темнотой и ощущением чего-то мягкого и упругого под ногами, на него напало то далекое ощущение детства. Он смотрел в темноту, а перед глазами стоял угол гостиной. И без того темные краски, сгущались.
Он знал, что ему очень нужно увидеть Лизу, во что бы то, не стало. И это не давало ему покоя.
- Темные. - В последний раз произнес Эд.
- Кто если не мы поможет людям открыть их истинную сущность. - Эд вздрогнул от неожиданно возникшего из пустоты голоса, и всмотрелся в темноту. Перед ним стал проясняться темный силуэт очень худощавого, человека. Казалось, уже ничего не может быть темнее этого жутковатого места, но силуэт незнакомца говорил обратное.
Он подошел ближе, но черт его лица не было видно. И только когда он подошел совсем близко, Эд понял что лица и не было вовсе. Сплошной черный силуэт.
- Мы даем людям свободу, когда высшие диктуют свое, и говорят вам нужно совершенствоваться. Мы же даем вам выбор: безустанно работать над собой с утра до вечера, а то и ночью, удариться в празднество, отдыхать в свое удовольствие, любить, ненавидеть, говорить правду или ложь, логически рассуждать или же нести чушь. Все в ваших руках, все для вас. Мы лишь слегка направляем, даем понять, чего действительно вы хотите.
Несмотря на свой необычный вид, черный человек был весь пропитан приветливостью и как не странно доброжелательностью. Это отражалось в его жестах и звучании голоса. Эд поймал себя на мысли, что больше симпатизирует ему, нежели тем, что недавно копались в его грудной клетке.
- Ты темный? - голос Эда дрожал.
- Саймон, я поражаюсь у тебя два высших образования, какой я по-твоему? Оранжевый? У него не было лица, но казалось, он улыбнулся.
- Я думал, вас так называют за ваши дела.
- Ты слишком много думаешь, Саймон, в этом твоя слабость. Настало время показать тебе то, что ты заслужил, согласно своему кристаллу.
Он подошел к густому черному туману, постучал по нему, раздался гул, словно он колотил в железную стену. И посреди темноты отворилась дверь, перед глазами Эда предстало множество огней. Это был город. Обыкновенный город, ничем не примечательный. Разве что все краски были темнее обычного, намного темнее. Смущало еще и то, что он был пуст, будто все его население разом испарилось. Улицы, дома, скверы все было в запустении, только работающие фонари, тоскливо повисшие над улицами, давали ощущение присутствия живого.
- Входи Саймон, теперь это твой дом. - Эд шагнул вслед за темным и оказался на тротуаре небольшой улицы. Вокруг никого не было, лишь ветер, неестественно колыхал его пальто, словно перед ними проносились автомобили.
- Почему вы все зовете меня Саймон? Ведь я же Эд. - Темный взглянул на Эда. Он хотел что-то выяснить или докопаться до чего-то в его сознании.
- Оглянись, что ты видишь вокруг? – Спросил он.
- Ничего. Опустевший город, серый и склизкий. – Ответил Эд.
Темный приложил руку ко лбу.
- Погоди минутку мне нужно посоветоваться.
Он отошел на пару шагов, поднял голову вверх и потирая пальцем висок тихо произнес:
- Он не видит их. Называется своим земным именем. Он не наш клиент, почему же ангелы спихнули его нам? С разрешения хранителя? Хорошо. Думаю что смогу. - Он опустил голову, и нехотя обернулся к Эду.
- Божьи отродья с крыльями, они спихнули нам не того. Я не знаю, что там твориться в цитадели, но при появлении нового хранителя, здесь стали твориться темные делишки.
- Так что, я здесь по ошибке? - воодушевился Эд. Ему уже было не по себе в этом богом забытом городе.
- Или по сговору, но это для тебя ничего не меняет, обратного пути уже нет.
Темный подошел к Эду. И обхватил его голову обеими руками.
- Пока осваивайся, позже я пришлю за тобой.
Это были его последние слова. Он растворился во вспышке света, оставив за собой легкую черную дымку.
В эту же секунду Эда оглушил стремительный поток звуков. Словно снежной лавиной его разом накрыли: гудение автомобилей, крики прохожих, свист, чей-то горячий спор, вой сирены. На тротуарах появились прохожие, на проезжей части засновали автомобили, казалось, что не они появились перед ним, а наоборот. Все, без исключения, были похожи на того темного, что исчез мгновение назад, но светлее его на целый тон. Так же, у них не было лица, и каждый из них отличался оттенком цвета своего темного силуэта. Все, абсолютно все и небо и асфальт были заполнены сильным, проливным дождем. Казалось, он шел со всех сторон, не считаясь с силами гравитации. Дождь, так же как и прохожие, автомобили и звуки, шквалом обрушился на беззащитного Эда, в тот злополучный миг, когда от темного, так бесцеремонно покинувшего его, осталась лишь дымка.
Эд попятился назад к двери. Но на ее месте, оказалась лишь кирпичная кладка.
- Что произошло?! Что случилось? Пожалуйста, скажите, что это сон, что это мне снится, только снится! - Он стоял на коленях, под проливным дождем, крича от отчаяния, страха которые вместе с каплями дождя, проникали под его одежду, скатываясь с головы за ворот, под рубашку, все глубже и глубже. И именно там, на глубине, он стоял в углу гостиной, но в отличие от детских кошмаров, этот был реален, так же как и то, что он больше никогда не увидит Лизу и Тимми. Сотни тысяч безликих находились рядом с Эдом. От этой мысли у него помутилось сознание.
Прохожие в недоумении проходили мимо, воспринимая Эда как фонарный столб.