Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не сдавайся Пикабу!

О том, как из нас пытаются делать идиотов. Ссылка на пост о котором идет речь, а так же на подобные (только за сегодняшний день!) в комментах.
Не сдавайся Пикабу! О том, как из нас пытаются делать идиотов. Ссылка на пост о котором идет речь, а так же на подобные (только за сегодняшний день!) в комментах.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/na_lechenie_moskovskikh_chinovnikov_z...
Собственно вот этот пост. Можете сами убедиться что комменты не фотошоп и не инстаграм.

А вот и еще один. Сам пост не вброс, но и туда налетели. Половину комментаторов сократили, а у тех, кто все еще остался при работе - сократили родителей. Кароч походу я один работаю и ежей не консервирую.
Ну как в СССР прямо. Пол страны сидит, пол страны охраняет.
http://pikabu.ru/story/tsenyi_na_benzin_2859909

А какой расчет? Может кто смотрел серию психологических экспериментов "Я и другие". Если нет, то бегом искать! (выбирайте каноничную черно-белую, там В. Мухина, а она легенда, студенты-психологи поймут).
Так вот, там был эксперимент где всем детям давали сладкую кашу, а одному соленую. После пары ложек вкусняшки у детей спросили "Какая каша на вкус?". Четверо счастливчиков сказали что сладкая. А последний мальчик растерянно повторил за ними. После чего экспериментатор попросила его еще пару ложечек съесть, раз сладкая. Со слезами на глазах мальчик покушал еще. И снова повторил что каша сладкая.

Мы все конформисты. На то и расчет :) Если по всему интернету будут говорить что все плохо, что надо все менять...мы можем легко поддаться влиянию. Люди слабые.

Нашел за сегодня еще пару постов с набегом, но ссылки давать не буду, там не так активно набежали. Думаю итак справятся адекваты ^^

Делитесь своими, если стали свидетелем.

В любом случае я надеюсь что все будет хорошо и мы выстоим! :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. Чёт физиономия Усманова не помешала ему вместе со своей женой, Ириной Винер, держать на плаву художественную гимнастику в России. Один из немногих видов спорта, который ВСЕГДА приносит нам медали и который с распадом СССР только развивается.
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотря на всю мою паранойю я оказался прав, будь у меня такой талант по раскрытию я бы присоединился, а так могу пожелать только успехов.
Какая-то гниль разъедает мою страну изнутри, а толкового мы ничего сделать и не можем, удачи.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу всей страны сказать не могу. Говорю за свой город - Москву. В планах действительно озвучивали закрытие 28 больниц и 3 роддомов. Причем это такие как 59 ГКБ - огромная и мощная больница в центре(метро Достоевская), которая всегда под завязку была, 6 ГКБ - древняя (еще при царе построена) с мощнейшей врачебной и академической базой (кстати, тоже в центре - на Красных воротах). Сам был сокращен в ГП №11, после чего искал работу в ГКБ №№ 70, 15, а также травмпунктах ВАО и ЮВАО. Везде мне говорили о сокращениях медперсонала 50-100% (в зависимости от отделения). При желании, Лига Детективов может проверить мои слова. Сокращения действительно имеют место быть, по крайней мере, в Москве. Мои коллеги боятся лета, потому что если Скворцова не образумится - будет много трупов из-за отсутствия помощи. В начале ноября врачи выходили митинговать. Правительство не услышало, а народ обосрал и заклеймил предателями Родины, как обычно. На днях планировали еще пару митингов провести, правда, не знаю, согласовали или нет. На них никто не призывал ни к свержению властей, ни даже к отставке министра, хотя, думаю, этого многие желают. Мы пытаемся предотвратить то, что может произойти, если разрушить московскую медицину до основания.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не то чтобы плохо. Это социальный механизм, и в большинстве случаев он реально работает - до тех пор, пока кто-то не начнёт им злоупотреблять. В данной конкретной ситуации ошибка в том, что люди охотнее верят анонимам из интернета, чем своему собственному реальному опыту. Либо интерпретируют этот опыт по уже предписанной программе.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам за неравнодушность.
Воротит от фальшивой озабоченности либералов за судьбу Родины, в результате всегда скатывающейся в визги "Хана рашке"
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку