Не самый лучший день в истории Пежмы

Я продолжаю писать истории из своей Пежмы, куда я переехала может быть и потому, что написала здесь первый пост про нашу Остановку.https://pikabu.ru/story/vozvrashchaysya_domoy_7679776?utm_source=andlinkshare&utm_medium=sharing
Пежма это село. А переехала я из любимого Екатеринбурга, где когда-то смогли отстоять сквер. В моей Пежме живёт 739 человек. Всех я знала исторически, кроме @ZlajaLu, мне она написала уже в соцсети. Мол, я с Пикабу, а живём мы с тобой в одной деревне. Так и познакомились
Это ее козёл. Родились 4 штуки козла одновременно. И это был хороший день в истории Пежмы. А плохой был вчера, в день весеннего равноденствия. Когда в Пежме вырубили берёзы.

Не самый лучший день в истории Пежмы Село, Остановка, Березы, Грусть, Переезд, Екатеринбург, Длиннопост

Накануне я уехала в областной центр, к мастеру своему, барберу. Барбер лишал меня лишних волос на моей голове, а Пежму в это время лишали берёз.
В Пежме вырубили берёзы. В центре. Напротив церкви.
Высокие, красивые, с птичими гнездами берёзы. Перекрёсток большой, все здесь ездят по своим делам за реку, в гаражи, в город, в соседнюю деревню. И ещё там остановка и магазин жёлтый. Посмотрите в первом посту сколько там этих берёз.

Не самый лучший день в истории Пежмы Село, Остановка, Березы, Грусть, Переезд, Екатеринбург, Длиннопост

Теперь это история. Так одним непонятным решением двух человек (мешают проводам и старые деревья) развалили нашу Пежму, людей и меня тоже развалили. Возраст деревьев 60-70 лет. Я загуглила, берёзы живут 150 и больше. Нам бы ещё хватило пожить. Все настраивалось в моей Пежме, мы все делали сообща. Всех спрашивали
И я не знаю как собрать себя обратно. Пока нет желания ничего делать. А сейчас иду и света там нет, на остановке. И вывеска не горит.
Какой-то мрак. Надо собраться, успокоить народ, детей, а я ничего не могу.
Вот что увидела приехав сегодня ночью. Лысое недоразумение.

Не самый лучший день в истории Пежмы Село, Остановка, Березы, Грусть, Переезд, Екатеринбург, Длиннопост

Все утро просидела в кочегарке - может кто-то и знает, мы там строим молодёжный центр. Нам Пикабу на ремонт ого-го сколько денег собрал. Там хороший интернет и надо сейчас заниматься штукатуркой стен. А не получается.
Потому что и берёзы спиленные это больно и люди обесцененные тоже больно. Наверное мне в лигу разбитых сердец пора.
Я все писала на стене у себя, и говорила, больше не буду про берёзы. А не могу. Пикабу должен знать, он пикабушников своих не оставит в горе.
Вот так в своей Пежме где живёт 739 человек я не смогла отстоять свои берёзы. А Екатеринбург смог.

Не самый лучший день в истории Пежмы Село, Остановка, Березы, Грусть, Переезд, Екатеринбург, Длиннопост

Сейчас вечер вторых суток без берёз, отправлю утром свой пост, ошибки проверю.