2443

Не самые дешевые рестораны и попытки наэбать в баре

Коллега поведал его историю похода в ресторан Магадан (г. Москва) на прошлой неделе.

Они там были компанией с друзьями (ели/пили). Говорит что сели за столик, официант принял первый заказ на напитки и еду. В том числе один из них заказал рюмку водки. Говорит, принесли напитки и постепенно подают заказанную еду. Через некоторое время просят они повторить напитки. Подали второй раз напитки и еще одну рюмку водки наполненную на 2/3. Замечу, что стандартная водка там стоила от 360 рублей за 50гр. Так как было с чем сравнить (первая рюмка была полная, до края) задали вопрос официанту и они позвали бармена к их столику.

Бармен вышел и начал доказывать что там 50 грамм налито. После небольшого спора, его попросили принести мерный стакан. В итоге, мерный стакан показал в рюмке 30гр +/-. Бармен с совершенно спокойным и наглым лицом начал доказывать что это бракованный мерный стакан и принёс ещё один. Снова показывает 30гр +/- в рюмке. С не скрываемым недовольством удаляется и говорит что сейчас заменит (недолитую рюмку оставляет на столе). В итоге, после этого, наливал строго по 50 грамм. Не полную рюмку ни бармен, ни официант не забрали со стола, так и стояла весь вечер (там и осталась). Самое интересное, что эту не полную рюмку включили им в счет. Коллега говорит, что убрали её из счета только после очередного замечания.

Собственно, зачем я это писал. Мы с коллегой обсуждали эту ситуацию. Мне кажется это очень странным, что в ресторане с недешевым прайсом вообще такое допускают. Это хозяева работникам платят мало и людям приходится самим выкручиваться как могут? Или же со временем начинают просто борзеть и тупо обманывают на баре? Сцука, этот бармен просто хочет иметь с рюмки водки по 150 рублей навара в карман?

В любом случае, подобные ситуации портят мнение не о конкретном работнике, а о ресторане в целом. Осадочек по любому остаётся. Как так-то?!

Лучшие посты за сегодня
11866

Увезли в санаторий

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 9
8412

И правда забавно )

И правда забавно ) Политика, Россия и Украина, Санкции, Запад, Проблема, Страдания, Евросоюз, Скриншот
Показать полностью 1
8204

Скрытое послание на рабочем компьютере

Скрытое послание на рабочем компьютере Пасхалка, Работа, ПТО, Скриншот, Зарплата, Длиннопост
Скрытое послание на рабочем компьютере Пасхалка, Работа, ПТО, Скриншот, Зарплата, Длиннопост
Показать полностью 14
8091

Неожиданно

Неожиданно Курс рубля, Комментарии на Пикабу, Благотворительность, Скриншот, Пари, Пикабушники
Показать полностью 1
7262

А почему?

6892

Какая сила воли

Какая сила воли Политика, Максим Галкин, Андрей Макаревич, Спецоперация, Израиль, Арабо-израильские войны, Сектор газа, Скриншот, Лицемерие, Россия и Украина, Война
Показать полностью 1
6334

Отсебятина бесит

Отсебятина бесит
6057

Ответ на пост «Как мне сожгли техники на 60 тыс но я не держу зла»

Ответ на пост «Как мне сожгли техники на 60 тыс но я не держу зла» Клиентоориентированность, Бизнес, Генератор, Челябинск, Косяк, Мат, Ответ на пост
Показать полностью 1
5815

Пообещала выложить в интернет

5749

Мерзость и инсектофобия-2

Мерзость и инсектофобия-2 Мерзость, Тараканы, Лор-врачи, Уши, Длиннопост, Насекомые, Медицина
Мерзость и инсектофобия-2 Мерзость, Тараканы, Лор-врачи, Уши, Длиннопост, Насекомые, Медицина
Показать полностью 4
5722

Тимбилдинг бывает разный

Тимбилдинг бывает разный
5543

О наболевшем

О наболевшем Скриншот, Мат, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Дом на колесах, Путешествия
Показать полностью 1
5185

Ответ gloria10 в «1 сентября»

5112

Чего боятся чиновники из РФС

Чего боятся чиновники из РФС Футбол, РФС, Курбан Бердыев, Российский футбол, Скриншот
4909

Излишнее потакание или норма?

Излишнее потакание или норма? Дети, Взгляд со стороны, Психология, Вопрос, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4888

Победители лотерей

Показать полностью
4588

Отказ в убежище

Отказ в убежище Убийство, Убийца, Преступление, Беженцы, Швеция, Мигранты, Евросоюз
Показать полностью 1
4383

Эпичность этого фото просто зашкаливает

Эпичность этого фото просто зашкаливает Чоппер, Туризм, Мото, Кругосветное путешествие, Фотография, Магадан
Показать полностью 1
4357

Про собеседования

4131

Я могу! Или "Пикабу мотивирующий"

Я могу! Или "Пикабу мотивирующий" Похудение, Лишний вес, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: