2458

Не самые дешевые рестораны и попытки наэбать в баре16

Коллега поведал его историю похода в ресторан Магадан (г. Москва) на прошлой неделе.


Они там были компанией с друзьями (ели/пили). Говорит что сели за столик, официант принял первый заказ на напитки и еду. В том числе один из них заказал рюмку водки. Говорит, принесли напитки и постепенно подают заказанную еду. Через некоторое время просят они повторить напитки. Подали второй раз напитки и еще одну рюмку водки наполненную на 2/3. Замечу, что стандартная водка там стоила от 360 рублей за 50гр. Так как было с чем сравнить (первая рюмка была полная, до края) задали вопрос официанту и они позвали бармена к их столику.

Бармен вышел и начал доказывать что там 50 грамм налито. После небольшого спора, его попросили принести мерный стакан. В итоге, мерный стакан показал в рюмке 30гр +/-. Бармен с совершенно спокойным и наглым лицом начал доказывать что это бракованный мерный стакан и принёс ещё один. Снова показывает 30гр +/- в рюмке. С не скрываемым недовольством удаляется и говорит что сейчас заменит (недолитую рюмку оставляет на столе). В итоге, после этого, наливал строго по 50 грамм. Не полную рюмку ни бармен, ни официант не забрали со стола, так и стояла весь вечер (там и осталась). Самое интересное, что эту не полную рюмку включили им в счет. Коллега говорит, что убрали её из счета только после очередного замечания.


Собственно, зачем я это писал. Мы с коллегой обсуждали эту ситуацию. Мне кажется это очень странным, что в ресторане с недешевым прайсом вообще такое допускают. Это хозяева работникам платят мало и людям приходится самим выкручиваться как могут? Или же со временем начинают просто борзеть и тупо обманывают на баре? Сцука, этот бармен просто хочет иметь с рюмки водки по 150 рублей навара в карман?


В любом случае, подобные ситуации портят мнение не о конкретном работнике, а о ресторане в целом. Осадочек по любому остаётся. Как так-то?!