Не пью почти пол года

Не пью алкоголь примерно с начала октября. Сложно сказать сколько точно, потомуто бросал не после очередной попойки, а в какойто момент поймал себя на мысли что "не пил алкоголь около месяца" и както решил продержаться побольше, встретить трезвый новый год и тд.

Запоями ни когда не страдал. Хорошо выпивал по выходным/праздникам с друзьями. Пиво и крепкий алкоголь. Мог ужраться до безсознанки. Мог выпить 1-2 кружки. Летом выпивал чаще, потомучто чаще выбирались на природу с алкоголем. Минимум 3 дня из рабочей недели заканчивались с 3-5 баночками пива, иногда походом в бар. Крепкий в одиночестве пить не могу. Иногда бывает что покупал себе бутылку вискаря которой хватло на месяц. По 1-2 роса вместо пива. Пьянки не мешали работе. Можно сказать что бытовой функциональный алкоголик.

И что я хочу сказать. Лично я положительных изменений не заметил. Я набрал ещё десяток лишних килограмм, а я и так жирный. Стал хуже спать, вернее хуже высыпаться и засыпать. Первое время показалось что были улучшения в жкт, но через месяц все вернулось. Я связывал это с пивными дрожами и любви к пшеничному/нефильтрованному пиву.

Не знаю к чему написал все это. Видимо поделиться. Да и начитался постов про то как у людей меняется самочувствие после отказа от алкоголя. Видимо нужно быть запойным алкоголиком чтобы чтото заметить.