Не пью алкоголь (не исповедь)

Так вышло, что не пью. Совсем. Ничего. Ни пива ни вина ни чего бы то ни было. Неинтересно / невкусно / не привлекает. Плюс после ковида 2.5 года назад испортился вкус многих продуктов, и бухло на запах почти все искажено.

С юных лет меня донимают вопросами:
«А как ты расслабляешься???»
«Ты что, прям совсем не пьешь? Ничего?!»
«Не может быть чтобы совсем не пил!»

И все в таком духе. Вот и сейчас, новый коллектив, на носу корпорат. Все узнали что не пью, и как всегда самый тупой на мой взгляд вопрос: а как ты расслабляешься?

Нихуя я понять не могу, алкоголь это типа способ расслабиться? Хм… Десятки раз я наблюдал синих людей, блюющих, пиздящихся, и на утро умирающих от похмелья. Где тут расслабон бля?))) Не стоит мне говорить что вы отдыхаете и расслабляетесь во время процесса распития) может оно и так, но под бухлом большинство людей перестают быть людьми, и становятся свиньями. Про культуру пития тоже наслышан, считаю что это не аргумент. «меру знаю» - так же натянуто. Про тихих бухариков (бахнул и спать) - жалкое, бессмысленное зрелище.

Только не говорите мне что я зануда. И что я один такой.

P.S. Пробовал конечно. Пиво пил, водку один раз пробовал (как можно пить водку, никогда не пойму), и вискари всякие, и коньяки пробовал - попытки друзей меня «научить». Абсолютное равнодушие. И все бы ничего, если бы люди так не реагировали… Типа если ты не пьешь значит с тобой что то не так.

Жду минусов от культурных выпивох знающих меру)

Борьба с вредными привычками

3.1K пост11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей