Не прошло и дня, когда Рогозин поспорил с Маском и отверг 'советы из Вашингтона', как им же был представлен интересный план развития...

Как вы помните (а вы наверняка помните, тк это произошло буквально вчера), глава госкорпорации Роскосмос сделал очередной выпад в сторону Илона Маска, беспочвенно (по-другому не научен) обвинив в демпинге.

Ответ Маска заключался в объяснении простых истин - вы используете одноразовые ракеты, а потому будете неэффективны при любом подходе и организации производства. На что Рогозин сказал, что не принимает указы из Вашингтона.

Несколько часов назад им же был опубликован план развития космических систем, в котором четко прописываются главные направления - метановые двигатели и .. многоразовость!
Угадаете у кого единственного в мире (и вообще у первого в истории) сейчас есть и то и другое? Правильно, у 'пиарщика-не специалиста, советы которого нам ни к чему и вообще он ширма пентагона'. А во время визита Путина на производство, он заявил (цитирую): "За многоразовыми ракетами и метановыми двигателями будущее".

Наука достигла таких высот, что позволяет нам замерить скорость вращения нейтронных звезд, но определить скорость переобувания Рогозина - все еще недостижимая высота для современных ученых.

Не прошло и дня, когда Рогозин поспорил с Маском и отверг 'советы из Вашингтона', как им же был представлен интересный план развития... Илон Маск, Космос, Ракета, SpaceX, Роскосмос, Дмитрий Рогозин, Twitter
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многоразовая ракета это такая же неэффективная ебала, как и одноразовая, но только многоразовая.

На одну часть груза приходится порядка 10 частей топлива.

Ахуенная эффективность.

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше то что? Топливо не стоит примерно ничего - на фоне цены запуска в 50-60млн, на топливо приходится 200к.
Я понимаю, что вы очередной свидетель каких-нибудь виман на новых физических принципах или ядерных планетолетах, но спуститесь на землю и делайте акцент на существующих технологиях, а не на сказках РК или вырезках из произведений фантастов.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

если будут результаты, пусть пиздит что угодно!

это и к маску и к рогозину относится.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его пиздежь позорит отрасль. Есть такой фактор, как популяризация. НАСА имеет бесчисленное множество учебных программ, проводит экскурсии, создает музеи, сотрудничает с голливудом и создает передачи/фильмы со знаменитостями на космическую тематику. И главное, ведет себя адекватно и не занимается разведением гнилой политоты. Итог? 18 000 добровольцев на вакансию астронавта.

У нас же это ангажированный и политизированный клоун-журналист. Итог? 800 заявок на тот же конкурс. А это главный показатель заинтересованности молодежи. Так о каких успехах может идти речь, если русским поебать на космос из-за этого калоеда? Без кадров никуда.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если я вас процитирую и мне ответит другой кто то, это будет ответ мне или вам?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, если вы с точностью процитируете меня. Как бы ответ был 'нам не нужны советы Вашингтона' - это, по-вашему, ответ российской газете?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же хорошо, не?

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо при этом лицемерием не заниматься, пытаясь опорочить конкурента за то, чем сам занимаешься и что позиционируешь как 'направление будущего'

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рогозин ответил на твит газеты, а не Маску.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А газета процитировала Маска

показать ответы