Не прокатило? Или что это было?

На волне, так сказать. Звонит клиентка, просит снять вывеску и панель-кронштейн (мы их и делали и монтировали) в связи с переездом. Озвучили сумму 2000 (там невысоко и несложно), по рукам, приехали, отключаем, снимаем.
Клиентка типа невзначай: ой, а у меня там внутри еще надо бы снять шторки... Сможете? Заходим, смотрим - да, сделаем.
Клиентка: а вот тут ещё... А еще вон там... А то строителей пока дождешься, А у нас лестницы нет...
И пошло-поехало: камеры наблюдения, блок Wi-Fi, светильники, поперечную балку из профтрубы и т.д. В общем, еще час-полтора прокопались.
По итогу: а сколько с меня?
мы, чуть посовещавшись: 3500 за всë.
К: ой, а мы же на 2000 договаривались?
Милая девушка, и смотрит улыбается)
Мы: так мы за рекламную вывеску и кронштейн договаривались, а тут вы еще кучу всего попросили. 3500!
К, все так же мило улыбаясь: ну ок, ладно. И рассчитывается.
Ну вот как это понимать, а?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже лизнуть не дала?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю на ник, и думаю, вы таким способом наличие тока в сети проверяете? Прекращайте, это опасно)
Автор поста оценил этот комментарий
[Зануда мод активирован] а налоги то с 3,5 к заплатил или с 2х как в договоре?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оплатил, товарищ майор! И 3.5, и взносы оплатил, и 1% с превышения 300, все оплатил)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прокатило. С вами на прямую один хер дешевле через вашу бухгалтерию.
Вы как будто сдали не 2к начальству, а остальные 1,5 не отложили на "по пиву"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Как бы сказать... А скажу прямо: я сам и есть начальство)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

О. ну это вам везло прям очень сильно, что вы за 20 лет ни с чем подобным ни разу не столкнулись. Видимо люди у вас живут все сплошь хорошие и честные) Волгоград?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Волгоград) насчет всех белых и пушистых не скажу, но да, наверно, везёт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родина благодарит вас за службу!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Служу работаю во благо Отечества! /и щелкнул каблуками/

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На десятку поснимали как мин. А если камеру грохнули? Кто должен,?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предупредили сначала, разумеется, что ответственности не несем
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо расплатилась, а не на хрен послала.

У меня случай был, тарелку говорит надо просто тупо повесить. А там и демонтаж и перепротяжка кабелей, ценник благополучно взлетел  до 15 тыс руб + еще оборудование надо было ставить (ресиверы) или карты доступа. Так он нашего монтажника на хрен послал, а тот его чуть не побил. А по телефону то как клиент общался...ммм, все хорошо, все договорились..объем работ утвердили...Хуй там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На хрен послать ей самой сильно дороже вышло бы, вывеску-то мы и забирали на переборку, они курсе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы в данном посте описали жирный повод вам не доверять. Ну не делается так в цивилизованном мире, я хз как вам объяснить, что это циганские привычки, объявлять о цене постфактум. Вы конечно запросили нормальную цену и к остальному претензий нет, но вот этот момент выглядит максимально некрасиво.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз даже что вам сказать, кроме как что вы несете пургу
1
Автор поста оценил этот комментарий

я поняла с самого начала. вас можно просить что то делать , вы будете обижаться, но делать, несмотря на то что можно просто спокойно сказать нет. ок. в таком случае все верно, это обычные товарные отношения, я покупаю где дешевле. если есть шанс получить скидку или бесплатно "с улыбочкой" не вижу проблемы.

я когда работаю могу внести мелкую правку в проект, но я всегда оцениваю свое время и чужое тоже, я всегда озвучу что вот эта правка будет дополнительно оплачиваться. это уважение и моего времени и чужого, ведь человек может отказаться от правок если не захочет платить, и все в выигрыше, я не потратила бесплатно время, заказчик деньги. может она бы и не просила это делать если бы знала что за деньги. я так поняла она работает совсем не в вашей сфере, и может не понимать как у вас принято, а как нет. как пример - я не понимала в начале почему выезд мастера для оценки и замера по ремонту бесплатный, но раз так "принято" не плачу за это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вас можно просить что то делать , вы будете обижаться, но делать

ну так попробуйте)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вам и говорят, что неадекватные вы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нда, Что-то непонятное мне произошло с людьми, раз они доверие к знакомым партнерам, которые не давали поводов усомниться в своей порядочности, называют неадекватностью. Мне вас жаль.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот о чем блин пост. сами что то делаете не озвучивая оплаты, вы всегда так работаете?

примерно вот о том же: сегодня встретилась с ремонтником по ремонту квартиры. обговорили. я говорю показывая план, с записями то знаю, что вот ту такой материал, тут такой. наводящие вопросы что то отвечаю, что то не знаю. в общем не профессионал я, для того и нанимаю. говорю сколько? отвечает. думала скажет подробнее, за что какая сумма по всем работам, но раз общая за все, ну .ок. ладно. говорю меня устраивает. потом вспомнила что да, и мелочь еще в другой комнате. поговорили и о ней. я спрашиваю мы все решили? он да. я говорю т.е. все понятно, можете работать? он да. я думаю ну хорошо, в ту сумму значит все с этой мелочью.

через несколько часов пишет что вот за то еще надо 2000 доплатить будет. Т.е. тоже видно несколько часов думал, может даже обижался что че это я такая улыбнулась и сама не предложила, типа а мож прокатит... Да откуда ж я знаю! вы ж диктуете правила, говорите сами четко, сразу. подкрутить? ок, плюс 500 и крутите. у вас деловые отношения, а вы стесняетесь что ли заранее про оплату сказать?
как идти в ресторан и заказывать еду где нет цен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы внимательно читали? Во-первых, договоренность была только о демонтаже вывески и панели, ни о чем больше речи не было. Во-вторых, "добавки" пошли по месту, уже в виде "ой, а мне бы шторки снять". Мы их сняли бы бесплатно, там недолго и несложно. Поэтому вопрос о доп. деньгах не поднимался. И потом добавлялись все новые и Новые позиции, в итоге провозились долго. Нет, мы не всегда так работаем. Пост о том, что вас, допустим, попросили сделать борщ (условно) на определенных условиях, вы согласны, и варите борщ. Потом вас просят добавить в борщ ложку сметаны, и вы нормально к этому относитесь, т.к. варите борщ на таких условиях не первый раз, и спокойно без нервных криков "а деньги?!" добавляете ложку сметаны. Но потом вас просят сделать салатик, потом отбивные, потом картофельное пюре и рыбу в кляре. Просят. Вы делаете, а вас потом спрашивают, ну что, как договаривались, за борщ?
Так понятнее стало?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется ясноглазая охуелость. Ничего нового под луной

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не слышал, спасибо! Запомню, интересное словосочетание)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Милая девушка, и смотрит улыбается)"...Интересно, а сколько мужиков она продинамила, мило улыбаясь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, с нами не прокатило. Но, в принципе, вполне реально) интересная такая, да 👍
13
Автор поста оценил этот комментарий

"ОК, все так же мило улыбаясь: ну ок, ладно. И рассчитывается.Ну вот как это понимать, а?"
Так деньгами рассчиталась или как? К чему последняя реплика?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нене, рублями))
показать ответы
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и решила она попробовать сэкономить на старых знакомых - попросить сделать всю работу за её лучезарную (по её мнению) улыбку. А тут они вон чë - меркантильные оказались.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде того, видимо. Но после того виделись, ничего, не в обиде вроде
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну банальная же история, первый раз столкнулись? Совсем недавно работаете? Вам еще повезло, что она спорить особо не стала, а так то, если клиент озвучивает доп. работы, вы должы сразу озвучить доп. оплату. В противном случае уже очень скоро появится клиент, который платить откажется, что делать будете?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, лет 20 почти. Говорю же, адекватная полностью, никогда не было подобного. И вот тебе на. Людям же хочется верить, тем более проверенным уже не раз.
показать ответы
91
Автор поста оценил этот комментарий

Странные вы тут все. Вначале вы что-то делаете, а потом договаривайтесь об оплате (я не про 2000). На что вы рассчитывали с таким подходом?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поясню, повторю, в доделках сначала было "а шторки мне можете снять?" Посмотрели, ок, щас снимем. Снимаем (и денег бы не взяли, там делов на 5 минут), а потом пошли остальные позиции, поэтапно. Что странного?
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

То, что сначала называется прайс и только после приступаете к работам. Если прайса вы не назвали, то все сделанные доделки, это ваша добрая воля. Не выкатывается ценник постфактум.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выкатывается. Неоднократно так делал, и все нормально.
91
Автор поста оценил этот комментарий

Странные вы тут все. Вначале вы что-то делаете, а потом договаривайтесь об оплате (я не про 2000). На что вы рассчитывали с таким подходом?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Клиентка давняя и как казалось, абсолютно адекватная. А тут вон чë
показать ответы