Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не попавший под санкции губернатор пообещал подать в суд на США

Не попавший под санкции губернатор пообещал подать в суд на США Политика, Новости, Губернатор, Суд, ЕСПЧ, Еврейская автономная область, Юмор

Глава Еврейской автономной области (ЕАО) Ростислав Гольдштейн, который остался единственным российским губернатором, не попавшим под американские санкции, заявил о намерении подать из-за этого в суд на США в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

"Если вы хотите спросить, почему я один не попал в санкционные списки, я так скажу: я на них в суд подам, в Страсбург!" - сказал губернатор в интервью RTVI.

Гольдштейн добавил, что осознание того, что он остался единственным российским губернатором, который не попал под санкции США, причиняет ему "моральные страдания".

24 февраля 2023 года США ввели санкции против еще 48 российских губернаторов. Они предусматривают блокировку активов попавших под ограничение лиц.

Гольдштейн возглавил ЕАО в 2020 году, ранее он заседал в Госдуме и Совете Федерации.

https://www.rbc.ru/politics/28/02/2023/63fded269a7947f0b82dc...

Новости

26.7K пост25.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.