Не понимаю я людей...

Вот лежу я сейчас в больничке в эндокринологическом центре, у меня проблема с щитовидкой, но не в этом суть. Соответственно тут же лежат диабетики, люди с большим весом,а также кандидаты в диабетики. У них у всех строгая диета, определенный рацион и им нужно считать хлебные еденицы. Анализы на сахар сдают чуть ли не каждые два часа(не все). Так вот, лежат у нас в палате мужики, мужики, естественно, с большой буквы М, суровые работяги. Пока не инсулинозависимые, но с большими сахарами, а одного аж прям с реанимации привезли с сахаром за 40. И жрут все подряд со словами: "Что хочу, то и ем" или "Ел и есть буду", но в бумажке, где им нужно отчитывать свой рацион в хлебных еденицах, пишут все примерно одно и тоже. Вот к примеру привезли этого чувака с реанимации. Поодходил он слегка и началось. Полбатона с кофейком, "А че?"- говорит,-"Я всегда так питаюсь", или сутра надо кровь на сахар сдавать, а он позавтракал опять сладеньким чаем и на все замечания ответ один - "Похуй". Второй, тоже с слегка высоким сахаром и примерно тоже самое, молочка с булкой, мясца там и т.п. и тоже ответ - "Похуй". Причем его только обследуют, ещё не факт что с ним что-то не так, потерпеть недельку на диете уже не можем. И так все. Они не понимают, что врачам нужно оценить их состояние, работу организма и т.п. чтобы понять что с ним происходит, какую дозу рассчитать, какое лечение назначить, а если они врут чем питаются, то все анализы бесполезны, точнее их результаты, а значит и лечение и вывод в целом будет неверным. Почему так происходит? Наш менталитет не позволяет нам адекватно мыслить? Идем в больницу только тогда, когда уже идти то и не можем. А потом судим врачей за то, что плохо лечили, недоличили, залечили. Диабет страшная вещь, когда не соблюдаешь диеты, дозы и т.п. Я знаю что такое диабетическая стопа, потеря зрения при диабете.
Вывод для себя: Считаю что с врачем надо быть предельно честным, прислушиваться к тому что говорят. Да бывают исключения, бывают неквалифицированные специалисты, бывают ошибки в конце концов, но надо и свою голову на плечах иметь. Да слабость запрещённым продуктам это понятно, но не надо ж врать, да и нарушать в таких количествах.
Люди вовремя обращайтесь к врачу, будте с ним честны и главное будте честны с самим собой. Всем здоровья и удачи.
Прошу прощения за ошибки.