Не покупайте наркотики на Алиэкспресс или очередные разводилы на реквизиты банковских карт

На днях столкнулся с новым вариантов карточных разводил, который мне не встречался ни "вживую", ни на просторах сети.

Звонок с мобильного номера. Беру трубку.

- Здравствуйте, с вами говорит лейтинант такой-то (далее называет отделение полиции Москвы, какое -- не запомнил). Вы можете сейчас разговаривать?
Удивляюсь, говорю, что да, могу.

- В настоящее время участились случаи покупки наркотиков на Алиэкспресс. В отношении вас имеется некоторая информация, по которой нами проводится проверка. Вам необходимо предоставить нам определенные сведения о ваших платежах в интернете, в противном случае вы можете стать фигурантом уголовного дела в качестве подозреваемого.

Говорю, что нахожусь сейчас в другом городе, работаю дистанционно и поэтому в ближайшие месяцы не собираюсь приезжать в Москву.
- Что вы -- сказал лейтинант -- приезжать в Москву никакой необходимости пока нет. Вы можете предоставить данные прямо сейчас устно.

- Что вас интересует? -- спрашиваю я.

- Вам необходимо сообщить данные всех банковских карт, которыми вы пользуетесь.

- Какие именно данные? -- спрашиваю я.

- Номер карты, дату окончания срока действия, фамилию владельца, код на обратной стороне.

Что-то я не удивился. Ехидно спрашиваю:

- А пин-код тоже называть?

- Нет, пин-код не нужен.

Отвечаю, что хочу удостовериться в том, что полицейский не является мошенником и прошу назвать еще раз фамилию, имя отчество, название отделения и номер жетона. Получаю в ответ "Пошел на..." и отбой.