Не подавайте никогда денег слепым, глухим, немым и пр. в электричках!

Я в принципе человек не жадный и крупица желания благотворительности во мне есть. Но я ее никогда не реализовываю именно таким способом. Есть благотворительные фонды, целевые программы, а если хочется именно на улице - то только у церкви. Потому что крайне неохота помогать людям в полной деградации.

Объясню почему. Езжу я на свою дачу как правило, в электричке. И помимо продавцов всякой никому не нужной фигней (кроме, может, лимонада и пива) ходит один нищий. Высокий амбал 2х2 идеально работать грузчиком или на стройке. Но он работает побирухой. Точнее нет, даже продавцом какого-то пластикового кубика с запиской "Я глухонемой, помогите обществу защиты глухонемых купите кубик... ЗА 150 РУБЛЕЙ!!!". Эти мрази еще и цену назначают сколько я им должен значит "подсобить". Не охерели ли? Ну это ладно, цветочки, ягодки впереди.

Однажды мы с товарищем поехали в райцентр. Небольшой городок, стоит на той же жд ветке. И заходя в магазин я вдруг вижу этого амбала (такие высокие, накаченные люди встречаются редко, да и морду лица хорошо запомнил) вполне себе нормально разговаривающего и покупающего ящик дорогущего виски, после чего относит его к себе в машину, между прочим, тоже недешевую и куда-то уезжает...

А через неделю поехав на дачу в той же электричке я опять его вижу с кубиком за 150 рублей. Напобирался, б...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Про церковь, конечно, проорала...Может, пояснение от автора будет?:D

раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Что сказать, ПГМ. Все попрошайки - обманщики, но у церкви нееет, там честные и порядочные.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто он так рекламу делает своему бизнесу)
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошайки и коррупционные компании по сравнению с церковью не сравнятся конечно.

https://www.youtube.com/watch?v=NuFFbJOpiRw

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупционеры наживаются на жадных и ленивых, но отнюдь не тупых (в большинстве) людях. Потому их не любят и пытаются бороться.
А церкви верят на уровне инстинктов. Там мозг не задействован.

Автор поста оценил этот комментарий

Причем самые наглые попрошайки как раз внутри церкви сидят.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю пояснения не будет. Сам автор то наверняка затерялся в глубинах интернета. Да и вообще странно, что многие тут разговаривают с копипастой, которая даже обозначена в тегах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, ТС имел в виду ящички, которые у церквей обычно стоят на пожертвования
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что изменилось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Процент посредника

Автор поста оценил этот комментарий

Как то был в Москве, заскочил в храм христа спасителя, сувенир другу верующему купить, так там на входе куб стоит стеклянный, реально метр на метр - весь забит деньгами, причем купюры в основном крупные.

Удивило.

Интересно, как часто они его вытрясают?

А еще у них там в иконах есть прорези специальные, и люди туда за стекло, золотые украшения кидают - цепочки, кольца.

Интересно куда они потом это девают?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы я жил в маленьком городке, где населения 25000. Так вот там у одной церквушки, а их было всего три, украли пожертвования за 1 день.
Было там порядка 50000р.
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное хотят золотого тельца отлить.

Богу - богово, а телец весь наш.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку