Не платить инженерам...

Сейчас часто пишут, как эффективные манагеры не хотят платить техническим специалистам и что из этого получается. Тут посмотрел видео на ютубе про строительство "дачи" того-кого-нельзя-называть. Никакой политики, только физика.

У них уже доделанная дача начала плесенью покрываться, потому как вентиляцию неправильно посчитали. Ущерб десятки миллиардов рублей.

Просто вдумайтесь, имеея неограниченный бюджет, они зажали деньги на грамотный расчет вентиляции, сами у себя украли, проект купили у джамшутов и смонтировали тоже джамшуты.

Но законы природы для всех одни и всё пошло не так, как хотелось. Позолоченная итальянская мебель заплесневела и пришлось абсолютно всё переделывать.

А еще они хотят космос покорять с Рогозиным...

"Это какой то позор.."

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не зажали денег, просто они действительно не умеют руководить.


Это не шубы и сапоги с студенток в ночном Ленинграде снимать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приматы ебаные - нефть продать и купить итальянский диван! Охуеть схема! Сука, как до них дошло то что дворцы надо в Росси строить, а не в Италии, туда могут и не пустить потом. Если здесь дачи строят значит съебывать не собираются

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ущерба - миллиарды... От плесени.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть.. от плесени в головах

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Щас тут тебе начнут доказывать, что в СССР было ебейше охуенно, в щас сплошная бездуховность
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР делалось многое - авто, самолеты, ракеты, телевизоры и др. электроника... сейчас что делается? Йотафон? Ничего блять!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо спрыгивать с обсуждаемой темы на другую.

Я с вами про космос и власть не говорил и не собираюсь, т.к. ваш подход мне, в принципе, понятен - вы всем в России недовольны. :-)

А у меня бисер кончился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, да. Я вижу деградацию, вы - развитие. Как пример: башни МоскваСити. Со стороны красиво и монументально. Но я был связан со строительством, и как они стоят и от ветра не падают, не понимаю.  Как и экономика РФ.

Всего доброго)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так и говори тогда за свою, узкую область специализации, не обобщай до всероссийских масштабов. И с Африкой не сравнивай, если в Африке сам никогда не был. Я, лично, вполне могу сравнивать РФ и Казахстан, потому, что живу и работаю в РК, но в РФ часто мотаюсь. И даже в сравнении с РК (очень благополучной и сравнительно крепко стоящей на ногах республикой бывшего Союза) Россия выглядит как сияющий град на холме и явная метрополия. В технологиях, материалах, собственных разработках нет равных России на территории бывшего СССР. Конечно, что-то делают на импортной комплектухе, особенно это заметно в микропроцессорной технике, но это общее веяние времени, т.к. такими технологиями занимаются 3-5 фирм в мире всего. Как и, например, матрицами для телефонов. Все остальные закупаются у них. С этой твоей точки зрения, вся Европа - это тоже Африка, т.к. нет у них своей такой технологической базы. Но это же не верное суждение. Европа умеет хорошо делать другое. Как и Россия может делать то, что другие не могут (от ядерных и космических технологий, до современных графеновых и технологий получения редких элементов).

Как-то для взрослого человека, ты больно уж однобоко смотришь на сложные вещи и процессы. Если нет в продаже российской точной релюхи, это не значит, что все пропало. Это значит, что сейчас такую релюху просто выгодней покупать в Китае. Если будет очень нужно, то в России сделают свою такую же. Пусть габаритнее, дороже, но сделают. Тоже и с процессорами. Делать, в принципе, умеют все, вплоть до Intel-совместимых ЦП. На худшей технологической базе, более энергоемкие и габаритные, но умеют. На рынок не выходят, именно, из-за отставания, просто нет смысла выходить на рынок в этом сегменте электроники.

На рынках Россия представлена в тех областях, где конкурентна или занимает лидирующие позиции. И так делают все страны. Ни одна страна в современном мире, не пытается быть лучше во всём. Это просто не возможно и не выгодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Космос был идеей в СССР, сейчас роскосмос это каргокульт , фантомные боли ну и корыто для распила. Космоса в РФ в ближайшее время совсем не станет. Все технологии предыдущеоо технологического уклада.

К нас Нет людей во власти с государственным мышлением, все на что их хватает, это спрятать деньги в офшор и яхту любовнице купить. Узкие люди.

Куда мы докатимся с таким руководством?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не молод и не пенсионер -  серединка на половинку. Работаю в энергетике, в Казахстане, в области ИТ. У нас на обеих ТЭЦ обвязка АСУТП и АСКУЭ почти вся от омского НПО Мир. Контора эта, можно считать, постсоветская, т.к. организована в 1991 г. Это не "наследие Совка", а чисто российская контора нового типа. У них полтора десятка филиалов по СНГ от Красноярска до Москвы и от Алма-Аты до Сыктывкара, свои приборостроительные заводы, свои отделы НИОКР, патентная служба, свои центры обучения. Приборы, ПО к ним и системы под ключ (АСУТП, АСКУЭ, АСДУЭ и т.п.) свои, собственной разработки. Их клиенты - крупнейшие производственные и ресурсные компании СНГ.

Это один конкретный пример из моей практики. И таких компаний в РФ сотни!

Ты же, пока бросаешься общими фразами типа "все пропало, гипс снимают".

Интересно кем, в какой области работаешь ты и какие, чьего производства  основные средства используешь, раз не видишь очевидного?

Опиши вкратце свой конкретный опыт, в котором нет места ничему российскому.

У тебя, вроде, есть дети, судя по твоим постам. Т.е. ты - большой мальчик, должен работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, извини. работаю с электроникой, системы пож.сигнализаций и пож.тушения и автоматика. Микросхемы и вся начинка импортная, наклейки что сделано у нас. Электронная промышленность у нас отсутствует априори. Наши разработки реализуются полностью на импорнтной базе.

Мы уже давно страна третьего мира и катимся дальше. Как Африка  только за газ надо платить  что б жопа не замерзла.

Не вижу ни проблеска надежды на улучшение или хотя бы остановку падения .

Засекай как быстро бакс за сотню перепрыгнет.

Хотел бы верить, но не могу уже


...ну в атомке вроде норм все, это согласен. Энергетика дышит, но остальное. Дома во что пальцем не тки - импорт. Кроме досок и гвоздей)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это (авто, самолеты, ракеты, телевизоры и др. электроника) в РФ выпускается и сейчас. Что-то даже в больших объемах и разнообразнее чем в Союзе. И кроме этого, существуют огромные возможности в плане свободы, бизнеса, самозанятости и прочего, чего в Союзе даже и не было вовсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты или очень молодой или пенсионер смотрящий 1 канал. Какая бл электроника? Всё похоронено 20 лет как уже! Бирки клеить на китацские товары это не производство. Целые отрасли просраны после союза. Что остмлось?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чё ж ты проговорился? Теперь руки на бошку поставь и громко скажи: "Чур я в домике". Это репетиция. Когда за тобой придут будешь готов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это провал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, наверное, кто-то сэкономил на отоплении. Решили, что раз никто не живёт, то топить не надо, а площади там ого-го и цифра за топливо будет тоже ого-го. Я так понял, что газа там нет, топят соляркой или мазутом.

Вот какой-то эффективный менеджер и решил, что нехуй платить за нагрев геленжикских лесов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю, косяки точно не исправимые легко, 15 лет строят уже

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, я тут не местный, а скажите, кого нельзя называть?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да про дачу Путина в Геленджике

показать ответы