Не отобьешься так напугаешь...

Не отобьешься так напугаешь... Китай, Огненный меч, Star Wars

Портативная газовая горелка, пламя достигает до 50 см.

Заряда хватает до 30 минут. В Китае популярное средство самообороны на уровне шокеров и всяких там базовых баллончиков.(Ога, давать отпор гопоте с таким мечом).

Такой вот рабочий, "лазерный" меч звездных воин за 7 баксов.

Пруф:

http://www.ebuy7.com/item/535953361385

Не отобьешься так напугаешь... Китай, Огненный меч, Star Wars

Star Wars

4K постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий
мне в детстве родители купили отличное средство самообороны. коробочка, из которой надо выдернуть шнурок, и включается адской громкости звук. продолжить похищать-насиловать при такой громкости едва ли кто-то решится. очень удобно - безопасно, необходимые меры самообороны не превысишь, против меня нельзя использовать, в отличие от ножа или балончика, преступник не сообразит, как эту штуку обезвдедить. короче, гениально. и к счастью она мне так и не пригодилась
раскрыть ветку (47)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а ведь действительно хорошая штука для самообороны. Но почему такие штуки не распространены? Где такое можно найти?
раскрыть ветку (26)
37
Автор поста оценил этот комментарий
поищите по запросу self-defence siren
раскрыть ветку (13)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
похоже на то
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то судя по видео там звук не такой уж и громкий.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что у аудиопотока в ролике есть ограничения. 110Дб  оглушат нахрен любого, к примеру после 80Дб глохнут. Будешь в метре от это девайса - охренеешь, мягко выражаясь.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чет хуево тогда учитывая, что пользователь будет ещё ближе к нему...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

лучше на время посадить слух, чем оказаться закопаным в лесу

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывайте тот факт, что эффект разный если ты ожидаешь такую дискотеку или не ожидаешь. Звенелка не глушит а дизориентирует нападающего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привлекает внимание окружающих в первую очередь, что в планы преступника не входит.

Автор поста оценил этот комментарий

Они направленного действия если что.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это с какого после 80Дб глохнут-то? У нас на стройке был бетононасос - 120 или 130Дб во время работы, работа с ним только в защитных наушниках, которых ясен хрен никогда не существовало и как-то все живы здоровы. Хотя это конечно лютое безобразие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там пишут 110-130 децибел
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какой компактный самолёт. В такую коробочку уместился...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня, нужно LRAD таскать с собой)

33
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что громкий звук не мешает бить и грабить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно речь идет об этом. Не реклама
https://ru.aliexpress.com/item/Doberman-Security-Personal-Em...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему такие штуки не распространены?

Потому что коробочку можно выбить из руки и разъебать ногой, не? А вот шокер или горелку, как в посте, выбивать немного ссыкотно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разъебать говоришь..
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
да вообще отличная! где-нибудь на али можно поискать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а ведь действительно хорошая штука для самообороны.

Быть может я чего то не понимаю, но что мешает просто громко орать ?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Посторонние во рту, например.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зажатый рот
Автор поста оценил этот комментарий

страх

Автор поста оценил этот комментарий

лет так десять назад видел такую портативную сирену, владелец её утверждал, что сирены выдавались почтальонам. но нихрена она не годится для самообороны, уши закладывает, да, но вряд ли остановит нападение.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

При жилании можно самостоятельно собрать

35
Автор поста оценил этот комментарий

только там цель другая. у моего дедушки моряка на большой должности в обязаловке была такая штука. ты кладешь ее в барсетку\кейс\чемодан как хотите в общем, а веревочку надеваете на руку (веревка на подобии как раньше шнурки для мобилок были) и если кто то вырывает у вас из рук сумку, она начинает визжать так, что сигнализации у машины нервно курит в сторонке)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
я с такой штукой в плацкарте системник вез. к счастью никто не позарился на добро.
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная штука!

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

бля батя купил такую, и поскольку грабителей и насильников не было, он юзал её чтоб меня пугать.... как я не поседел - ума не приложу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чо за шайтан-погремушка такая?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, как называется. папа привез. на мой взгляд, соверщенно гениальное изобретение. я ни разу в России таких не видела.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на али и в специализированных магазинах уже давно продается

вот на амазоне качественные наверное

https://www.amazon.com/SABRE-Personal-Self-Defense-Safety-me...

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классная вещь, но походу чтобы заработала нужно выдернуть цепочку. А это случайно очень просто сделать.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем она классная, не понимаю? Я бы подумал что сигналка автомобильная сработала. Не проще ли орать просто тогда уж?

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сигналка автомобильная с радиусом действия в 90 метров и громкостью в 110 Дб (сравнимо со взлётом вертолета) сработала и доносится из человека. Ничего удивительного, Васян, раздевай её.

Кричит человек, кстати, с громкостью 70-80 Дб, и то это на расстоянии одного метра от источника.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно они имеют в виду то, что никто(из окружающих) на это может не обратить внимания, особенно в больших городах. А крик жертвы как раз за такой пищалкой слышно уже не будет. Что могут и смекнуть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сигналку разве не слышно за 100 метров? Не верю, и не верю, что эта штука громче её. Серьезно, сидя дома ночью, если бы услышал такой звук, никакого внимания не обратил бы. На крики точно вышел бы глянуть, что там происходит.

Я уверен что громкость этой штуки также измеряли в помещении на расстоянии метра.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум все кто будет в поле зрения посмотрят в ту сторону. И видно будет что от человека звук идет. Вернее от двух. Ну а привлечение внимания это уже опасно для человека с плохими намерениями

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще ли орать просто тогда уж?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

110 Децибелл?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крика вполне хватит для "поля зрения", дальше зачем? Все это дело просходит обычно ночью, если я услышу такую штуку без криков за 100 метров, точно подумаю, что сигналка, они, кстати, судя по гуглу, тоже идут 100-120 дб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кто то другой ночью подумает "что за фигня, сигналка среди деревьев", и возможно сам или через полицию поможет кому то беззащитному

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобно - будет приглушать ваши крики о помощи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку