Не одежда красит человека, а человек - одежду?

Жили мы в Штатах, в комьюнити - небольшом закрытом квартале. С некоторыми жителями общались, знали в лицо и т.д.
Однажды у соседей появилась новая няня-мексиканка - мы порой пересекались на детской площадке. Неприметная скромная женщина среднего возраста, всегда в одной и той же простой удобной одежде, с убранными косами, пакет вместо сумочки, приходила не с парковки - я думала, что она приезжает на автобусе.
Потом как-то муж мне замечает: "Хорхе (знакомый из комьюнити) знает от своей жены, что ты говоришь по-испански". Я удивилась: "Странно, откуда? Я же с ней никогда не разговаривала".
Неужели жена Хорхе - это и есть няня соседей, потому и приходит не с парковки?! Да не, не может быть! Его жена - шикарная красотка, мы же ее видели вечером на прогулке: всегда в платьях и на каблуках, длинные волосы струятся по спине, в руках - стаканчик с прохладительным, выражение лица томное, рядом с дочерьми выглядит как сестра.
Полезли на Фейсбук фотки смотреть - всё-таки она... То есть я периодически видела эту женщину по утрам и вечерам и в течение нескольких недель не могла понять, что это один и тот же человек!
Я думала, такое только со всякими селебами без макияжа бывает) А еще раньше считала, что Агата Кристи преувеличивает в своих детективах силу переодевания для маскировки...