278

Не очень скорая помощь...1

Не очень скорая помощь...

Место действия: Екатеринбург, Орджоникидзевский район.

У ребенка (6 месяцев крохе) сегодня была прививка. Вечером поднялась температура до 40, пробовали сбивать сами. Не получается. В 22:57 вызвал скорую. По прошествии сорока минут позвонил уточнить, когда прибудет врач. Ответ - "загруженность большая, ждите". Ребенок плачет до хрипа и пены изо рта. Не преувеличиваю (это реально страшно для родителей). Потом ещё звонок, когда миновал час с момента вызова. Ответ тот же. У меня это первенец, что делать толком не знаю, медицинского образования нет. Даём жаропонижающее, мажем раствором уксуса. Эффекта поначалу нет. Через полтора часа температура потихоньку пошла на спад. Позвонил в скорую, без малого, почти через два часа с момента вызова. После очередного ответа "ждите", сказал, чтобы уже и не торопились и попросил отменить вызов.

Непосредственно к врачам вопросов и претензий нет ни малейших. Это святые люди, вкладывающие, как рабы на галерах. К диспетчерам тоже. Но есть вопросы к администрации города и области. К губернатору, мэру и министру здравоохранения.

Как же так получилось, что в городе "миллионнике", в обычный не праздничный, даже не выходной день, ТАКАЯ нехватка бригад скорой? И на кой ляд у нас продолжается бессмысленное и бестолковое строительство всё новых микрорайонов, если вы и нынешнее население города не можете обеспечить элементарной возможностью вызова неотложной помощи? Я молчу про очереди в муниципальные детские сады! Хрен с ним, заработаем на частный. Молчу про переполненные школы и убогий транспорт. Но саботировать спасение жизни больших и маленьких человеков - это, в моём понимании, просто за гранью добра и зла! Не справляетесь вы со своими обязанностями! Негодую до потери аппетита (аж кушать не могу!). Тьфу вам под ноги за вашу некомпетентность и шоры на глазах!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как мама двоих детей рекомендую тщательно изучить как сбивать температуру у детей. И еще могу памятку прислать, там много экстренных случаев описано, что и как делать. Напишите мне в личном сообщении в Telegram @AnnaGulak
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В чём проблема написать для всех?
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите уж для всех что ли

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один просящий, могу написать Вам?
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно, спасибо. Утром напомню о себе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку