Не обзор, но отзыв на "Покемон. Детектив Пикачу / Pokemon Detective Pikachu" (2019)

Не обзор, но отзыв на "Покемон. Детектив Пикачу / Pokemon Detective Pikachu" (2019) Фильмы, Сказка, Фэнтези, Покемоны, Детектив Пикачу, Длиннопост, Отзыв
Не обзор, но отзыв на "Покемон. Детектив Пикачу / Pokemon Detective Pikachu" (2019) Фильмы, Сказка, Фэнтези, Покемоны, Детектив Пикачу, Длиннопост, Отзыв

Пика-пика! С Наступившим! :) Ай ладно, такое прямо оригинальное приветствие, что я не могу :D у да ладно. По-хорошему сейчас нужно смотреть отечественные или иностранные фильмы про Новый Год или Рождество, но есть проблема. Кажется, я пересмотрел все фильмы на эту тему, какие хотел, а те, что остались, их я не хочу смотреть. Но нужно сделать себе какой-нибудь подарочек? А поскольку Новый Год - это в том числе и сказочный праздник, почему бы не окунуться в детство, то бишь в ностальгию? :)


Да-да, я в своё время пусть и не фанател, но был поклонником мультсериала, то есть, простите, аниме "Покемон", в котором храбрый мальчик Эш (там ещё какая-то фамилия была, но я забыл и гуглить не хочу) путешествовал по стране вместе со смелой девочкой Мисти, ставшим ему верным другом Пикачу и кучей других покемонов, которые в конце минувшего года, в шут её знает какой по счёту серии всё ж таки завоевали для него титул чемпиона!

Не обзор, но отзыв на "Покемон. Детектив Пикачу / Pokemon Detective Pikachu" (2019) Фильмы, Сказка, Фэнтези, Покемоны, Детектив Пикачу, Длиннопост, Отзыв

Дальше этого мультсериала дело у меня как-то не пошло и даже среди 8-bit ных картриджей на приставке не было ни одного про покемонов! И всё же мульт остался в моей памяти и, естественно, когда я услышал о полнометражной экранизации, я первым делом подумал именно о том, что я отсматривал в детстве. Упс, киношники взяли за основу со-овсем не тот сюжет =\ И вот отсюда уже все мои разочарования :(

Не обзор, но отзыв на "Покемон. Детектив Пикачу / Pokemon Detective Pikachu" (2019) Фильмы, Сказка, Фэнтези, Покемоны, Детектив Пикачу, Длиннопост, Отзыв
Не обзор, но отзыв на "Покемон. Детектив Пикачу / Pokemon Detective Pikachu" (2019) Фильмы, Сказка, Фэнтези, Покемоны, Детектив Пикачу, Длиннопост, Отзыв
Не обзор, но отзыв на "Покемон. Детектив Пикачу / Pokemon Detective Pikachu" (2019) Фильмы, Сказка, Фэнтези, Покемоны, Детектив Пикачу, Длиннопост, Отзыв
Не обзор, но отзыв на "Покемон. Детектив Пикачу / Pokemon Detective Pikachu" (2019) Фильмы, Сказка, Фэнтези, Покемоны, Детектив Пикачу, Длиннопост, Отзыв

Штука в том, что покемоны для меня - это именно что детская сказка, а вот Голливуд взял, да и превратил всё в подростковые приключения, пропев между делом небольшую песенку про толерантность (благо тут она уместна), немножечко поиграв в кадре с лёгкой романтикой, приправив результат скромной такой претензией на блокбастер. Да-да, финал здорово отдаёт супергеройскими кинокомиксами, в частности (мне так показалось) "Человеком из стали" Зака Снайдера.

Не обзор, но отзыв на "Покемон. Детектив Пикачу / Pokemon Detective Pikachu" (2019) Фильмы, Сказка, Фэнтези, Покемоны, Детектив Пикачу, Длиннопост, Отзыв
Не обзор, но отзыв на "Покемон. Детектив Пикачу / Pokemon Detective Pikachu" (2019) Фильмы, Сказка, Фэнтези, Покемоны, Детектив Пикачу, Длиннопост, Отзыв

В общем, всё плохо и я разочарован? Нет. Ни разу! Ладно. Есть немного, но не так чтоб прям :) Всё-таки дозу ностальгии от оживлённых компьютерной графикой фотореалистичных покемонов я получил и на том спасибо. И ещё раз спасибо, что фильм хоть и поднялся ступенькой выше той возрастной планки, какую я хотел бы видеть, но при этом не свалился в молодёжную типа смешную и ржачную камедь с огромным ассортиментом классических американских шуточек про пердёж, стояк на симпотную девку, секс, оргазм с обильным изверженьем, сытное рыгание, глупого и невезучего толстяка, который вроде как должен смешить, и множеством упоминаний трёх (в английском языке, стал быть, четырёх) букв во всех направлениях по поводу и без. То есть нет, оно здесь всё-таки есть, но чу-у-уть-чуть! Это при том, что я смотрел с оригинальным звуком и субтитрами, а не в зацензуренном дубляже. И уф, как же ж это хорошо! Потому что, если бы сценаристы удумали хотя бы немножечко прибавить этих замечательных ингридиентов, лично для меня фильм сразу же упал бы на 100500 пунктов =\

Не обзор, но отзыв на "Покемон. Детектив Пикачу / Pokemon Detective Pikachu" (2019) Фильмы, Сказка, Фэнтези, Покемоны, Детектив Пикачу, Длиннопост, Отзыв
Не обзор, но отзыв на "Покемон. Детектив Пикачу / Pokemon Detective Pikachu" (2019) Фильмы, Сказка, Фэнтези, Покемоны, Детектив Пикачу, Длиннопост, Отзыв
Не обзор, но отзыв на "Покемон. Детектив Пикачу / Pokemon Detective Pikachu" (2019) Фильмы, Сказка, Фэнтези, Покемоны, Детектив Пикачу, Длиннопост, Отзыв

А так ничего. Простенькое такое подросткое приключение с примитивной интригой и нулевым волнением за персонажей, потому что и ежу ясно, что ничего с ними не будет. Возможно, отсутствие волнения - это ещё один минус фильма или мой личный минус, ибо я вырос и чёрствым занудою стал :D А, впрочем, пофиг, потому что есть фильмы, которые смотрят не ради сюжета и не ради переживаний о персонажах, а ради графона, благодаря которому воплотилось то, что тебе нравится! Вот и "Покемон" как раз такой фильм и больше тут ничего и не скажешь :)