Не нужно отчаиваться

Всегда думал, что мы счастливы вместе. Я работал на двух работах, чтобы обеспечить нашу семью, а она сидела дома и занималась хозяйством. Дарил ей цветы, подарки, украшения. Я любил её всем сердцем. Жили в ипотечной квартире.

Но однажды, как гром с неба, она сказала мне, что уходит от меня к другому. Оказывается я не уделял ей внимания, не интересовался её жизнью, не развивался как личность. Она сказала, что нашла человека, который понимает её, который делает её счастливой, который готов жертвовать всем ради неё. Хочет развода и законную половину нашего имущества.

Я был в шоке. Я не мог поверить, что она так поступила со мной. Не мог понять, как она могла быть такой неблагодарной и жестокой. После недельного запоя пытался уговорить её остаться, просил прощения за свои ошибки, обещал измениться. Но нет.

Как вишенку она потребовала квартиру. Она говорила, что это её законное право, что она вложила в неё свою душу и свои силы, что они и ее новая любовь нуждаются в крыше над головой а у меня есть машина и квартира мамы.

Я не хотел ссориться с ней. Я не хотел делать ей больно. Я не хотел видеть её слезы и слышать её упреки. Я не хотел быть причиной её несчастья. Я всё ещё любил её.

Не знаю что на меня нашло, все было как в тумане, но я согласился отдать ей квартиру. Подписал все бумаги, которые она принесла мне от адвоката. Вынес все свои вещи и кота из квартиры и уехал. Я посмотрел на неё в последний раз и пожелал ей всего хорошего.

Я уехал оттуда со слезами на глазах и болью в сердце.

Но я не знал тогда, что это было началом новой жизни для меня.

Я не знал тогда, что через неделю я встречу девушку, которая станет моей настоящей любовью.

Я не знал тогда, что через месяц я получу повышение по работе и смогу купить себе свою собственную квартиру.

Я не знал тогда, что через год я женюсь на ней и у нас родится сын.

Я не знал тогда, что через два года я узнаю, что моя бывшая жена развелась с её любовником и осталась без квартиры (проиграли на ставках), без денег и без поддержки.

Я не знал тогда, что я буду так счастлив

А на пикабу появился еще один высер.