Не нужен мне остров на Мальдивах. Меня вполне устроил бы такой маленький рай )

Не нужен мне остров на Мальдивах. Меня вполне устроил бы такой маленький рай )
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос - как быть с канализационными стоками? Если скидывать в озеро (какахи с унитаза, химия из раковины и душа), то очень скоро этот уголок превратится в говнорай и придётся искать новое место для засирания. А вообще, вопрос к знатокам - как быть с отходами в такой замкнутой системе, не вредить экологии? Вывозить на лодке мешками и бочками.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Отстойник сделать. На выходе - почти обычная вода, не вонючая.
Раз в 10 лет чистить
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Септик.

Отстойник - это несколько другое. В септике идет первичное отделение твердых фракций и во вторую камеру уже попадает крайне мало, простите, говна. В обеих камерах фекалии перерабатываются бактериями в ил. Запаха почти нет, на выходе - вода, которой можно поливать огород/мыть двор и машину. Ил изредка откачивается и им удобряются растения.

Профит :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я забыл это слово)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как насчет генератора газа? Можно плитку топить.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Целый города сливают в водоемы, и ничего в говнорай не превращается. Тем более есть системы очистки на выходе производящие тупо воду

5
Автор поста оценил этот комментарий
Стоки пустить через ЛОС можно, на выходе имеем вполне безопасную для экосистемы воду.


Если водоём пресный, то, ИМХО, почему бы не поставить водозабор на противоположном от канальи конце острова, нормальные фильтры, а для верности прокипятить (или это уже паранойя).


Электричество - ветряки, солнечки, резервный дизель, на самый крайняк. Если ЦОД там не организовывать, то, по идее, на холодильник, PC, освещение, стиралку раз в неделю-две, да тепловой насос должно хватить. Правда тут самая жопа по деньгам будет из-за аккумов - самая дорогая часть всей этой автономии получится, скорее всего.


Газ, скорее всего, придётся завозить, тут без вариантов, но с другой стороны, пары баллонов пропана на одного человека должно за глаза хватить на год.


Если река, то, КМК, можно ещё будет водяными колёсами заморочиться. Можно даже попробовать самому сделать колесо из деревях, а сам генератор взять от трактора - на сайтах альтернативных энергетиков полно инфы по переделке оных.


Если уж совсем расфантазироваться, то можно ещё и на гидропонную теплицу замахнуться, ардуиной автоматизированную.


Инет - спутник. В танчики, конечно, не порубишься, да и цена кусается, но тут уж только ждать Масковских спутников со скоростным вайфаем, если, конечно, наш бессменный вождь не станет их над Россией-матушкой сшибать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Туалет типа деревенский сартир. Пресная вода и газ периодически завозится. Электричество от генератора, хотя по большому счету можно вообще без него обойтись. Единственная проблема с хамией, тут сложнее все. А так вариант вполне себе, если вы хотите тишины и спокойствия, а не комфортного проживания со всеми благами цивилизации

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же это рай, с завозом пресной воды и "можно обойтись без электричества"?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого свой рай, кто-то не представляет жизнь без гаджетов и социальной составляющей, а кто-то кайфует от того что в камине дровишки щелкают и ни одной живой души рядом.

Тем более что пресную воду не так уж и часто завозить нужно, просто расход более экономный в таких условиях подразумевается

4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблему с химией можно уменьшить, если заменить большую часть хоз мылом например и( или) поставить систему отчистки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в толчок ходи в лес, а посуду мой с содой

Автор поста оценил этот комментарий

Домашняя очистная станция, такая хреновина с миксером и добавкой бактерий, нельзя юзать хлорку только а так в принципе рабочая схаема, на выходе чистая вода, можно для полива юзать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А питьевую воду? Из озера в этот рай качать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку