Не надо так пугать!

Начальство у нас любит пугать подчинённых. Ну просто обожает! Эти бесконечные: "Всё! С завтрашнего дня, чтобы ни...", "Вы у меня дождётесь!", "Слёзы лить будете!", "Вы у меня попляшете!" У каждого начальника своя коронка!


Но все эти выражения произносятся именно с целью напугать. А вот, когда всё происходит ненамеренно...


Вчера еду по складу на своём ричтраке (электрический штабелёр), а на встречу начальник на велосипеде. Не описАлся, склад у нас таких размеров. Останавливает он меня и говорит:


- Сегодня в 16:30 зайдёшь в отдел персонала и заберёшь трудовую!


И тут я подвис, как Винда! В уме всплыли все последние грехи: вольныя и невольныя! Вроде не прогуливал, с пьянкой не попадался. Даже не спорил ни с кем в последнее время. За что же так сразу и даже без отработки?


Похоже за несколько секунд шквал эмоций отразился на моём лице, и начальник задал вопрос:


- Ну ты же заявление уже написал?


Ого, что-то новенькое! Появилась надежда, что он меня с кем-то путает.


- Нет! - Отвечаю.


- Ну как нет! Писал, чтобы твою трудовую вели в электронном виде? Ну вот, сегодня сходи и забери бумажную. Она тебе уже не нужна!


Ага, писал пару месяцев назад, уже и забыть успел. Ну что тут сказать, чтобы цензурно? промолчу, пожалуй!