Не надо так. Про таксистов.

Чтобы понять ситуацию, начну с предыстории.
Было прекрасное солнечное летнее утро прошлого года. мы с друзьями пошли в кино на отряд самоубийц. Сидим, мы смотрим и тут практически в конце фильма мне звонит дядя и говорит, что маму разбудить не может.(я уехала рано, а мама моя сова и любила поспать. Поэтому меня дядя по тихому отвёз на машине до электричке, чтобы не будить её).
Я друзьям говорю что в туалет, выбегаю из зала, выясняю что дяде кажется что мама не дышит и выбегаю на остановку (мы были в городе, а жила я в труднодоступном для общественного транспорта поселке). Сажусь на автобус докатываюсь до электрички, попутно набираю в такси любимое, на котором у меня были бонусы, ибо денег было ни шиша. Последние 300 р и все.(ехать ещё километров пять с разваротами). Электричка скорая и ехала практически без остановок. Я приезжаю на свою станцию, такси нет, дядя звонит, говорит что встретить не может, ждёт скорую и полицию. У меня паника-такси нет, дозвониться не могу до него. Влетает такси на станцию, я запрыгиваю и прошу побыстрее(меня всю тресет, шутка ли, мне 20 лет и я понимаю что могу стать сиротой). На что водитель говорит, типа хреновый маршрут, надо было ехать из жаворонок или Перхушково, но со здравницы неудобно разворачиваться - и продолжает ныть всю дорогу, не замечая как меня медленно накрывает-у меня проблемы с сахаром в крови. Я его ещё раз прошу поторопиться, на что он начинает СПЕЦИАЛЬНО ЕХАТЬ МЕДЛЕННО.
Я плюнула на него, звоню дяде, он говорит что скорая уже здесь, все расскажет как приеду. И тут я въезда в поселок (выезд, он же въезд у нас один, домов мало, скорую редко вызывают) вижу как выезжает реанимация. БЕЗ СИГНАЛОВ. я понимаю, что значит она уже не нужна была и было поздно. Задыхаюсь и прошу остановиться. Он начинает требовать деньги, меня всю тресет, сдирает все что было в кошельке(было ещё 500 р на новую юбку отложено) и я выхожу. Ни о каких бонусах речь не идёт, хотя признаюсь мне было не до этого, хотя оператора я предупреждала о бонусах(тогда я не понимала масштаб жопы нависшей надо мной). Слава богу, меня подхватили дяди друзья, усадили в машину, дали попить и довезли до дома, потому что тогда я вообще не понимала где нахожусь.

Так вот, милые таксисты, не надо показывать своё фи, не надо трогать человека, если видите что ему плохо. И я очень надеюсь что ему аукнулся этот заработок на мне.

Пока писала, всю трясло, простите меня за ошибки, практически год прошел, а мне все так же трудно это вспоминать...