Не может же вечно все идти через ж***

В общем, пару недель назад поехали нашего мелкого к светилам медицинских наук всея Москвы показывать. В планах были различные плановые обследования, и прием у двух докторов-професоров. Впринципе, из-за этих двух мы и тряслись в поезде сутки.
Прибыли в 6 утра на Казанский, и прямиком в метро. Тут произошел первый казус. Я прошел турникет, таща чемодан за собой. Датчик сработал, створки закрылись, и чемодан благополучно остался на той стороне. Пришлось тянуться и прикладывать карту.
Добравшись до квартиры, нас ждал очередной сюрприз - душевая кабина текла от слова совсем. После принятия душа пол превратился в небольшое озеро, о чем было немедленно заявлено хозяйке. Спасибо ей, оперативно все починили.
И тут нам звонят из мед.центра, и заявляют, что первый врач отменяет прием, и спокойно сваливает в командировку. Збс.
К 12 едем на плановое. И о чудо, на станции Беговая состав продолжает стоять. Машинист по громкоговорителю объявляет, что связался с дежурным, и сейчас прибудет наряд полиции. В общем, в одном из вагонов заметили подозрительный, кем-то забытый пакет, и подняли тревогу.
Далее, по прибытию в центр, нам сообщают, что-то второй врач свалил на больничный, и прием теперь только в апреле. На мой скандал смогли только предложить врача схожего направления, может он сможет заключение какое-то дать.
По итогу мы возвращались на квартиру злые и с заключением, которое было неправильно составлено. Заметил я это уже по дороге в метро. Начал звонить в мед.центр. Кое-как соединили с врачом. Сказала, переделает, но надо сегодня успеть до 18 часов забрать, либо через неделю. На регистратуре она такие документы оставить не может.
На часах было 16:30. Скинув своих на квартире, я мчусь обратно. Две пересадки, около 13 станций. Ужасно хочу спать. Вспоминаю, что возле входа был макдональдс вкусно и точка. Через приложение заказываю двойной американо. По итогу это оказывается такое дерьмище такого размера

Не может же вечно все идти через ж*** Невезение, Чудо, Москва, Длиннопост, Метро, Врачи

Успеваю забрать документы. Уже спокойно возвращаюсь назад, голодный и злой как собака. И тут, перед входом в метро, мой взгляд привлекает автомат с едой.

Не может же вечно все идти через ж*** Невезение, Чудо, Москва, Длиннопост, Метро, Врачи

И не просто автомат, а с застрявшей между дверью и полкой пачкой мармелада. Оранжевая фруттела. Мой мелкий обожает. План созрел сам собой: оплачиваю мармелад, он толкает сзади пачку, и у меня две по цене одной.

Не может же вечно все идти через ж*** Невезение, Чудо, Москва, Длиннопост, Метро, Врачи

И кто бы, *лять, сомневался, что вторая пачка так же упрется в дверь. Представьте мое отчаяние. В голове уже мысли, что может кто-тотпроклял,или я расплачиваются за карму всех мудаков, коим меня считали бывшие.
И тут, о чудо: спираль на полке еще немного доворачивает, и обе пачки падают. Триумф, победа маза фака. В эту минуту я почувствовал себя самым счастливым в этой части Вселенной. И хрен с ним, что летом придется опять ехать и вваливать кучу бабла из-за двух врачевателей, которых ничего не волнует. Главное - я сломал систему! И поверил в чудо.