Не могу простить мать

Моя мама очень деспотична, так было всегда. Существует только её мнение, все остальные по умолчанию неправы. С самого детства у нас с сестрами не было никакого права выбора. Совсем. Мы не могли выбрать одежду, хобби, книги, даже с кем дружить. Если матери не нравились наши подруги, то она закрывала нас в доме пока мы не пообещаем что больше никогда не будем с ними даже здороваться. Мы могли носить толко юбки почти в пол с толстыми колготками и кофты с воротом даже летом. Мама говорила, что мы неправильно стоим, едим, говорим, смеемся и все такое. Я была первой из сестер, кто сбежал из дома в общежитие после 8 класса. Затем также поступили 2 сестры. Каждой из нас она кричала что ненавидит и лучше бы утопила в младенчестве. Сейчас матери за 71. Она просит у моей дочери дать ей правнуков. Когда дочь отказывает, то мать звонит мне с проклятиями, говорит что это я дочь настроила. Боюсь, что матери скоро не станет, а я так и не смогу её простить. Каждый раз я думаю, позвоню ей, поговорим, может забуду детские обиды. Каждый раз слышу, что я всё делаю неправильно, что я тупая и воспитала тупую дочь. Ходила к психологу, но когда начинаю вспоминать детство ненавижу мать ещё больше. Смысла нет.