Не могу дождаться четверга... Моя жена будет в ШОКЕ

Оригинал: Can't wait until Thursday....My(48M) wife(44F) is going to be SHOCKED

П/п: ссылка на BORU, аккаунт оригинального автора заблокирован или больше не существует.

ТС — 48.
Его жене — 44.

2 апреля 2019 года.

Мы с женой вместе уже 17 лет. Мы по-прежнему влюблены друг в друга, и она — любовь всей моей жизни, лучшая подруга, доверенное лицо и сообщница. Около двух лет назад у неё начались боли в суставах, появились небольшие припухлости на руках, запястьях, лодыжках и так далее. Мы обратились к терапевту, который назначил консультацию у ревматолога. Как выяснилось, у неё ревматоидный артрит, не беспокойтесь, она начала лечение. Перенесёмся на месяц назад, когда погода в Северном Техасе решила сходить с ума и начала менять температуру и количество осадков с каждым часом. Жена проснулась после ночных перепадов и грозы, и её руки стали ОГРОМНЫМИ, даже хуже, её маленькие миниатюрные пальцы напоминали сардельки. И хотя её заранее предупреждали о таком, она спала с обручальным кольцом. Итак, мы отправились в кабинет к врачу... где им пришлось срезать с неё кольцо. Теперь о плохом: наши кольца были спецзаказом из Ирландии, разработаны по индивидуальному дизайну, с внешней стороны надпись на гэльском, исключающая какой-либо «ремонт», а сами они спроектированы и изготовлены... 17 лет назад. Она была совершенно ОПУСТОШЕНА. Я заверил её, что мы разберёмся с этим, и ничего страшного не произошло, но, могу сказать, для неё так и было.

Активирую режим Шерлока Холмса. Я гуглю до тех пор, пока больше уже не могу. Мне удаётся выяснить, что первоначальный ювелир закрыл магазин более 10 лет назад просто из-за возраста. Я ищу ещё. Нахожу его личную страницу на F-book, пишу сообщение и жду... жду...

Наконец, получаю ответ от его дочери, сообщающей, что она заметила ожидающее ответа послание на странице отца, а он скончался шесть месяцев назад. Я выражаю свои соболезнования, и она интересуется, какова цель моего запроса. Я пускаюсь в долгую обличительную речь о произошедшем. Она говорит, что понимает и очень сожалеет о случившемся.

Перенесёмся на пару недель вперёд. Я получаю сообщение на F-book от неизвестного контакта, выясняется, что это дочь ювелира. Она объясняет, как просмотрела все отцовские дизайны в приблизительные даты и думает, что нашла эскизы, детали и ФОРМЫ в папиных вещах, и хочет, чтобы я подтвердил их. Она присылает фотографии, и я подтверждаю: ДА — ЭТО НАШИ КОЛЬЦА! Она сказала, что передаст всё это нам как можно скорее, и попросила наш адрес.

Сегодня утром я отрыл свою электронную почту и нашёл информацию для отслеживания и фотографии. О НАШИХ КОЛЬЦАХ. Она пошла дальше и попросила своего БРАТА, унаследовавшего бизнес отца, снова изготовить наши обручальные кольца с первоначальным размером и два дополнительных на размеры больше, на случай, если из-за состояния моей жены у неё отекут/изменятся пальцы, и отправила их нам бесплатно. Я спросил, почему они сделали оба, ведь моё было в порядке, и она сказала, что было бы несправедливо, если бы моя жена получила новое кольцо, а я сохранил старое. Сказала, что нам нужно убрать наш первый комплект и наслаждаться новыми обручальными кольцами. Я спросил о компенсации, а она ответила, что для неё большая честь поддержать работу и дух своего отца.

Наши «новые» обручальные кольца прибудут в четверг.

Пытаюсь придумать романтичный способ преподнести ей кольца, поскольку она понятия не имеет обо всём этом.

Отредактировано: я редко что-то скрываю от неё, но не хотел говорить, что пытался что-то сделать лишь для того, чтобы в итоге она разочаровалась. Самое трудное для меня с этого момента и до приезда колец — не рассказывать ей, ведь мы рассказываем друг другу ВСЁ. Так что теперь мне нужно придумать не только, как их преподнести, но и не проболтаться до тех пор. (Наши друзья прозвали нас Микки и Мэллори, а также Маршаллом и Лилли из «Как я встретил вашу маму», поскольку мы буквально всё рассказываем друг другу).

Отредактировано-2: Я подумывал о том, чтобы сводить её в наш любимый местный ресторан, где я делал ей предложение, она медсестра (медсестра ветеранов — так мы познакомились 18 лет назад), и поэтому всегда идёт в ванную, чтобы вымыть руки перед заказом. Когда я изначально делал ей предложение, подождал, пока она не встанет, чтобы вымыть руки, уронил кольцо в бокал с вином и... «ждал»... подумываю о повторении.

Отредактировано-3: И для тех, кто говорит «я» потрясающий — я ничуть не потрясающий. ОНА — мой мир, она принесла нашей семье двух сыновей, которых я с удовольствием растил, а теперь они мои лучшие друзья. Она — причина, по которой я дышу, и поддерживала всех нас, когда я вернулся в университет, чтобы получить две докторские степени и продвинуться по карьерной лестнице. Она — мой герой. Я просыпаюсь каждый день, чтобы снова завоевать её. Это та маленькая вещь, которую я могу сделать, чтобы она была счастлива, её радость — вот причина, по которой моё сердце бьётся чаще. И мне наплевать, что я выгляжу сентиментальным. Если мужчина не может быть сентиментальным по отношению к своей жене, у него не должно её быть.

TL;DR Кольцо жены было срезано из-за отёка, вызванного артритом, я превратился в братьев Харди (п/п: вымышленные детективы-подростки) и нашёл ювелира оригинальных колец, он скончался, но его дочь отыскала формы/эскизы, воссоздала кольца без моего ведома и отправила их по почте. Ищу совет, как подарить жене новые обручальные кольца.

Не хочу писать «кликбейтный» заголовок — Обручальные кольца жены

5 апреля 2019 года.

Я только что вернулся с ланча, где моя жена получила новые кольца. Всё держалось в секрете, никаких фотографий/видео, практически конфиденциально. Мы планировали после обеда отнести её сломанное кольцо к местному ювелиру и пригласили двух наших сыновей пообедать перед «встречей». Во время выбора блюд старший сын попросил показать повреждённое/разрезанное кольцо, сказав, что, возможно, сможет починить его. Он опустил кольцо ниже стола и начал делать вид, что сдавливает и напрягается, а затем положил на стол готовое «исправленное» кольцо и спросил маму, сработало ли это, она ПОРАЗИЛАСЬ. Она надела кольцо на палец, но... оно слишком большое. Младший сын сказал, что сможет починить и ЭТО, и попросил кольцо, жена неохотно и с выражением «что, чёрт возьми, происходит» на лице протянула его. Он тоже опустил руки под стол, жал, разминал, когда она надела кольцо, оно стало «меньше, но не совсем идеально». Она попыталась разобраться в этом, и когда сняла кольцо, я забрал его и проделал те же «действия», как наши мальчики, но на этот раз кольцо ИДЕАЛЬНО село на её палец, а выражение у неё было, будто с неё уже БУКВАЛЬНО достаточно. В конце концов, она сняла его и внимательно рассмотрела, не в силах понять, в чём дело... пока старший сын не положил на стол повреждённое кольцо, младший починенное большого размера, а я опустил третье. В этот момент она просто посмотрела на нас всех, и я объяснил, что происходит, как нашёл ювелира и всё остальное. Я даже показал ей пост на Реддите. Она не начала плакать, пока не прочитала ваши комментарии с заботой и поддержкой, которые, вы, ребята, опубликовали. Мы заказали обед, обо всём поговорили, пообедали всей семьей и разошлись по рабочим местам и домам.

Жена, прочитав все ответы, упомянула, что УБИЛА бы меня, если бы я сделал всё это публичным, поэтому я благодарен тем, кто предлагал сохранять секретность и придерживаться приватности.

О ювелире. Они ответили на моё сообщение по поводу публикации имени или информации и хотели бы сохранить конфиденциальность. Старший сын занимается изготовлением ювелирных изделий и ремонтом ТОЛЬКО тех заказов и заявок, которые поступили до смерти отца. Как только всё будет закончено, они закроют мастерскую навсегда. Они прислали копии эскизов и форм для наших колец, и мы положили их в наш домашний сейф на всякий случай, если такое повторится, у нас есть формы/дизайн. Я продолжал спрашивать, есть ли КАКОЙ-НИБУДЬ способ отплатить за их доброту, но ответа не получил. Несмотря на это, моя жена планирует посетить несколько местных заведений, сделать «Техасскую» подарочную коробку и отослать им.

Вот и всё. Она очень счастлива. Я действительно рад, что всё «закончилось», и понятия НЕ имел, что всё это привлечёт столько внимания, теперь мы можем вернуться к нашей обычной жизни. Спасибо всем за предложения, мы благодарны за все проявления искренней заботы, спасибо тем, кто прислал серебряные, золотые и платиновые награды, в этом не было необходимости, но мы весьма признательны.

Отредактировано: я продолжаю читать комментарии о ювелирах и том, что это фейк. Дочь, сын и дядя работают над тем, чтобы закончить заказы, посланные до смерти их отцов. Из того, что мне объяснили, никто из них не занимался, не занимается и не планирует заниматься ювелирным делом. Можете воспринимать это как угодно, но я стараюсь быть честным настолько, насколько это возможно, и у меня НОЛЬ причин лгать. Мне правда жаль, что некоторые люди цинично проживают жизнь. Следуйте старой поговорке «Если не можешь сказать что-то хорошее...».

TL;DR — Пригласил жену и сыновей на ланч, сыновья помогли притвориться, что мы пытаемся починить её обручальное кольцо, а жена, наконец, получила все три и рассказ о том, как всё было.

Время оЪУЪительных историй

950 постов9.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.