Не люблю таксистов (Не люблю всех #1)

Не люблю таксистов (Не люблю всех #1) Рассказ, Авторский рассказ, Юмор, Нелюбовь, Текст, Истории из жизни

Пролог: Все истории реальны и произошли со мной. В последнее время я стал замечать, что очень злюсь на многие вещи. И хочется весь негатив выплеснуть, как многие тут это делают. Но мама говорит, что нужно быть добрее. Моей дорогой маме посвящается.


Незнакомый мужчина обозвал меня "какой-нибудь женщиной с ребенком" и пристыдил. Так и сказал: "Я так долго тут стою жду, что решил - сейчас женщина какая-нибудь с ребенком придет." От такого заявления я стушевался и не смог решить сразу, что мне делать: ругаться как женщина или обижаться как ребенок. В воздухе повисла тишина, в которой было слышно, как списываются деньги с моей карты за ожидание такси.

Но таксисту не нужны были деньги - таксисту нужно было движение. Следующие 15 минут он это успешно демонстрировал. Мы двигались не только вперед, но и вправо и влево. И даже немножечко назад, лихо опережая зазевавшихся водителей в потоке. Движение — это жизнь! Или смерть! Тут как повезёт. Нам повезло два раза. Столько я насчитал, пока ехал не зажмурившись.

"Больше никогда не буду заказывать "эконом",— твёрдо решил про себя. Обычно экономят деньги. Сегодня мне не повезло. Сегодня водитель экономил на любезностях и позитивном настроении. Я бы с удовольствием поделился своим, но вовремя смекнул "таксист экономит - и ты побереги. Он больше тебя знает".

Таксисты всегда знают чуть больше, чем все. Во всем. Как отличники в школе, тыкают тебя твоей необразованностью в глубокую лужу их знаний города, жизни и политики. В школе я был троечником. А отличникам завидовал и не любил их за это. И таксистов не люблю. Для меня все таксисты - отличники. Этому таксисту я поставил тройку. Хочу что бы он стал троечником, как я. И тогда я смогу его полюбить. А пока люблю только маму. Пойду, напишу ей что-нибудь хорошее.

P.S. Пишу впервые и совершенно не понимаю какие теги ставить. Буду рад любой помощи и советам.

P.P.S. С удовольствием познакомлюсь с редактором и корректором для моего редактирования и корректирования.