НЕ КРАТКАЯ история о том как нас кинули с корпоративом

Добрый вечер всем пикабушникам! Как и многие люблю оставаться в режиме ридонли, но эта ситуация заставила меня выйти "в эфир". И так, поехали!


Место действия: Иркутск

Действующие лица: Спорт-парк "Поляна" и мы, Строительная Компания, допустим ООО "СК"


Впервую очередь хотелось бы выразить "огромную" благодарность Спорт-парку "Поляне" за сорванный корпоратив и испорченное настроение нашему коллективу. А лично - менеджеру Светлане, за "прекрасное" отношение и "полную" отдачу при выполнении своих обязательств.


Я конечно не надеюсь, что руководство или сотрудники компании спорт-парка читают Пикабу, но всё же попытка не пытка.


16 июля наша компания заключила договор с "Поляной" на оказание услуг по проведению корпоратива, а именно - аренда беседки + квест


27 июля наша компания в полном размере оплатила счёт, выставленный "Поляной". В подтверждение моих слов ниже прикрепляю платёжное поручение


На протяжении 2 недель, начиная с 27 июля менеджер Светлана утверждала, что с нашей бронью все порядке. Кроме того, она была очень вежливой, милой и отвечала на все мои вопросы, касаемо любых мелочей. Правда, иногда за Светланой были замечены маленькие косяки. Например, однажды она перепутала даты и сообщила, что оказывается у нас бронь на 28 июля (what the fuck?!), но потом разобралась и подтвердила, что мы можем не волноваться и спокойно приезжать на корпоратив 11 августа в 11.00. Я не стала зацикливаться на этой ситуации, ссылаясь на то, что у нее много работы, да и вообще, все мы иногда косячим


8 августа я еще раз решила удостовериться, что с нашей бронью все ок, а так же обсудить некоторые бытовые мелочи. В ходе разговора выяснилось, что платеж, который мы совершили 27 июля, цитируя Светлану, "сам ушел от нас", "завис где то в банке" и "вернулся к вам" (what the fuck!?) сегодня ночью и теперь руководство "Поляны" "ставит вопрос ребром" ведь оплаты от нас нет


Мы с бухгалтером проверили и не обнаружили в выписке по нашему счету никаких поступлений денежных средств от "Поляны"


На многократные просьбы отправить какое-то подтверждение того, что платеж якобы вернулся к нам, Светлана не реагировала. Мало того, она утверждала, что это "ошибка банка" и она не имеет к этому никакого отношения


Мы связались с заместителем директора, которая сообщила нам, что деньги изначально НЕ ПОСТУПАЛИ на их счёт (чего быть НЕ МОЖЕТ, так как у нас есть документ подтверждающий поступления средств на их счёт - платежка). А также то, что нашей брони нет уже с 27 июля, так как "поступление средств является подтверждением брони", а средств от нас по ее сведениям не было


Когда я обратилась к Светлане с просьбой объяснить почему по ее информации наша бронь ЕСТЬ, а по информации зама ЕЕ НЕТ уже 2 недели (what the fuck?!) Светлана просто бросила трубку


Через полчаса после разговора на наш расчетный счёт пришел возврат средств в размере суммы выставленного нам счёта. Платёжное поручение сформировано 9 августа, что говорит о том, что "Поляна" СОБСТВЕННОРУЧНО вернула нам деньги сегодня (если что - текст поста был составлен на момент происшествия)


По итогу мы сделали вывод, что Светлана ещё 27 июля (в день, когда от нас поступила оплата и когда она перепутала дату корпоратива) поняла, что произошла ошибка, и на 11 августа на 11.00 у нее ДВЕ брони на ОДИН домик, но зачем-то решила об этом умолчать и не предпринимать попыток заранее решить этот вопрос - например, предложить перенести корпоратив на 12 августа


Итог: сегодня на календаре 9 августа, продукты на 20+ человек (собирались жарить мясо, рыбу, овощи и т.д. на берегу) закуплены, сотрудники из других городов вечером прибывают в Иркутск, а нам просто негде отмечать наш профессиональный праздник день строителя, потому что все места на выходные забронированы давным-давно


Вот такая веселая ситуевина вышла у нас. Очень жаль, что люди с таким равнодушием и наплевательством относятся к своему делу. А ведь мы с ними сотрудничали в прошлом году и могли сотрудничать ещё дальше. Но, как говорится, выбор сделан

Ниже прикрепляю платёжное поручение - подтверждение того, что мы оплатили полную сумму по выставленному счету

НЕ КРАТКАЯ история о том как нас кинули с корпоративом Корпоратив, Обман, Провал, Наплевательство, Клиентоориентированность, Длиннопост

Это документ, подтверждающий возврат денежных средств на наш расчетный счёт

НЕ КРАТКАЯ история о том как нас кинули с корпоративом Корпоратив, Обман, Провал, Наплевательство, Клиентоориентированность, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам корпоратив? Идите работайте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку