Не хватило опыта

Из жж Алексея Пехова.
Диалог с читателем:

> "Добрый день.
Предлагаю написать совместный роман по кино "Властелину коленц". Я уже начал, но опыта не хватает."

-далее следует очень большой кусок текста из новой книги о Властелине колец. Я даже почитал, чтобы убедиться, что письмо это не фейк. Человек старательно писал много. Шутка этого не стоит. Там работы на месяц минимум.

Отвечаю:
- Это вам не ко мне надо. Это к Толкину.

Ответ пришел через пару дней:
- Очень жаль. А электронную почту Толкина не подскажиш?

И так стало радостно. У человека впереди еще целая жизнь открытий.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооу, тут есть фанаты Пехова)
раскрыть ветку (69)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не одни!
Пользуясь случаем хочу сообщить, что собираю отряд для путешествия по лесам Заграбы до Храд Спайна. Дудка, говорят, волшебная там есть.
раскрыть ветку (31)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
карту в студию =))
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Но, она же в старой башне магов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Х'Сан'Кор тебя побери! Так ты ещё карту не достал?!
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не ты должен был отправиться за картой? Завтра ведь выезжаем!
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, я Халлас. Не пристало гномам по всяким там башням лазить, я вам не карлик какой-нибудь!
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда где этот вор? Или мы будем сидеть тут и ждать прихода Неназываемого?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё с Вухджаазом разбирается
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вухджааз умный
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А Шдуырук умнее! Где мой Конь? )
Автор поста оценил этот комментарий
Это было его самое сильное заблуждение =)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Гаррет тоже не дурак!
У Гаррета в башке кроме Вальтера еще и мозги есть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хохотал, когда начался замес в таверне и Вухджааз вылез из стены со своей коронной фразой))
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты бородатый! Карлики тоже в башни не лазят! Ну если только за принцессами. Вечно ты бред несешь. Как ушли из наших гор, так чушь порите. Мало мы вам на поле Сорна всыпали!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это во сне вы нам всыпали, понапивались и бредить начали! Лучше уж я песню спою!

Вгрызается бобр зубами в кору,
Чтоб с нею забраться под воду.
Барсук землю роет, построив нору,-
Мы так же срезаем породу!

Насмешливы горы и молча плюют
Нам в душу немыми словами,
Но верные кирки их яростно бьют,
И ярость бурлится меж нами!
...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это?! Боевой марш гномов?! Да с такой песней только к ночному горшку маршировать!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас вообще песен нету, мышиный писк и то лучше звучит, чем ваши вопли!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дудку оттуда забрали давно, а вот Ужасных Флейт по пути наверняка найдёшь. Оно тебе надо, а?)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
или орки поймают и в Лабиринт запустят
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
...и добрый гоблинский дедушка вряд ли окажется под рукой.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не просто гоблинский дедушка, это Гло-гло, величайщий шаман своего времени и хранитель Великой книги пророчеств гоблинов, так что советую проявить немного уважения)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё чего! Буду я проявлять уважение к какому-то объевшемуся мухоморами шаману, который, несмотря на свою "великость", умудрился попасть в лапы первому встречному орочьему дозору, далеко не самого серьёзного орочьего племени))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он попал в плен потому что так было надо и он сам захотел, что бы его схватили орки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да...)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не осилила его вампиров, но серии Стража, Крадущегося, Искр и мира Изнанки прочитала с огромным удовольствием =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Ван Нормайен великолепен!
Автор поста оценил этот комментарий
Страж вообще из лучшего у него, даже в бумаге купил. Летос тоже, и вполне не плохо.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй почитать "Пересмешника", думаю, пойдет)
Мне она понравилась, чем-то новым повеяло... Гномы, эльфы и вампиры как-то уже приелись
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пересмешника тоже читала у него. Концовка особо порадовала. Очень достойное произведение!

А как тут определять кому именно ответили?
Прошу прощения за вопрос. Читаю я пикабу уже давно, а вот "участвую" с сегодняшнего дня =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ответов много, то лучше перейти в пост и писать здесь, а не отвечать непосредственно в Моих сообщениях. Так и запутаться можно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо =)
Я и в посте уже, кажется, не очень понимаю, какой комментарий куда =)
Автор поста оценил этот комментарий
+
Киндрэт забросила на середине второй книги) А остальные прочитала все, кроме Летоса. Что-то с вампирами определенно не то)
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень нравится, когда он один пишет.
При всем уважении к книгам и автору, женщины в соавторстве его несколько "портят" уводят в сторону ненужного пафоса и любовных интриг. =)
имхо
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Принципиально не брал его книги в соавторстве и видимо не зря.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, я как раз "одного" Пехова читать вообще не могу. Зато киндрэт с удовольствием прочитал полностью и время от времени перечитываю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А Я с удовольствием читал и Киндрэт и Хроники Сиалы и Ветер и Искры! Правда это было давно и не правда и я с трудом помню сюжет...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В восторге от всех его книг. Читаю и перечитываю. Хоть сам пишет, хоть с кем то... Никогда и не интересовалась этим, кстати
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, сам Пехов писал, что все его книги по умолчанию написаны в соавторстве с его женой Еленой Бычковой. Без разницы, есть ли ее имя на обложке или нет.
А по поводу Киндрэт, это был мой первый цикл, и он остался одним из любимых. Все таки Пехов отлично пишет.
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью соглашусь, прочитал цикл "Заклинатели" и был, мягко говоря, разочарован
Автор поста оценил этот комментарий
Киндрэт только первая книга его, а потом использовалось только его имя в коммерческих целях.
Автор поста оценил этот комментарий
А как же новая серия синего пламени?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из нее только рассказ читала в сборнике "Шанс". Рассказ до мурашек пробрал.
Обязательно буду читать все книги этой серии. Их, кстати, сейчас сколько? Они все дописаны?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что одна книга написана
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я на оф. сайте читал, что над второй книгой работа идет, пока тешусь перечитывая историю великого вора из Авендума Гаррета Тень.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно поэтому я люблю читать книги и смотреть сериалы тогда, когда они полностью написаны или сняты.
А если берешься за что-то неоконченное и очень интересное, потом так утомительно ждать...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а разве есть продолжение ловцов удачи?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У него есть повесть из этой же серии. Написанная ранее романа, но по смыслу вполне может являться его продолжением
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
то чувство когда опоздал на ветку комментов по твоему любимому русскому писателю фэнтези...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
искатели ветра уже три раза перечитывал!
Автор поста оценил этот комментарий
А как же, один из любимых русских авторов, он умеет убивать героев так, что они в душу на годы западают.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину. Единственный автор, у которого смерть героев вызывает не зевок или недоумение. Впрочем и у Пехова подобный эффект получился только в Хрониках.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен на счёт исключительно Хроник. Смерть Тиф (надеюсь не выйдет никому спойлера) меня задела настолько, что читать дальше я в тот день просто не смог. Я всего ожидал, но не такого.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Э-э-э ну не знаю... Её смерть была не то что ожидаема, она была неминуема, как мне показалось. Да и человеком она была, мягко говоря, скверным, так что и не особенно жалко. Но вот когда погибали спутники Гаррета...
"Пой флейта, пой!" (с)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хроники это тема отдельная признаю, но Тиф при всей её скверности мне как персонаж ужасно понравилась, и стоило мне к ней привязаться как "это". Да и в серии про Стража было много героев, которых хотелось сберечь и было жутко жалко.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, понимаешь, там не было неожиданных смертей полюбившихся персонажей. Я все за Львенка боялся, когда он постоянно срывался на авантюры, но обошлось. А остальные уходили своевременно и к месту. Никто не тонул в заурядном пароме, не умирал в обычной стычке, да и эпичных смертей во имя товарищей там не было. Правда, смерть колдуна маркграфа была неожиданной как летний снег, но особой жалости я к нему не испытывал. А в Ветрах, все наоборот постоянно выживали вопреки всему. Это даже немного раздражало..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все таки не могу согласиться, да своя правда в этом есть, в Хрониках творилось черти что в плане выживаемости персонажей, но полюбившиеся герои у Пехова у меня есть пожалуй в каждой из серий которые я читал, и выживали из них далеко не все. Даже "Заклинатели" которые не дотягивают до уровня других его книг смогли меня несколько раз приятно удивить (глава с царством грез в цирке)
Автор поста оценил этот комментарий
Кого он убил?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну в "Хрониках Сиалы" он особо не церемонился с героями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пой флейта, пой...
Я принимаю последний свой бой
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, никто не ответит этому глупцу, дабы не спойлерить всем, зашедшим в эту ветку!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку