Не хорошо получается

Сегодня утром как всегда ехала на работу. Чтобы добраться до самого любимого места в мире я начинаю путешествие с метро, потом еду на мцк (для тех кто в танке, это Московская центральная кольцевая, по сути представляет из себя наземное метро ) потом на электричке.  После того как я схожу с мцк я выхожу на станции окружной, чтобы добраться до электрички, мне нужно перейти дорогу. Там два светофора, дающие по 23 секунды на переход, с данной дорогой - нормально. Каждое утро я наблюдаю, как люди перебигают на красный, буквально прыгая перед машинами. Сегодня все прыгали под машины уж прям с каким-то рвением, короче активнее чем обычно. Потом загорелся зелёный и мы жизньлюбивые граждане продолжали путь,вдруг я услышала звук удара. Я подумала ну вот все таки сбили кого-то, а нет, оказалось все сложнее. Когда загорелся зелёный светофор для пешеходов, водитель такси заканчивал поворот, а пешеход переходил дорогу как раз на этом повороте (чуть дальше пешеходного перехода ) соответственно он шёл прямо под колеса, но водитель успел затормозить. Все это вызвало агрессию у нашего пешехода и он начал орать и бить по машине (тот самый звук удара) в итоге после 10-ти секундной вспышки гнева пешеход попробовал ударить машину ногой, у него не получилось и он продолжил свой путь, такси тоже уехало. Из всей этой ситуации у меня появилось пару вопросов.

1. Что мешало пешеходу перейти ровно на переходе и не лезть под колеса?

2. Зачем портить чужое имущество?  

3. Исходя из того, что пешеход начал бить по машине, значит автомобилисты тоже могут сбивать неправильно переходящих дорогу  пешеходов? Как вы считаете кто прав? И да я пешеход.  Прошу прощения за ошибки писала с телефона)