Не дразните воронов

В силу обстоятельств всю жизнь живу с дедом, который любит рассказывать всякие забавные истории из жизни, вот одна из них:
"Пошёл я в лес за клюквой. Сижу, собираю, смотрю ворон прилетел.
— "Кар" — слышу, подаёт звуки. Ну, а я чем хуже?
(Дед) — "Кар!"
Так и продолжалось в течении пяти минут. Потом смотрю — улетел, а через пару минут вернулся со всей своей стаей.
(Ворон) — "Кар!"
Ну я взял корзинку и ушёл, что-то страшно стало."
Ворон — дед 1:0.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

мы каждый раз когда с Дочей проходим парк, по дороге в Дом творчества, на класс рисования, утром обсуждаем что у ворон на повестке дня, стааями собираются, на облюбованных трех елях  и галдят безумолку, а ещё засирают дорожки

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Только не ржи, но они так Поют хором. Орнитологи их "песни" даже как-то классифицируют. Непростые это птички - вороны.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да,  даже не подумал бы, мы как люди все переиначиваем на свои лад, ищем схожесть с понятными нам процессами, а они вот так поют хором, это знаешь как в фильме Аватар, помнишь  USBшнур у всех живых населявших ту планету, когда смотрел в первый раз подумал, че за бред.. а идея автора наверное в том что они там все могут с друг с другом законектить, на каком то высшем уровне договориться с друг с другом, всегда смеялись когда обсуждали помню фильм раньше.. мол решил с котом пообщаться, подключился и о чем то трешь с ним и накуриваться не надо

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так, но в базе все верно. В том смысле, что вороних песен нам никогда не понять, как ни жаль. Но способность петь хором не есть эксклюзивный дар человечеству, а способность даденая всем живым организмам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о понимать.  Былины они поют. Сразу понятно, к о свой, кто чужой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку