Не для слабонервных

Небезопасный контент

Гимнастка сломала обе ноги во время неудачного приземления.

Саманта Черио из Университета Оберна получила ужасные травмы во время Регионального турнира Национальной спортивной ассоциации штата Батон-Руж.


Девушка не сумела правильно рассчитать силу, с которой ей нужно оттолкнуться во время сложного прыжка и неудачно приземлилась. С ковра ее унесли на носилках.


Позже стало известно, что у девушки сломаны обе ноги и вывихнуты колени. 18-летняя Саманта поблагодарила всех за поддержку, но заявила, что больше не будет заниматься гимнастикой.

Видео выступления, смотреть с 39 минуты.

Сама травма, с 39:45:

https://www.youtube.com/watch?v=1EgTA1ghMD4

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший кмс по акробатике ( выступал в дисциплинах "дорожка" и батут) скажу что гимнастика и акробатика очень жёсткие виды спорта. Меня отдали в 5 лет-занимался до 16. Нагрузки--невероятные. Растяжка-жесть. Или сядь на шпагат или умри. Как итог-3 сломанных ребра-неудачное приземление на батуте. Сломана ключница-вошёл в пол плечом после двойного сальто. Множественные вывихи больших пальцев--при выполнении фляка пальцы не "растопыривал" а большой палец заходил под ладонь в момент приземления. Выбити плечи- легко из суставных сумок выходят. Ну и дают знать о себе колени-большая нагрузка на ноги была.
раскрыть ветку (21)
47
Автор поста оценил этот комментарий

можно странный вопрос? а что мотивировало продолжать этим заниматься? даже если достигнешь больших результатов в свое время, когда вырастешь придется уйти из спорта ибо результаты уже не те

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Гимнастика весьма скоропортящийся спорт. 18 лет это закат карьеры. В принципе многие кто начинают в 5 лет доходят до пика в 16, там бывают травмы, но осталось дотянуть немного. Т.е. это вид спорта из которого ты знаешь что уйдёшь и весьма скоро сразу как пришёл.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше интересно, что мотивирует туда идти. Деньги это футбол, хоккей, теннис или гонки, а в остальном это прямой путь в тренеры. Может, конечно, тренеры гимнастов или фигуристов и очень высокооплачиваемые, но все же не так как в указанных выше видах спорта.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы идёте в спорт ради денег, то не стоит туда идти в принципе. В порт идут потому что могут делать что-то лучше других, чтобы доказать и показать это себе и всему миру. Просто есть виды спорта которые более зрелищные и более высокооплачиваемые. И от того что вам будут платить миллионы баксов, мячик вы лучше всех в мире пинать не сможете, это талант и призвание.

Я бы с удовольствием занялся бы горными лыжами, но на Российской равнине это весьма проблематично.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, все идут чтобы рекорды ставить и олимпиады выигрывать. Ну выиграл ты олимпиаду, а дальше что? Тебя все забыли. А вот один тариф у обычного тренера, и совершенно другой у тренера олимпийского чемпиона или чемпиона Европы, Москвы, области и т.д.. Все и всегда ради денег. Это раньше все мечтали быть космонавтами или даже просто футболистами. А сейчас мечтают стать новым Роналду или Месси, потому что это слава, успех и деньги. Сейчас даже в самом задрипанном ФК уровня первой лиги зарплаты футболистов выше чем у начальников отделов в крупных компаниях. Ну и хоккей, что все так в НХЛ стремятся? Ради высокой конкуренции в чемпионате? Да хрен там, платят там больше и всё. В детей вкладывают очень и очень большие деньги только чтобы они рекорд новый поставили? Ага, конечно, чтобы в будущем они могли вернуть это все многократно. Помню по А. Панарина смотрел программу как его толи отец, толи дед каждый день по 300 км возили на тренировки, квартиру продали, чтобы на лапу дать, вот сейчас окупилось, и квартиры новые всем купил и машины. Тренеру мерс подарил. Просто не на всех сработают вложения.

А лыжами можешь заниматься сколько угодно, за свой счет и где угодно, а не отмазки придумывать самому себе, просто толку от этого уже никакого не будет для российского спорта. Спортсменов старых не бывает.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Первое это иерархия спортивных школ. Городские, районные и так далее. Чтобы набрать одну сборную на 11 человек есть тысячи городских секций из которых один или два человека отправляются на областную и так далее. Т.е. отсев у нас талантов 1 к 1000. Можно проплатить своему ребёнку место по выше чтобы его заметили, но это не сделает его Месси. Так же из этих 11 человек далеко не все идут в тренеры. Итого получается чтобы получать нормальные деньги надо чтобы в тебя вложили много денег родители или спонсоры а затем нужно ещё стать этим самым чемпионом. Шансов один к тысяче это минимум. Да больше шансов с МММ прибыль получить. Ну и тогда резонный вопрос, почему все в учёные не идут, там же тоже хорошо платят? Там делов то докторскую защитить.

Про отмазки я реально поржал в голос. Я про ГОРНЫЕ лыжи написал, а это специфическая и весьма дорогая экипировка + нужна инфраструктура. Ну займитесь бобслеем, а не лепите отмазки ))))) Ну и конечно я очень хочу посмотреть как бегает сорокалетний спортсмен наравне с двадцатилетними патсанами по полю )))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выиграл ты олимпиаду, а дальше что?

так-то олимпийским чемпионам пожизненная пенсия, 30к вроде бы

12
Автор поста оценил этот комментарий
В комментарий не уложусь-пожалуй пост запилю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жду, дай знать, когда выложишь пост
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он выложил пост, смотри.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно такой же вопрос - есть плюсы по жизни какие-то от такой физической формы?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Из плюсов могу отметить хорошую ловкость и реакцию. Гибкость и возможность поддерживать себя в хорошей форме спустя годы (за счёт подготовленных суставов и связок). Во время тренировок выносливостью не отличался (сам вид спорта к этому не располагает), однако в дальнейшем, с возрастом легко переношу любые перегрузы, практически без последствий, например длительные походы в горы, наравне с очень подготовленными товарищами.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший КМС по спортивной гимнастике полностью с вами согласен. Занимался с 4 до 17 лет. Столько травм видел, ужас. При том, что у самого ничего не было, только растяжения... до 20 лет. Спустя 3 года 18 марта решил прийти позаниматься. На акробатике сделал «рондат-фляк-сальто» и в итоге: полный разрыв Ахилла левой ноги. Сам не понимаю, как так.  

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, честно, я пошла занимается акробатикой в 25 или 27 лет, до этого спортивная подготовка была почти нулевая, только гибкость неплохая.

Я заболела акробатикой. Но перестала заниматься просто из-за страха, что сломаюсь нахер.

Но до сих пор аж плакать хочется, как вспоминаю тот период. Не было бы страшно, занималась бы до упора.

Препод был из Лесгафта, занимались первое время там же, в одном из залов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос? Вы написали о выбитых плечах, я в данный момент две недели как получил полный вывих с импресиооным переломом. Интересует как сильно беспокоит эта травма в будущем, скажем так, взгляд назад со стороны бывшего спортсмена.

Вылетают ли плечи, или вам делали операцию, есть ли функциональные ограничения?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать. У нас были хорошие врачи и я проходил полный курс восстановления. Из всех неудобств- если повиснуть на турнике и "дрыгнуть ногами" чтобы прошел импульс вниз- предплечья выходят из каких то суставов. Боли нет абсолютно- но руки после этого опустить невозможно, при этом локти и кисти функционируют нормально. Вправляю движением плечей вбок-и вверх. Второй момент- изредка при давлении на плечи- будь то рюкзак в походе или рюкзак с легким ноутом- дико начинает ныть плечо. Боль острая и нарастает- пока не снимешь с плеча груз. Это или последствия перелома правой ключицы- или последствия множественных травм правого плеча- при падении инстинктивно правой рукой прикрываешься.

Но стоит учитывать что после травм я постоянно занимался спортом, постепенно увеличивая нагрузку. В принципе именно из-за плеч я и не выступал на кольцах\брусьях\турнике.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у вас привычный вывих, и закачанный мышечный каркас. Спасибо за информацию, буду неспеше реабилитироваться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли ключица. Себе на лыжах размолотил одну в кашу, собрали на спице (+косынка полтора месяца), заросло. Проблем не ощущаю ни с рюкзаком ни без.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку