Не детские вопросы у детей:)

Вчера дочь 10 лет смотрит прогрмму \\\"Ревизорро\\\",в какой то гостинице ведущая находит использованный презерватив.мне дочь сразу задает вопрос: мам а что это такое использованный презерватив?? Как обьянить? Ссылаясь на занятость ушла от ответа. Боюсь что вспомнит и опять спросит:)
Автор поста оценил этот комментарий
ох, помню, когда-то давным-давно, когда я была маленькая, меня просто адски мучил вопрос, что такое презервативы. при этом дворовое детство обеспечило мне некоторые смутные представления, в каких ситуациях эти штуки используют. но по телевизору показывали просто такую квадратную обертку с цветным кругляшком внутри(может, кто помнит. реклама такая: куча молодых людей превращаются друг друга при движении головой, а в конце этот самый квадратик прозрачный, а в нем яркого цвета круглях). было очень трудно представить, КАК эта шутка используется. уточнила у мамы. мама успела сказать только "их надевают...", а я уже такая "спасибо, я поняла, подробностей не надо".
это я к чему: скажите как есть, но без подробностей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря я растерялась и не нашла ни одного нужного и правильного обьяснения в голове. Хотя потом думала: вот как обьяснить правильно но без подробностей и излишеств что бы ребенок понял. Причем ребенок не 5 ти лет, который поверит в придуманную сказку.. Как это неоднократно применялось в других вопросах:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Оч сложно объяснить, не поймёшь, не детская штука, давай через пару лет объясню"
или
"ну эт просто защита для члена"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда будет встречный вопрос: мама а что такое член??!! А это еще сдожнее обьяснить..,
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что на любом канале обязательно что то да проскакивает то что еще рано видеть и слышать детям. Помню как смотрели мультик Шрек на стс, казалось бы мультик что надо, безобидный, но блин как началась реклама, так хоть выключай телевизор... Рекламировали какой то фильм, типа скоро на экранах кинотеатра, так на мой взгляд все самые эротические сцены этого фильма собрали в одну рекламу.. Причем достаточно откровенные!!! И это посреди мультика, который смотрят миллионы детей:((
показать ответы