-7

Не детские вопросы у детей:)

Вчера дочь 10 лет смотрит прогрмму \\\"Ревизорро\\\",в какой то гостинице ведущая находит использованный презерватив.мне дочь сразу задает вопрос: мам а что это такое использованный презерватив?? Как обьянить? Ссылаясь на занятость ушла от ответа. Боюсь что вспомнит и опять спросит:)

Дубликаты не найдены

+11
Не лучший выход... Ребенок все равно узнает, если не от вас, так из интернета как минимум.
+6
Ну надо же, в нашу современность есть еще дети, которые в 10 лет не знают , что такое использованный презерватив...
+2
ох, помню, когда-то давным-давно, когда я была маленькая, меня просто адски мучил вопрос, что такое презервативы. при этом дворовое детство обеспечило мне некоторые смутные представления, в каких ситуациях эти штуки используют. но по телевизору показывали просто такую квадратную обертку с цветным кругляшком внутри(может, кто помнит. реклама такая: куча молодых людей превращаются друг друга при движении головой, а в конце этот самый квадратик прозрачный, а в нем яркого цвета круглях). было очень трудно представить, КАК эта шутка используется. уточнила у мамы. мама успела сказать только "их надевают...", а я уже такая "спасибо, я поняла, подробностей не надо".
это я к чему: скажите как есть, но без подробностей)
раскрыть ветку 2
0
Честно говоря я растерялась и не нашла ни одного нужного и правильного обьяснения в голове. Хотя потом думала: вот как обьяснить правильно но без подробностей и излишеств что бы ребенок понял. Причем ребенок не 5 ти лет, который поверит в придуманную сказку.. Как это неоднократно применялось в других вопросах:)
раскрыть ветку 1
+2
а если так примерно: презерватив - это средство защиты для тех людей, кто еще не готов заводить детей. оно одноразовое, потом надо выбросить)
+1
Давно и люто ненавижу эту передачу:
Ведущая ведет себя по-хамски.
Проникает в служебные помещения, где не имеет права находиться.
Тычет удостоверением журналиста, которое ей дает прав не больше чем паспорт РФ.
То что она якобы "находит" - косяки 70-80% всех остальных заведений.
Общепит отдельная тема, а про гостиницы можно на сайтах отзывы почитать, там таких "разоблачений" тонны.
Ну и соотношение цена/качество... она за "средние цены" хочет Ресторан и Отель 5 звезд.

Накипело-бомбануло, да...
раскрыть ветку 2
+1
соотношение цена/качество... она за "средние цены" хочет Ресторан и Отель 5
Вот тут вы ошибаетесь: хотя пять звезд, хоть столовка на окраине Трипиздрищенска, санитарные нормы должны выполняться.
раскрыть ветку 1
0
Соблюдаться безусловно должны, вы не поверите, но в столовках советского образца они чаще соблюдаются чем в ресторанах 5*!
У меня образование как раз по технологии общественного питания, так что знаю о чем говорю. Если интересно, как-нибудь разрожусь постом в тему.
0
в перчатке для мытья посуды нарыв гноится и для экономии палец перчатки отрезают))))
0
В том то и дело что на любом канале обязательно что то да проскакивает то что еще рано видеть и слышать детям. Помню как смотрели мультик Шрек на стс, казалось бы мультик что надо, безобидный, но блин как началась реклама, так хоть выключай телевизор... Рекламировали какой то фильм, типа скоро на экранах кинотеатра, так на мой взгляд все самые эротические сцены этого фильма собрали в одну рекламу.. Причем достаточно откровенные!!! И это посреди мультика, который смотрят миллионы детей:((
раскрыть ветку 2
+3
С самого детства любил советский мультик остров сокровищ, в 6 прочитал книгу. Увлекся пиратами и морскими приключениями. В 10 родители подарили очень красиву большую книгу про флибустьеров. И конечно сами ее не читали. Зато прочитал я. Отрезание голов, насилие и изнасилования, грабежи, погромы рабство, взяточничество, пьянки, курение и прочее. Жизнеописание почти документальное. И ничего все в порядке. Моральные установки не сбились. Вот только забавляют люди, которые пишут про "рано для такого возраста".
0
Вот мне просто любопытно. Не хотите не отвечайте. А ребенок мясо и птицу ест? И если да то он знает откуда берутся эти продукты? Я вот лето проводил в деревне. Забой видел. Теперь отношусь к этому просто нормально. Могу спокойно есть отбивные и никакие веганы мне аппетит не испортят. Зато так забавно было видеть как мои городские друзья прекращали есть когда один мой знакомый веган вещал за стол про невинно убиенных животных.
0
"Оч сложно объяснить, не поймёшь, не детская штука, давай через пару лет объясню"
или
"ну эт просто защита для члена"
раскрыть ветку 1
0
Тогда будет встречный вопрос: мама а что такое член??!! А это еще сдожнее обьяснить..,
0
Пост не много не кошерный, поставил плюс чисто чтоб поддержать. но вы получается просто вытащили проблему использованных презервативов на суд общественности, а это фэээ....
-1
Подождите годочек, им в школе и так преподы расскажут: и откуда дети берутся, и откуда не берутся...
раскрыть ветку 4
+2
ПыСы. Если не хотите "недетских" вопросов от детей, оградите детей от "недетских" передач и прочих источников "недетской" информации.
раскрыть ветку 3
+1
согласен, пусть смотрит для детей развивающие передачи, а не эту тупость
0
У меня вопрос. "Три мушкетера" это к какой категории отнести?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: