Не делай добра, не получишь зла.

Уж сколько раз твердили миру... (с)

Чуть больше часа назад случилось. Сижу, лениво листаю Пикабу. Супруга занята цветы-полить-пыль-протереть и прочая. Звонок в дверь. Лень идти, у сына ключ, но интересно - кто там?! Соседка. Пожилая. Испуганная. Полураздетая, с бюстгальтером в руках и слезами в глазах: "Помогите! Муж пьет который день, бьет, гоняет. Мне бы только одеться и вещи собрать, а он не дает. Вы просто постойте, а то он из квартиры не выпускает, я сейчас еле вырвалась!" Блииин. Включается режим Рыцаря, спускаемся. Там - синее, агресивное, воняющее человекоподобное. Начинает нападать на свою жену, на меня. Из последних сил держусь, пытаясь разговорами отвлечь от женщины, та в спешке собирается.

Собралась, пытается на выход, а там ЭТО. Которое пришлось придержать, после оттолкнуть. Не бил. Бить боюсь, силу не рассчитываю,  потому и не дерусь. Убежали, соседка на улицу, я - домой. Через полчаса - опять звонок в дверь, сосед -алкаш, ему не открываем, пусть бесится, женщина в безопасности. Еще через 20-30 минут, опять звонок. Оп-па-на... Полиция.

Синька-чмо позвонило в полицию и сказало что я его избил, разбил лицо, наставил синяков. Сюрприз. Полицейские адекватны. Взяли объяснение, написали рапорт, что вызывающий в крайней степени алкогольного опьянения. Интересно год начался. Что-то будет дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу самому надо было ментов вызывать

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку