Не делай добра - не получишь зла


Иду я домой после трудового, так сказать, дня, посвящённому фотографии. В наушниках музыка. Прохожу мимо сбербанка и вдруг слышу лай. Ну, вроде ничего необычного, однако, мне вдруг захотелось посмотреть на крышу этого самого "Сбербанка". И, кинув туда взгляд, я сразу же увидел таксу. К счастью, я знал, что обойдя это здание, будет где забраться. Туда я и почапал. Скинув рюкзак и поставив штатив на землю, я поднялся на крышу и начал звать собачку. Но она лишь начала ещё больше лаять и отбегать при моих попытках подойти к ней. Когда в очередной раз я попытался подойти к ней, такса быстренько устремилась на подоконник, выступавшего прямо на крышу, окна. Я, безусловно, понял, что сбежала она именно через это окно. Я решил подождать, пока выйдет хозяин этой собаки и заберёт её в квартиру. Увидев мужчину в окне, я со спокойной душой решил спуститься, при этом слыша восклики хозяина собаки. Ну, думаю, ругает таксу. Уже спустившись, как говорится, с небес на землю, я поднял голову и увидел склонившегося ко мне того самого мужичка. Было ясно видно, что он поддатый. Окликнув меня, он произнёс такую фразу: "Ещё раз сюда влезешь - я тебя убью, понял?!" Я, с ухмылкой, ответил: "Понял". Вот и спасай после этого животных =/