Не будьте равнодушными...

Это не сложно. Правда. Но вам это зачтётся когда- нибудь..

Простой пример. 2002 год, вроде. Топал с работы до метро Автово (Питер). Весна. Вечер. С крыш капает, но пока скользко. Лежит чувак поперёк тротуара. В неестественной позе. С трубы водосточной течёт вода ему на плечо.
Присел, тормашу его: ноль реакции. Без сознания. Пока звонил в скорую, заметил, что люди просто перешагивает через него. Пиздец полный: лежит человек, может умирает, а его просто перешагивают... У всех важные дела, важнее, чем этот, который валяется и всем мешает.
Одна женщина только остановилась, сказала, что она сердечница и у неё есть сердечные какие- то таблетки. Может дать?
Ну давайте, дадим. Хуже не будет. ( Волокардин или чо там было у неё, короче для поддержания).
Пока искала в сумке, приехала скорая. Помог шофёру погрузить чувака в скорую, ибо приехала девочка - фельдшер и водитель.
Увезли его. Что там дальше было не знаю, но живым его впихнули в скорую.
Меня самого иногда люди бесят, но нельзя же так похуистично относится к беспомощным. Это за гранью уже..

Будьте людьми, не проходите мимо беды другого.

П. С. Человек не пах алкашкой, одет был прилично. Хотя я бы и для бомжа вызвал скорую в такой ситуации.