Не большой длиннопост о "Автораспилах" - часть 2

В продолжение поста http://pikabu.ru/story/_2688889
Не большой длиннопост о &quot;Автораспилах&quot; - часть 2 В продолжение поста <a href="http://pikabu.ru/story/ne_bolshoy_dlinnopost_o_quotavtoraspilakhquot_ili_chto_takoe_grob_na_kolesakh_2688889">http://pikabu.ru/story/_2688889</a>
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вам прямо при покупке продавец говорил, что это распил/каркас?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется. ПТС на такие автомобили нет. Есть только дубликат СОР. Но об этом в следующем посте
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е потом только 2 пути или продать ее такому же экстрималу или на разборку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я в автомобилях нуб, так что если спрашиваю ерунду, простите. А почему крышу отпиливают "особые извращенцы" (если это тоже как-то влияет на стоимость перевозки), ведь, на мой взгляд опять же, это самый безобидный "распил" ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если на такой машине перевернуться, то крыша окажется в салоне
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, ответь мне :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости дружище! Точнее я тебе ответить по ценам не смогу. К тому же сейчас доллар вырос очень сильно. Советую обратиться в конторы, которые занимаются привозом авто из Японии. Ну или посмотри цены на такие авто без документов во Владивостоке
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос ТСу. Имеется скай 34 уже как почти 5 лет. в ПТС особые заметки: установлен кузов 98г (птс от ТС 1987г.) и ДВС. Это считается как конструктор или каркас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конструктор. С ним проблем не будет, если оформлен был до 2008 года
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял по номерному знаку крауна ты с амурки. Я сам с Благи есть пара вопросов через кого провозил. Сам заказать хочу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я с Благи. Эти машины не привозил, а покупал, как есть. Только последнего Кроуна гнал с Хабаровска сам
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, пожалуйста, если машина была ввезена конструктором в 2008 году, с ней не будет никаких бумажных проблем? Слышала, что только ввезенные после 2009 на учет не поставить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если до 2009го года, то скорее всего проблем не будет
Автор поста оценил этот комментарий
во сколько разница ценовая идет у каркаса, распила, карпила и т.д?
напримере твоего крауна 07 года.

сколько бы он стоил в зависимости от вида ввоза
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Распил - от 200.000 карпил тысяч на 30 дороже. Каркас еще тысяч на 50-70 выше ценник
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я если честно не понимаю как на нее вообще номера то можно получить если ПТС нет. Поэтому и говорю что не понимаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто номера на такую машину не получит. Все распилы - двойники. Читайте об этом в следующем посте. Постараюсь написать его завтра.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В предыдущем посте было фото "распила", после аварии! Самому то, не страшно было ездить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно, но в силу своей глупости, в тот момент я об этом не думал.
Автор поста оценил этот комментарий
@traderapple а может сделаете пост о том, как купить такой агрегат? Или это все есть в гугле?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я напишу обязательно, только уже завтра. У меня уже 10 часов вечера, и я спать пойду, ибо завтра рано утром жену в аэропорту встречать. Очень постараюсь написать пост завтра.
Автор поста оценил этот комментарий
А Фуга с каким рулем? Понравилась на вид очень)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С правым. Леворукий вариант - Infinity M35 То же самое, что и Nissan Fuga
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу под топом. Многие же видели аварию с ниссан навара, когда при столкновении с фурой разлетелась в щепки. Так вот, она тоже могла быть распилом или просто был удар в определенную область?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там свою роль сыграло то, что авто было моментально сжато, и его разорвало давлением воздуха изнутри. Это очень частое явление при лобовых ударах на большой скорости
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пили 3ю часть!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запили, но уже завтра, ибо просто поздно, и времени нет сегодня=(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с Благи) я тебя по IP вычислил))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я этого особо то и не скрывал)))
Автор поста оценил этот комментарий
Автор далек от этого! Во первых пошлина на кузов 5000 евро и то это было раньше, во вторых, конструктор законно не оформляют уже с 2009 года, так как СКТС на кузов ни одна таможня не выдаст, и в третьих, даже если лопнул шов на задней стойке от сварки, это еще ничего не говорит, и машина эта еще проходить может лет 20)))) в любом случае эти пиленные машины дадут фору ЛЮБОЙ машине отечественного производства)))) з.ы. Сам на распилах не езжу, хватает и своей машины, но так как живу во Владивостоке и с машинами на 'ты' - часто с таким встречаюсь)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про пошлину мог не много ошибиться, а вот про то, что конструктор можно оформить, я вообще не писал.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы себе взял распил чисто как донора на свою машину, ничего плохого в этом не вижу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как донор для свапа распил - идеальный вариант
Автор поста оценил этот комментарий
а вообще на дроме например могут купить такое авто? кому вообще интересны машины без документов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут. На запчасти в основном.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор. Ты лучше расскажи подробно как самому без посредников с полной пошлиной привезти авто. А то на аукционе Японии, например, одно авто стоит 50 000 рублей, а другое 90000, а без доков оба продают за 250, например.
Явно много в карман себе оставляют. Хочу привезти сам авто, но не знаю как это делается. :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не занимаюсь привозом авто с аукционов. Я в этом ничего не понимаю, и никогда этим не занимался.
Советую обратиться в специализированные фирмы, занимающиеся привозом авто с аукционов.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, спасибо большое)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста)
Автор поста оценил этот комментарий
а авторазбор? а как вообще перевозят такие автомобили через посты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и в разбор. Через пост только на эвакуаторе. И то могут доки затребовать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, и еще вопрос, а что такое дром?) я просто далек от всего этого)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт Drom.ru
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж такая тема, можно узнать?
Имеется пятилитровый мерседес 2001 года, без каких-либо документов, куда мне его деть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продать на дроме) Только пометку "без документов" не забудьте поставить)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вопрос? Сколько стоит Nissan Skyline GTR R33? В хорошем состоянии, пригнанная законно из Японии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас 33 скай пригнать не получится. Слишком старый. Либо если таможить, то по цене это выйдет тысяч 700-800
Тем более если GTR
показать ответы