Не берите зеленый картофель

Произошло только что. Была я в продуктовом магазине, сеть которого на букву М. Зашла за фруктами, стою выбираю манго. Рядом лежат коробки с овощами. Походят два ребенка, девочке лет 10 и мальчику лет 7 или 6. Мальчик держит пакетик, девочка набирает картофель. Рядом же с ними продавец, посматривает на детей, как бы они картошку по карманам не натырили. Отступление: вообще бесит, когда они следом бегают и палят, что ты там берешь, что читаешь - прямо в наглую...

Так вот, девочка выбирает зеленый картофель, причем не одну-две, а прямо много. Продавец, напомню, палит их. Я чуть в сторонке и пока молчу, но теперь тоже слежу. Короче, набрали дети полный мешок зеленой картошки и уходят. Продавец не сделала ни малейшего движения, типа все в норме. Я догоняю детей и объясняю им, что зеленый картофель очень ядовит и его брать нельзя. Дети испугались и побежали к коробкам высыпать картофель. Тут продавщица на них: чего вы взяли, теперь высыпаете?

Я, подойдя к ней, говорю: Вам не стыдно такой картофель детям продавать? Вы же все видели. Почему не предупредили?

Ее ответ меня просто ввел в ступор: Я не мать им чтобы их учить.


Неужели ей было так трудно сказать: не берите, дети, зеленый картофель, он ядовитый. И унести его от греха подальше, чтобы никто не отравился им.


Дорогие взрослые, я понимаю, что воспитывать нужно своих детей, к чужим не лезть, ибо чаще будет только хуже вам. Но часто бывают ситуации, когда вы находитесь здесь и сейчас, и только вы можете помочь ребенку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может она просто не хотела вмешиваться в ественный отбор? Или знала что это дети Гитлера? Хотелось бы выслушать вторую сторону и увидеть пруфы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я - зелёный картофель, тут не всё-так однозначно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку