35

Найди деньги на военник, или актуальная армия. Часть 1

От меня: Я не автор данной истории, автором является мой товарищ, и я выкладываю по его просьбе. История мне очень понравилась и я решил, что его предложение выложить на пикабу стоит того. В истории очень много букв, разобью на несколько постов, если будет интересно) Всё что ниже было написано им:

Чтобы на меня не обижались, скажу заранее, вся истории выдумка, совпадения случайны, аффтор ненастоящий мужчина, скорее даже игрушечный, в армии не служил( если вам кажется, что мы служили вместе, вам кажется) и вообще не человек. Меня придумали рептилоиды в целях дискредитировать светлое имя Российской армии. Попытки избежать ответственности закончены. Начнём.

Призывной пункт.

Первое, что я встретил там, ещё на призывной комиссии, перед уходом - это то, как ебнулся от ветра металлический забор. Я понял, что это будет интересно. Через какое-то время ты оказываешься там на скотских условиях, среди сотен таких же мудаков. Помыться негде, максимум 4 умывальника с ледяной водой, куда ебенячии очереди на чистку зубов. Передвижение по территории строем по 100 человек. Особняком здесь стоит местный сральник. Великолепное, захватывающее место. Ты можешь срать и поддерживать общение с новыми для тебя людьми. Без шуток, заходишь в толкан и спокойно здороваешься за руку со срущими в шеренгу людьми. В этом прекрасном, неотапливаемом клозете, без каких-либо перегородок, перманентно находятся около 15-20 человек. Остальные курят и обоссывают радиус. Кормёжка там - отдельная песня. Суп из семи залуп, со следами обрезания еврейских юношей и капустой с картошкой. Он настолько наваристый, что по факту - это тупо вода. Весь остальной хавчик выглядит как блевотина старого шакала. Будто этим до тебя кормили подзаборную псину, её стошнило, и вот теперь это дают доедать тебе, чтобы не пропадало. Весь день ты сидишь в актовом зале напротив неработающего телевизора. В актовом зале находится ещё от одной до трёх-четырех сотен человек. Мест для сидения, а это обоссаные деревянные лавочки, - дай Бог человек на 100. Каждый час набирают желающих в толчок, который я описал ранее, по 100 человек. Строят и ведут строевым сбивчивым шагом 15 метров до толчка. Ночью ты спишь на двухъярусных кроватях, в которых до тебя валялись грязные немытые люди, такие же, как и ты. В таком чудесном месте ты проводишь от 1 дня до 12, пока тебя не отберут в команду, не переоденут и не отправят в войска. Стоит ли говорить, что пиздилось уже на этом этапе все, что плохо лежит. Первый из нашей команды получил пиздов от майора за подпись не в том месте и мы убыли.

Начинаем рассказ.

Чем мне запомнилась рота молодого пополнения ака курс молодого бойца. Во-первых, нас нормально покормили по прибытию, и на этом всё. Хорошее кончилось. К слову, кормёжка в самой части была сносной. Да, одна и та же заебавшая вонючая рыба почти на каждый завтрак и ужин, но в целом нормально. Жить стало лучше и вольготнее, появилась такая фича как душ, 4 кабинки на сотню человек, работают от одной до двух кабинок, при условии, что есть напор. Напор появлялся только среди ночи. Естественно, вода только холодная, мы же должны переносить тяготы и лишения. Одна стиральная машинка, которая, как и положено всем стиральным машинкам, не работала без воды, которой, как правило, - хуй. Тамады придумывали интересные конкурсы, зубрежка уставов, пришивание бумажных бирок к резиновым тапочкам по заранее установленной форме, с одинаковыми для всех швами. Регулярные пхд (парко-хозяйственный день, в данном случае - генеральная уборка), в том числе и ночные. С выносом кроватей на центральную полосу (она же взлетка). Спортивные минутки в упоре лёжа, полуприседе и так далее, позволяли нам согреться. Ведь на этаже было около +15, и, если внезапно мудрым сержантам казалось, что личный состав может начать замерзать во сне или у кого- то зубная щётка лежит под неправильным углом в тумбочке, например, ворсом вниз, ну или там тапочки покосило у кровати, звучала команда «подъем» и начиналась физкультминутка.

Вы не представляете, как приятно мыться в душе с открытым окном ледяной водой, когда на градуснике +12.Черепашонок втягивал голову в панцирь и ещё долго не хотел выходить обратно. Естественно, народ начал массово заезжать в лазареты и госпиталя, на что они были объявлены пидерастами и слюнтяями. Благо, в этой части практиковались целительные процедуры с мытьём полов ледяной водой, засовыванием в жопу свечей и прочими передовыми технологиями медицины. Поэтому текучка шла в обе стороны, кому совсем хуево - в лазарет, осознав, что лучше перетерпеть болезнь на ногах, чем такой лазарет - обратно. У тех же, у кого начинался серьёзный пиздец, типа пизда коленям, спинам, пневмачи, необходимость в операциях, появлялась возможность отправиться в госпиталь. Те же, кто был крепче здоровьем, развлекались строевой подготовкой по 8 часов в сутки. Сном в положении стоя, переноской мешков с цементом, посыпанием плаца песком. Ваш покорный слуга, к сожалению или счастью, пошел по второму пути.

К слову сказать, смены нательного белья не было всю службу. Как и запасного. Хочешь себе такую роскошь, как вторые трусы? Воруй или покупай. Представляете, какие прекрасные ароматы стоят в этом месте? При условии, что народ явно разношёрстный, некоторые умудрялись срать мимо толчков и ссать под тумбочки в течении службы. Не все срочники интеллектуалы. Возвращаясь к рмп. Как-то во время написания очередной горы говнобумажек, в виде тестов, автобиографий и тому подобного, ко мне подошёл парень и спросил: «а что писать в автобиографии?». На что я ему посоветовал написать там имя, фамилию, год рождения, цель рождения и так далее. К слову, потом этот достопочтенный господин переписывал анкету с добрый десяток раз и заебывал людей вопросами « а чё вы писали в цели рождения?»

А пострелять дадут?

Чем же мне запомнились первые стрельбы? Тебя обвешивают всем говном, которым только можно. Это средства хим.защиты, противогаз, штык нож, аптечка, каска, автомат, разные подсумки. Чтобы нацепить на себя эту парашу, тебе дают немного времени, подогнать ты просто не успеешь, я лично окорябал себе переносицу, в спешке закидывая на себя автомат. Как скот загружают в КамАЗ и начинается экшОн.

Толпа оборванцев пинками вылетает из камазов под дружелюбные крики «быстрее, блядь, пидоры ебаные» и, весело гремя экипировкой, как алкаш бутылками на сдачу, мчит, направляемая пинками и матом к заряжающим. Там тебе дадут броник и снаряженный магазин. Чтобы надеть бронежилет, надо снять с себя половину снаряжения. Стоит ли говорить, что как это сделать тебе никто не скажет, лишь ласково подбодрят? Это очень удобно делать в зимних перчатках, скажу вам. Затем бежишь к огневым рубежам, всё это в гору с горы по скользким колеям. Там тебе показывают примерное направление стрельбы, за ошибку ожидает пиздюль ногой по каске. Прикольно осознать, что бронежилет не даёт нормально упереть приклад, а каска падает, закрывая обзор. Поэтому магазинишь примерно куда-то туда и мчишь обратно. Благо, мне помогли подсказки вроде «хуле ты там, блядь, метишься? Отстрелял, разрядил, показал и съебал нахуй отсюда, блядь» - воистину мудрое наставление. Сразу за тобой падает следующий бедолага. На все про все, с момента выгрузки до снятия бронника, проходит минуты полторы. Наверное, где-то на столько рассчитаны наши жизни в бою, и перед смертью, непременно доблестной и важной, всё будет как-то так.

После присяги я, как и все счастливчики, получил увольнение аж на целых 18 часов, час из которых я жрал, час торчал в душе, каким-то невероятным чудом кинул пару палок и уснул. Это первый раз, когда у меня встал хуй за месяц.

Дубликаты не найдены

+30
ответный пост

Найди деньги на военник, или актуальная армия. Часть 2

О спорт, ты жизнь!

Сразу после присяги волею судеб я попал в спортивную команду нашего бесславного полка. В принципе, к этому моменту жизнь шла строго в гору, на рмп было лучше, чем в этом ебучем трезвяке, а в подразделении стало лучше, чем на рмп. Я переехал на этаж ниже, и, о боги, там появилась холодная вода, на более-менее регулярной основе. Иногда даже доходила горячая, как и положено, либо ночами, либо когда все подразделения чистят снег. Снег эта отдельная тема, парни вставали в 5 утра, чтобы начать чистить снег и заканчивали к отбою, огромные кучи квадратных сугробов. С монотонностью китайцев на фабрике чуваки выполняли работу таджиков по всему городку. Вносили разнообразие в их нелегкий труд лишь построения, только официальных на плацу части их было около 8. То есть весь полк 8 раз в день от 15 до 30 минут стоял на плацу и выслушивал стендапы командиров-начальников, которые стабильно заканчивались фразой, суть которой «соблюдайте технику безопасности и занимайтесь, чем занимались». Я начинал думать, как же я жил без этого на гражданке? Это ведь прекрасно, когда есть человек, который может вырвать тебя из рутины дня, чтобы сказать «делай, что делаешь, но аккуратно». Только до завтрака мы строились дважды. А некоторые подразделения начинали строиться на этажах ещё до подъёма, заканчивали через часок после отбоя, культ построений процветал. Я же развлекался на тренировках, не знал, что такое снег и наряды. Были, конечно, свои недостатки, когда организм меня спрашивал, чего я хочу больше, блевать или дышать. Но в целом неплохо, была возможность помыться в горячей воде, постирать вещи, родить вещевое имущество, чтобы собрать себе комплект, который по документам тебе выдали. По факту же, хорошо, если половину. Пиздилось тут все, воровство было вполне себе нормой, уебывалось от бушлатов до трусов с носками и шнурками. Ибо дефицит. Благо зима была временем проверок и приездов высоких чинов, а значит казарма регулярно пердолилась до сияния ануса Белоснежки до ее появления в жизни семерых гномов. Регулярные шмоны на этажах с переворачиванием тумбочек, вскрытиями матрасов, потрошением сумок и вещмешков с последующим выбросом гражданских шампуней, бритв, порошков и прочего (исключая телефоны),

давали мне возможность словно грибнику собирать для себя ништяки на взлятке. Главное было выбрать момент между уходом вертухаев и сметанием всего в мусорку, что было довольно просто, ведь я тусил в казарме в спортуголке. Телефоны же прибивались гвоздями либо выкупались.

Лирическое отступление, лайфхак для служивых, всегда носи телефон с собой, ибо нычки в армии очень ненадёжные, велика вероятность либо проебать либо въебаться, если говорить переходя на местный сленг. Ты никогда не будешь в одиночестве, кто-то да увидит куда ты кладешь. Ну или ты потеряешь доступ к этому помещению или внезапный шмон не обойдет твой тайник стороной, ну или ремонт. Сотни вариантов. Лично я заправлял длинное нательное белье в уставные носки, а верхнюю часть заправлял в штаны. Телефон носил в кармане на плече, там всегда лежит какое-то говно, что не даст определить его при похлопывании. В кармане лежит либо военник, либо обязательный набор из расчёски для лысой головы и подшивы для формы (которая не подшивается). Не спрашивайте, зачем это. Есть два варианта личного досмотра, первый - это когда праздно шатающийся шакал с погонами включает режим «разрешите доебаться» орёт случайно проходящему срочнику, что-то вроде: «рядовой залупа, к ноге», дальше тупо шлёпает по карманам. Особо упорные, ака упоротые, могу полезть пальцами под ремень или ощупать яйца. Не суть, на вопрос, что это у тебя такое твердое в кармане, ты достанешь военник или чудесный набор, если ты делаешь это с уверенным лицом, к тебе моментально теряют интерес. Второй же вариант- это когда строят подразделения и выдают команду «карманы к осмотру», все, что требуется - выбрать момент, когда проверяющие отвлекутся, а они это сделают, ибо толпа народу, и скинуть телефон запазуху, откуда он уедет в берец. Дальше спокойно выкладывается все из карманов в головной убор.

Ещё один момент. Один телефон-тапочек, который хорошо держит зарядку, держать с собой, он для связи. Другой сдавать и получать под расписку в разрешенные часы.

Запомните, срочник - не человек. Ему можно бриться только хуйовыми армейскими бритвами, мыться ебаным мылом и жить как собака. Всё почему? Потому что «срочники - хуи мамины, пидоры ебаные, лично бы каждого в жопу выебал, чтоб мужиками стали». Думаю, не стоит говорить, что попадаться и лезть в залупу не стоит? Это приведет к весёлым конкурсам по отношению как лично к тебе, так и к твоему подразделению. Но пока ты в части, по крайней мере в нашей, тебя просто задрочат. Это не критично, но неприятно. Я периодически лез в залупу, и чтобы мне пришел пиздец, меня возили в поля аж за Байкал. Но не фартануло, не получилось. А Байкал реально красив.

Итак, спартакиада.

Наше отбытие на спартакиаду рода войск ознаменовалось прибытием очередного генерала в часть, а это значит, что предыдущим вечером мы отдыхали. А чтобы в наши головы не лезли крамольные мысли о грядущих выступлениях, нас решено было отвлечь от тягостных дум глобальным шмоном в казарме, выносом всего, что не положено, и последующей пенной вечеринкой, с отпидориванием всего, что положено.

Лично мы выпотрошили "нарнию" 2 на 5 метров с вещевым имуществом нашего взвода, заставленную от пола до потолка и спрятали все в "тайной комнате ", что находилась в подвале штаба, минут за 15. И все это было сделано, избежав нежелательного внимания маглов. Командир части сообщил всему контрактному составу, включая офицеров, пренеприятнейшее известие о том, что со службы хуй кто уйдет, пока он лично не пройдет и не проверит всю часть. Спортивной же команде была дана команда всю ночь стираться и мыться, "отоспитесь в поезде." Никто не возражал, ибо свиней явных не было, а это прямо карт-бланш, защита от гундящих дневальных, с их "хуле вы тут шаритесь, опять за вами полы вытирать, а вдруг вы чё спиздите "и так далее.

Среди ночи явился его величество полковник, он вальяжно передвигался по взлетке в окружении свиты, пока не дошел до комнаты досуга, в которой взял с полки устав, открыл его на случайной странице и обнаружил там "розовых человечков". Я лишь слышал тихое "вам пизда". Из комнаты досуга его величество уходило в гордом одиночестве, оставив свиту охуевать над творчеством неизвестно художника. Через какое-то время из досуга раздался истошный крик "(в этом месте фамилия канцеляра), ко мнее!" Дневальный вывел полумертвого канцеляра, ведь всем известно, что по армейской традиции канцеляры подобно вампирам не спят, и ему сходу комбат запустил уставом в ебало. "Человечки, ищи, блядь, розовых человечеков, Полкан быстрее нашел, хуле так медленно, вы там вообще все охуели пидоры" и в таком духе. Лично мне казалось, что чувак так и не отдуплил, за что он получает пизды и что вообще происходит. Видимо, он решил, что это какой-то тупой сон. Когда сценка закончилась, немного погодя, я развесил вещи из машинки и лег спать. Утром на инструктаже перед отправкой я бы по привычке врубил коня и залип стоя, но судьба распорядилась подкинуть мне ещё лулзов.Во-первых, пока сухпайки на дорогу несли с 3 этажа штаба на первый, чтобы раздать их нам, их спиздили. Во-вторых, был какой-то явный косяк в документах и любимая жена полковника, ака начальник штаба, хуесосил капитана с фамилией на Ян выкрикивая :" Арсен, блядь, йобаный в рот. Ответь мне, ты русский человек или нихуя? Что здесь блядь написано?" И в таком духе ещё минут двадцать. Собственно это и был наш инструктаж. Постиранные вещи, что оказалось брать с собой не обязательно (а до этого строго настрого обязательно надо было взять), и даже не желательно, было приказано:-" да мне похуй, куда ты их денешь" переложить из сумок в любое другое место, так как моя магия не позволяла мне средь бела дня попадать в подвал штаба, пришлось убрать их в общую шифлетку на этаже, откуда они были благополучно спижжены в полном составе. Чему я не особо удивился. Затем на два часа раньше положенного времени нам подогнали НефАЗ, что, однако, никак не повлияло на наш приезд к месту отправления ровно впритык. А все почему? Потому что, по старой доброй традиции, в кузове данной шайтан арбы не работала внутренняя связь, водила, как и положено водиле-военному, проебал поворот, и пока ответственный за нас майор пытался достучаться до кабины, мы проехали лишние 15 километров. После остановки меня ожидала ещё одна пантомима: дверь открывалась только снаружи. Причем об этом нам сообщил водитель. Так вот, я как сейчас помню эту минуту напряжения, эти взгляды. Одни стоят и смотрят на низенького майора снаружи и ждут, когда он выйдет, а он стоит и ждёт, когда ему откроют. Затишье перед штормом сменилось бурей негодования. Дикие крики, дергание ручки, попытки выбить дверь. После сих мероприятий дверь таки была открыта. Обессиленный майор сказал только одну фразу :"йобанные дебилы, мы о чём, блядь, договаривались? Езжайте на такой-то адрес, там надо забрать человека с документами, прошу вас, блядь, не проебите". Стоит ли говорить, что проебали и все повторилось 1 в 1?

Собственно, не переживайте, голодать автору в поезде не пришлось, так как по пути следования нам передавали гражданскую одежду родственники, а вместе с ней и нямку. Спартакиада была оазисом - полная свобода действий, адекватные люди, отсутствие мозгоебства и прочих радостей армейской жизни. Чтобы уйти в соча (самовольное оставление части),тебе надо было только надеть гражданку и пройти КПП как белый человек. Вуаля, гуляй по городу, смотри достопримечательности. Главное - не проебывай построения, коих было штук 5 за неделю ( помним про полк и 8 построений в сутки?). Посещай тренировки и не обосрись на соревнованиях. А дальше, что ты делаешь, всем похуй. Горячий душ, кровать. Это было прекрасно. Выступили мы более чем достойно, за что часть команды, состоявшая из срочников, получила респект, от нач.физа и офицерского состава участвовавшего в спортакиаде. Эта фича позволяла мне пару раз сходить в увалы дня по три к ряду, приходилось, правда, снимать ублюдскую квартиру рядом с частью и приходить отмечаться дважды в сутки, но это мелочи. На этом ложка меда окончена.

Цирк абсурда.

Возвращение было похоже на погружение в бочку говна. Во-первых, меня ждало осознание того, что недавно завершенный квест по сбору вещевухи объявляется открытым. Во-вторых, следующим же утром нас построил хозяин части, поблагодарил, пожал руку и сказал сокровенную фразу :"ребята, вы достойно выступили, поэтому контрактная служба может не появляться до пятничного построения ( был вроде вторник), а срочники отдохнули, пора и послужить". В этот же день я упиздовал чистить снег прямо до заступления в наряд, коих было 5 к ряду. Между ними я чистил снег с утра до ночи. Вставали мы пораньше, чтобы лечь попозже. Спать по три часа в сутки в нарядах и по 6 в свободную ночь - это прекрасно. Особенно при условии, что нет ни времени, ни возможности помыться и постираться. Ибо все твое время теперь подчинено его величеству - лопате. Исключая те моменты, когда тебе суждено тусить по 20 часов в сутки в бронежилете, из них 10 на морозе, само собой лопата не покидала тебя и тут. Очень удобно чистить снег в бронежилете я вам прямо советую..

К слову, носки, если их не стирать, и при этом смачно пропитывать пОтом, белеют после сушки на 3 день, а после седьмого начинают твердеть и забавно хрустеть, как вафли. Стоит ли говорить, что охуев от такой благодарности, я окончательно забил хуйца на службу? Но не суть важно, возвратимся к нарядам. Если быть точным - к последнему из череды. Буквально за час до смены, когда я уже предвкушал как любой ценой забью машинку и залезу в душ, да хоть и ледяной, через КПП начал ломиться странный капитан без нашивок. Говорил, что он из ФСБ , требовал впустить его немедленно, но ваш покорный слуга был непреклонен. Пропуск или всего хорошего. Я на тот момент уже испытывал лютую ненависть к воякам, поэтому пользовался любой возможностью вздрочнуть человека с погонами. Крики, угрозы, мат, меня очень давно не выводят из духовного равновесия, ибо дзен я познал ещё со школы. Через какое-то время выбежал дежурный и отдал приказ впустить бравого офицера. Затем странные личности только прибывали: из прокуратуры, из военной полиции, какие- то ещё ребята. С горем пополам наряд был сдан. В это же время у нас в части проводился антитерор, поэтому по дороге от КПП к оружейке мне встретился снаряженный транспорт на базе БТР80, и ребята в полной экипировке, что мчали вдаль под прикрытием брони. Через плац бежала начмед, вся часть стояла на ушах. Мне на минутку показалось, что Трамп нассал не в том подъезде и сейчас нас отправят геройски умирать. Всё оказалось прозаичнее, в момент выдачи оружия заступающему наряду, то ли в оружейке, то ли в каптерке застрелился прапорщик. Как и положено на моём этаже, поэтому я долго и интересно сдавал оружие, меня просто не пускали на этаж, не говоря уже об оружейной комнате. В итоге с горем пополам, с пяток раз сходивши нахуй, я таки сдал оружие. Наш этаж в тот день распихнули кого куда. Мой план принять душ был провален, судьба смеялась мне в лицо, ибо я уехал на этаж выше по стояку, туда, где владеет миром анархия и засуха. В плане того, что воды там почти всегда было хуй, и что там происходит было неведомо никому. Этот этаж я уже описывал ранее. Заканчивая эту часть, могу сказать наперёд, вместо этого прапорщика поставили другого, того, что годом ранее случайно выстрелил в оружейной комнате в полях. Они как бы сказали ему: " ты то, что мы искали для этой должности, ты знаешь, что надо делать"

Показать полностью комментарии 7
+6
Хороший слог, читается легко и с юмором.
Пиши еще и +
+5

Могу разочаровать, но у нас в учебке было хуже. Стиральная машинка, душ? Сказочные условия! :))

раскрыть ветку 3
+3

Повезло ему,у нас стирали в ледяной воде усилием рук в тазике,а в душ раз в неделю

раскрыть ветку 1
+1
У вас вода была? И тазики??? Короли блин. У нас нихуя не было...
0
Пф машинка наверно была зпломбирована, так же как и пылесосы
+9

Вот читаю подобные истории про армию, тихо охуеваю и радуюсь, что избежал этого ебаного "святого долга".

ещё комментарии
+2

Вот поэтому самое секретное место в армии это казарма. Не ступала там нога корреспондента или блогера со времен Сердюкова.

+1
Давай продолжение, слишком хорошо для приспешника рептилоидов
+1
По ржал от души
0
>> Регулярные пхд (парко-хозяйственный день)

ПаркоВО-хозяйственный.
В остальном замечаний нет.
В целом — охуительно.
0
Ну это жесть. У нас в учебке (сержантом весь год тусил) условия нааамного лучше были. А под конец службы шведский стол в столовке ввели)
0

*час торчал в душе, каким-то невероятным чудом кинул пару палок и уснул.*

А девушка какая была?

раскрыть ветку 2
+1
Живая, не съемная.
0

И девушка ли?)

-9

" и начинается экшОн" - ЧМО ты недоделанное . Эти люди - звери ! Звери - кто тебя в Армию призвал !

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: