Навязывание религии и ее последствия ч.1

Я очень долго наблюдаю за бесконечными спорами двух сторон - "ЗА крещение малышей" и "ПРОТИВ этого". Имеем ли мы право решать за кого-либо, во что он должен верить и как жить?
Недавно у нас состоялся разговор с одной женщиной, которая рьяно утверждает, что крестить младенцев НЕОБХОДИМО! На мой вопрос "зачем?", последовал не менее рьяный ответ - "Чтоб за ним приглядывал ангел, пока он не самостоятельный." Простите, я считаю, если вдруг родитель недоглядел за своим чадом и вот малыш уже падает с высокого стула, ему никакой ангел не поможет.
Окей, возможно я довольно скептически мыслю, но тут мне в лоб прилетает другое утверждение:
- А когда ребенок заболеет, у кого помощи будешь просить? Кому молиться?
Ох, увольте, просить помощи я буду у врача и если надо, ему же помолюсь. Я ни в коем случае не против всех религий, я не хочу оскорбить чувства верующих людей, но слепое доверие маленькой жизни своих детей кому-то свыше, как минимум глупо и опасно.
Отсюда и выходит ответ, Ребенка крестят в младенчестве, не для его безопасности, а для своего спокойствия. Для своего оправдания некоторой халатности, опираясь на то, что небесный ангел все равно присмотрит за малышом, и можно не беспокоиться о том, что может его поджидать на каждом углу собственного дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если ребёнок вместо креста будет носить на цепочке дохлый процессор или ещё какую ИМС, что скажут и подумают адепты крещения?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Что он проповедует гуглизм
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поклонение Богу-Машине же, очевидно

Автор поста оценил этот комментарий

Идеолог технотронной революции ))


Забавная книжка..


Сергей Щеглов

Тень спрута

http://e-libra.ru/read/171486-ten-spruta.html

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку