Навеяно постами о "учителях"

Мне было 10 лет. 5 класс. Тогда учились пол класса в английской группе, пол класса в немецкой. Я хотел английский учить, но решали за нас, попал к немцам. Благо, с учителем очень повезло. Молодая, симпатичная, маленькая такая, приятная, главное спокойная и добрая женщина. С ней было легко. Все старались, и я наверное больше всех. Учил немецкий плотно. Хвалил, говорила родителям, что у меня способности к языкам. Одни пятёрки, программу за 5й класс я освоил отлично. В начале учебного года в 6м классе с нетерпением ждал урок немецкого, и вот вместо нашей замечательной немки пришла другая, наша оказывается уволилась. Кричать она начала сразу и на всех, но меня мне кажется особенно невзлюбила. Злобная толстуха, криками по любому поводу отбила всякое желание заниматься. Говорила что языки не моё, и пишу как Кура лапой. Уроки тупо отсиживал. В конце школы-3 по немецкому. Не удивительно, я знал на отлично только программу 5 класса. Знаю до сих пор. Да, насчёт способности к языкам первая учительница была права-у меня превосходный финский, приличный английский, а вот немецкий замер. У нас на работе, так уж совпало есть ирландец, немец и 2 финна. Немец как то спросил сколько мне лет, я решил сказать на его родном.. Ничего не вышло, кроме как "мне 10 лет" :)