Навеяло постом от сурмамы

Напишу, как донор яйцеклетки. Что-бы стать донором нужно обратиться в клинику, которая занимается такой деятельностью. Далее, донора тщательно обследуют, от генетики до анализа мочи. Плюс оценка внешних данных. Обязательно наличие минимум одного ребенка, требуется медкарта ребенка, оценка его здоровья. Донор ( если имеет вредные привычки), должен отказаться от них. Потом донору ставится нужная доза гормонов, для выработки яйцеклеток, далее ожидание и половой покой донора. Изымание яйцеклеток проходит под общим наркозом ( подробностей процедуры не расскажу). Все. Вы осчастливили бездетную семью)) женщина вынашивает генетически ребенка донора и мужа) рожает сама и любит, как своего)) как происходит подсадка оплодотворенной яйцеклетки не знаю. Генетически - это мой ребенок, наполовину. Может быть похож, как ксерокс. А может в отца. В любом случае, я подарила радость материнства и отцовства паре, которая не смогла сама зачать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

ЗдОрово! Вот я лошара. Думала, что только доноры спермы есть:)))))

раскрыть ветку (22)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно чей ребенок будет, если сурогатной матери подсадить донорскую яйцеклетку, оплодотворенную донорским сперматозоидом?
раскрыть ветку (19)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю того, кто оплачивает всю эту веселуху
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Веселуха потом с тестами ДНК будет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает. Но дорого, поэтому не часто. Называется квазицикл. Юридически оформляется как донор 1, донор 2, сурмама и заказчики. Ребенок в итоге заказчиков. В некоторых странах, где репродуктивное законодательство хорошо продуманно, сурмама оформляется как кратковременная няня и никаких прав на ребенка не имеет, даже если после родов захочет его оставить. В большинстве стран сурмама не может быть донором яйцеклетки. Но в некоторых - не запрещается.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проще усыновить, всё равно твоих генов там нет, так хоть танцев с бубном не будет и больше денег на ребёнка останется

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже где-то писали (вроде в посте про суррогатное материнство) - это дело каждого. К тому же от филогенетического багажа никуда не денешься. Доноров проверяют вдоль и поперек, в детских домах дети чаще всего оказываются не из-за смерти родителей. Если говорить не про Россию, а вообще про явление, то во многих странах в детских домах детей меньше, чем нуждающихся в детях семей. Плюс ещё все хотят здоровых и желательно младенцев. За такими детьми очереди стоят. Плюс пройти проверку будущим приемным родителям не так просто, а одиноким людям или однополым парам вообще почти нереально. Не зря же иностранцы так усердно ездили в Россию усыновлять детей до принятия идиотского закона. А у тех, кто может позволить себе квазициклы, денег хватит на ребенка, тут можно не переживать.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, иногда стоит и задуматься, почему естественным путём не выходит. Порой просто не стоит людям рожать себе детей. Не понимают они, что у здорового организма с репродукцией всё ок, а упорный отказ гамет слиться в жизнеспособную зиготу - возможный признак генетических проблем.


Насчёт багажа, ну да, у ребёнка могут выявиться нежелательные проблемы. А что, у своих детей нет проблем? С известными хромосомами? Да нифига. Это всегда лотерея. Не понимаю, в общем, зачем люди тратят огромные ресурсы на преодоление "не получается", когда столько детей без родителей в детдомах. И младенцев уж хватает. А то, что у нас законодательство гумно -  так это, пардон, за кого голосовали... На донорский материал и суррогатную мать люди готовы, а на преодоление бюрократии нет? Странные.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с одной стороны, ваша правда. С другой стороны - кто-то может хотеть и думать иначе. Как говорится, чтобы понять человека, пройдите его путь. Я вот не знаю, как поступлю в подобной ситуации, хотя рассуждать могу бесконечно: и с точки зрения человека, и с точки зрения женщины, и с точки зрения эмбриолога.

Не всегда люди не могут иметь детей из-за генетических проблем. Есть ещё перенесшие онкологию, травмы. Есть мужчины, перенесшие свинку неудачно, есть женщины, которые лишились репродуктивных органов из-за запущенных родителями заболеваний в детстве.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доноров проверяют как космонавтов, никто не подсадит яйцеклктку от больного или злоупотребляющего вредными привычками донора. Сурмам всю беременность ведут врачи, поэтому, вероятность того, что ребёнок родится здоровым очень и очень велика. А дети из детдома — коты в мешке. Не многие хотят детей от наркоманки или алкоголички со стажем, которая всю беременность ставилась ширкой, курила, бухала и не обращалась к врачам. И как оно отразится на здоровье, психике и развитии никто не знает. Так что, если есть деньги, то лучше не пожопиться и раскошелиться на суррогатнре материнство или донорский материал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не про доноров, я про обычную беременность у обычных людей.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами сталкивались с бесплодием? А ребенка усыновляли? Уверена, что нет. Только безграмотность может рождать подобные безапелляционные суждения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато постоянно сталкиваюсь с упорным желанием генетически нездоровых людей непременно иметь своих детей. Так что дело не в безграмотности тут, а в личном, можно сказать, профессиональном,  мнении, на которое я, как и остальные, имею право.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Щас меня тапками прибьют)) но. Свой ребенок - свой ребенок. Пусть его зачали искусственно, выносили так же. Но, он твой. Я бы чужого не приняла, как своего. Никогда. А вот за своего, которого зачала и родила - убью, или сама умру. И вопросов быть не может
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, инстинкты никто не отменял. Но мне кажется, что и усыновленного своего ребёнка вы бы стали защищать до потери пульса, ведь сколько вложено в это сил, эмоций, и разница лишь в том, что часть генов там с вашими не совпадает.

Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема описать как проходит процедура изьятия яйцеклеток? Мне вот например было бы интересно и познавательно.
Автор поста оценил этот комментарий

Усыновить не проще. И то, и другое, очень и очень сложно

Автор поста оценил этот комментарий

"Ребенок в итоге заказчиков. В некоторых странах, где репродуктивное законодательство хорошо продуманно, сурмама оформляется как кратковременная няня и никаких прав на ребенка не имеет, даже если после родов захочет его оставить."


Здесь иная ситуация - донор яйцеклетки не вынашивает ребёнка. Она просто отдаёт под наркозом несколько своих яйцеклеток, и даже не знает, кто будет родителями её генетического малыша. Как она смогла бы претендовать на ребёнка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я эту информацию (про сурмам) написала просто для дополнительной информации. Перемудрила, короче). Вопрос же был, а что если...
В данном случае (в случае тс) донор вообще никак ни на кого не претендует. Во-первых, кроме случаев, когда донором являются родственники/знакомые, донор и заказчик не встречаются в пространстве и времени. Яйцеклетки замораживают, и они могут храниться годами, и только потом быть использованы. Во-вторых, донор никогда не узнает кому отдали его материал, это прописано в договоре с донором. Ну только если подкупит много человек. А часто регионы обмениваются донорским материалом, клиники покупают друг у друга базы доноров, и донор может быть из Казани, условно, а воспользуются клеткой в Хабаровске. Это сделано, чтобы снизить возможность близкородственных скрещиваний, если например лет через 20 не соединились узами брака генетические брат и сестра.

А ещё есть донорские эмбрионы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

К такому меня не готовили.

Автор поста оценил этот комментарий
Донора спермы и яцеклетки)) кээээээппп
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку