Наверное это о том, какой мир там, где правит Морфей. Глава 3

Я лежала на кровати до тех пор, пока не стемнело. Мысли в голове жужжали огромным роем. Пришла служанка и зажгла свечи.

- Могу ли я вам чем-то помочь, Советник?- спросила она.

- Принеси чего-нибудь поесть и попить. Мне кажется, я не ела вечность.- ответила я.

Служанка ушла, а я начала рассматривать свою комнату. В ней была большая гардеробная с различными костюмами. По большей части они были темных цветов, а один яркий костюм с накидкой висел посередине комнаты. Наверное это костюм на свадьбу Алас. Тут я услышала, что зашла служанка. Она поставила на большой обеденный стол блюдо с мясом и блюдо с овощами и фруктами. Кувшин с питьем стоял у нее на голове.

- Как тебя зовут?- спросила я.

Но она ничего не ответила и убежала слегка смутившись. Я села за стол и начала разглядывать то, что мне принесли. На блюде с мясом был большой запечённый окорок, на втором блюде были порезанные ярко-красные сочные плоды и маленькие синие. Я решила начать с красных плодов так как они были самые аппетитные. Красный сок потек у меня по щекам, они были сливочного вкуса с кислым оттенком. Затем я решила попробовать мясо. Оно таяло во рту, было прожаренным и приятным на вкус. У синих плодов оказался очень свежий вкус с терпким послевкусием. Похоже я наелась. Пришло какое-то спокойствие. Пока я в бокал наливала вино, пришла мысль прогуляться, так как все уснули и на улице никого не было. Мало ли, вдруг что-то вспомню, места-то должны быть знакомые. Я взяла первую попавшуюся накидку из гардероба, схватила стакан и пошла. Открыла двери и увидела двух охранников.

- Ребята, я тут решила прогуляться, помогите мне выбраться из замка. Я бы могла и сама, но вы наверное в курсе, что мне напрочь отшибло память.

- Да, конечно, Советник! Нам в конец коридора.- ответил один из моих сопровождающих.

- Пока идем может расскажите что тут происходит? Ну так, в целом. А то я отвратительно себя чувствую от того, что не понимаю что происходит. Похоже кто-то бессмертный ударил меня по голове.

Они переглянулись и улыбнулись мне.

- Ну вот теперь я тебя узнаю, Советник Джена. С тобой всегда весело и интересно. Вот только обычно ты нам что-то рассказываешь, а теперь наоборот получается.- отозвался первый охранник.

- Но все равно нам есть что рассказать. Тут творится что-то странное, охрана с того конца замка говорит, что кто-то постоянно убегает за пределы королевства, а там как известно очень опасно и лютуют Текийцы на сороконожках. На окраине города живет семья Текийцев и они всем не нравятся своей агрессией. Слишком серьезные они какие-то что ли. - проговорил быстро второй.

- Вы ребята внимательные я смотрю, как вас зовут?- поинтересовалась я.

- Меня зовут Зегур, а его Тэриз. Ты нас сама выбирала к себе в команду, когда мы только начали обучение. Помню твои слова, ты сказала что перед тобой великие охотники и бойцы, несмотря на то, что мы молоды. С тех пор ты обучала нас сама. Кстати, вот мы и у выхода.

Они открыли передо мной дверь и у меня открылся рот от восторга....

Наверное это о том, какой мир там, где правит Морфей. Глава 3 Фэнтези, Рассказ, Морфей, Литература, Искусство